Форум Анапа недвижимость — ЖК «Радуга» в Анапе, улица Парковая 64-А [стр. 222]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

ЖК «Радуга» в Анапе, улица Парковая 64-А

989456 | 3682 |   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 221 222 223 ... 244 245 246  След.

Автор Сообщение
Сергей Солнцев

Участник Форума
Участник Форума

07.11.2016 28 Россия

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 5 декабря 2016, пн, 20:05      

Почитаешь тут Вас и понимаешь что большинство вообще не в курсах происходящего с домом. Управляющая компания у нас как бы есть и как бы нет. Она действует на основании договора с застройщиком. Они всех созывают и просят подписать доки о ее избрании.....еще с июня. Платежки с долгами будут приходить с того момента как получите документы. Что касается котла и газа. Я еще в августе записался на получение и получил его в конце октября. Всего было 3 подвоза по 100 штук. Многие их получили, но не у многих есть деньги на установку всего оборудования. Теперь по ценам. После получения котла идем в ГазСервис...там 32 тыщи. После вытяжка на котел.....от 6 тыщ. + акт по думоходам 1,5 тыщи. Потом Ваш сантехник подключает воду к котлу от 2 тыщ. Рядом с котлом и стояком газовым нужно сделать розетки....это тоже доп. расходы. Для котла нужно купить стабилизатор напряжения....от 2 тыщ. Установка двери в кухни....тоже растраты+отверстие в двери. Покрасить трубы....банка краски руб 200. + вилка на котел. Еще + тыщ 12 надо будет в горгаз отнести надо будет в конце. И это надо все делать, только после всего этого как наберется необходимое число дадут газ. Вопросы будут задавайте.
цитировать сообщение целиком
dima 4111

Активный участник Форума
Активный участник Форума

31.05.2016 302 Анапа Спектр

Сообщение 5 декабря 2016, пн, 20:17      

Сергей Солнцев пишет:
Почитаешь тут Вас и понимаешь что большинство вообще не в курсах происходящего с домом. Управляющая компания у нас как бы есть и как бы нет. Она действует на основании договора с застройщиком. Они всех созывают и просят подписать доки о ее избрании.....еще с июня. Платежки с долгами будут приходить с того момента как получите документы. Что касается котла и газа. Я еще в августе записался на получение и получил его в конце октября. Всего было 3 подвоза по 100 штук. Многие их получили, но не у многих есть деньги на установку всего оборудования. Теперь по ценам. После получения котла идем в ГазСервис...там 32 тыщи. После вытяжка на котел.....от 6 тыщ. + акт по думоходам 1,5 тыщи. Потом Ваш сантехник подключает воду к котлу от 2 тыщ. Рядом с котлом и стояком газовым нужно сделать розетки....это тоже доп. расходы. Для котла нужно купить стабилизатор напряжения....от 2 тыщ. Установка двери в кухни....тоже растраты+отверстие в двери. Покрасить трубы....банка краски руб 200. + вилка на котел. Еще + тыщ 12 надо будет в горгаз отнести надо будет в конце. И это надо все делать, только после всего этого как наберется необходимое число дадут газ. Вопросы будут задавайте.
Дверь на кухню обязательно ставить ?
Наталья У

Участник Форума
Участник Форума

16.12.2014 35 Анапа

Сообщение 5 декабря 2016, пн, 20:27      

[quote="Сергей Солнцев"]Почитаешь тут Вас и понимаешь что большинство вообще не в курсах происходящего с домом. Управляющая компания у нас как бы есть и как бы нет. Она действует на основании договора с застройщиком. Они всех созывают и просят подписать доки о ее избрании.....еще с июня. Платежки с долгами будут приходить с того момента как получите документы. Что касается котла и газа. Я еще в августе записался на получение и получил его в конце октября. Зравствуйе! как объяснить что я тоже записалась в августе, но для меня котла до сих пор нет? Вы прорабу сами звонили, или он на Вас вышел? Я захожу каждые две недели, уже просто смешно!
Сергей Солнцев

Участник Форума
Участник Форума

07.11.2016 28 Россия

Сообщение 6 декабря 2016, вт, 22:29      

Никто не звонит....увидел как мужик вытаскивает коробку....зашел, сказал мол очередь моя подошла. Они листали свои тетрадки и забрал

dima 4111 пишет:
Дверь на кухню обязательно ставить ?

Обязательно ставить. Без нее не подпишут. И в нецй нужно делать отверстие внизу, или подрез от пола 3 см
НастасьяФилипповна

Участник Форума
Участник Форума

02.01.2016 4

Сообщение 7 декабря 2016, ср, 5:22      

Добрый день, собственники квартир в ЖК Радуга! Извините, что отвлеку вас от ваших приятных хлопот по ремонту. Я являюсь дольщиком в ЖК Времена года. Менеджеры нашего ЖК не реагируют на просьбы выставить новые фото стройки (прошел месяц с предыдущих). Думаю всем вам известно, как тяжко ожидание какой-либо информации, когда ты находишься за тридевять земель и не можешь контролировать процесс хотя бы зрительно. Очень прошу, того кто может сфотографировать из окна стройку ЖК Времена года и анонсированную дорогу рядом и выставить фото. Есть ли хоть какие-то подвижки? Буду рада за любые маленькие и не качественные фотографии... Заранее благодарю за отзывчивость!
Наталья У

Участник Форума
Участник Форума

16.12.2014 35 Анапа

Сообщение 7 декабря 2016, ср, 10:06      

[quote="Сергей Солнцев"]Никто не звонит....увидел как мужик вытаскивает коробку....зашел, сказал мол очередь моя подошла. Они листали свои тетрадки и забрал

Понятно, Сергей, значит не в тот момент захожу. А вы проживаете в квартире? Выше на ветке писали что было какое то собрание, меня интересует вопрос по оплате элэнергии ведь все греются обогревателями, а оплата как за дома с газом, кто нибудь поднимал этот вопрос?
nata2691

Участник Форума
Участник Форума

21.11.2014 35 Нижневартовск Радуга

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 8 декабря 2016, чт, 12:13      

[quote="Наталья У"]
Сергей Солнцев пишет:
Никто не звонит....увидел как мужик вытаскивает коробку....зашел, сказал мол очередь моя подошла. Они листали свои тетрадки и забрал

Понятно, Сергей, значит не в тот момент захожу. А вы проживаете в квартире? Выше на ветке писали что было какое то собрание, меня интересует вопрос по оплате элэнергии ведь все греются обогревателями, а оплата как за дома с газом, кто нибудь поднимал этот вопрос?
Хорошо, что вы подняли этот вопрос. Жители другого ЖК отсудили пониженный тариф.
Наталья У

Участник Форума
Участник Форума

16.12.2014 35 Анапа

Сообщение 8 декабря 2016, чт, 12:58      

Жители другого ЖК отсудили пониженный тариф.[/quote]. Каким образом?
Сергей Солнцев

Участник Форума
Участник Форума

07.11.2016 28 Россия

Сообщение 8 декабря 2016, чт, 20:21      

[quote="Наталья У"]
Сергей Солнцев пишет:

Нет пока не живу. Готовлю все для подключения к газу. Заезжаю каждый день проверить квартиру. Весной когда будет тепло перееду
nata2691

Участник Форума
Участник Форума

21.11.2014 35 Нижневартовск Радуга

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 8 декабря 2016, чт, 22:54      

Наталья У пишет:
Жители другого ЖК отсудили пониженный тариф.
. Каким образом?[/quote]
Счета на оплату электроэнергии у населения, проживающего в квартирах с электрическими плитами гораздо выше, чем у населения проживающего в квартирах оснащенных газовыми плитами. Уровень электропотребление электрических плит достаточно велик и в итоге население с электрическими плитами вынуждено платить больше, чем население, чьи квартиры оснащенное газовыми плитами (при прочем, одинаковом уровне комфорта). Для того, что бы уровнять в правах обе группы потребителей Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.1997 г. N 1231 «О поэтапном прекращении перекрестного субсидирования в электроэнергетике и доведении уровня тарифов на электрическую энергию для населения до фактической стоимости ее производства, передачи и распределения» и позднее постановлением Правительства Российской Федерации от 7.12.1998 г. N 1444 «Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением» установлен понижающий коэффициент 0,7 при ценообразовании в отношении электрической энергии, потребляемой населением, проживающим в сельских населенных пунктах, а также городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками. Это значит, что в жилых домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, весь объем электроэнергии, потребляемой гражданами этого жилого дома (без разделения на электропотребление внутри квартир и общедомовые технические нужды), оплачивается проживающими в нем гражданами по тарифу для населения с применением понижающего коэффициента 0,7. Под понятием «в установленном порядке» понимается установка электрических плит для приготовления пищи в соответствии с утвержденным проектом, разрешением и выдачей технических условий энергоснабжающей организацией, при наличии технической возможности, и приемки электроустановки (электроплиты) органами Ростехнадзора. Самостоятельная установка бытовых электроплит без получения соответствующего разрешения, выданного в установленном порядке, не дает основания для применения понижающего коэффициента 0,7 при оплате электроэнергии. Следует отметить, что установление тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению, устанавливаются, на экономически обоснованном уровне, регулирующими органами и не являются «специально завешенными». Применение коэффициента 0,7 — является особым порядком ценообразованияв отношении электрической энергии и не является льготой (Информационное письмо Федеральной службы по тарифам от 30.12.2004г. N СН-2849/13 «О порядке применения понижающего коэффициента 0,7»), что также, подтверждается судебной практикой (Решение Верховного Суда Российской Федерации от 8.12.2003 г. N ГКПИ03-1247 и Определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 12.02.2004 г. N КАС04-15). Подобного особого порядка ценообразования в отношении тепловой энергии не предусмотрено.
Nikoleta

Активный участник Форума
Активный участник Форума

15.07.2014 696 Анапа

Сообщение 9 декабря 2016, пт, 8:15      

Все верно. Газифицированный дом - 4,28. С электрическими плитами - 2,80. Пониженный тариф может быть только временно по суду, лишь у тех, кто в процессе подключения газа. И то далеко не всегда.
RomariO_anapa

Участник Форума
Участник Форума

24.03.2014 67 Анапа

Сообщение 19 декабря 2016, пн, 8:23      

Читал на подъезди, что будет собрание по поводу газа. Сообщите результат на форум. то в это время еще на работе. Спасибо.
натолик

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.09.2015 588 кумертау, башкортастан

Сообщение 20 декабря 2016, вт, 17:32      

Так кто знает что решали на собрании по поводу газа?
Сергей Солнцев

Участник Форума
Участник Форума

07.11.2016 28 Россия

Сообщение 20 декабря 2016, вт, 21:05      

Что там решать. Нужно каждой квартире оплатить ГазСервису 32 тыщи за монтаж оборудования. Из 1050 квартир оплатили 250....этого недостаточно для подключения.
натолик

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.09.2015 588 кумертау, башкортастан

Сообщение 21 декабря 2016, ср, 7:10      

Лично мы уже давно оплатили. Я тоже так считаю что люди сами виноваты в задержке подключения газа. Будем надеяться, что к следующему сезону подключат. На этот зимний период, люди определили где зимовать. К лету все съедутся и будит вопрос решен по газу.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 221 222 223 ... 244 245 246  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru