Форум Анапа недвижимость — ЖСК «Спектр» в Анапе, улица Ленина 180 [стр. 96]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

ЖСК «Спектр» в Анапе, улица Ленина 180

487746 | 2037 |   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 95 96 97 ... 134 135 136  След.

Автор Сообщение
Анжела71

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.05.2016 690

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 11 января 2017, ср, 17:58      

Miroslava пишет:
Кто может подсказать про налог с продажи квартиры?. Купля продажа по ДДУ мне все понятно. А вот по ЖСК нет. Если я продаю квартиру за 2 млн. и указываю все сумму в договоре купли-продажи, то будет ли налог, ведь справке не указывается сумма квартиры. А может быть застройщик передает стоимость картиры в россреестр.

При продаже квартиры (менее 5 лет) вы заплатите 13% от дохода. Первый способ: вы можете уменьшить свой доход на расход (стоимость за которую вы покупали квартиру, она подтверждается договором с ЖСК). Насколько я знаю, в ЖСК стоимость занижают, и вы сможете уменьшить на ту, которая указана в договоре.
Второй способ: это применить вычет. Он составляет 1млн.руб. То есть (2млн-1млн)*13%=сумма налога, который вы должны заплатить.
Какой способ применить зависит от суммы продажи и ваших расходов.
Также есть важный момент. Стоимость при продаже не должна быть ниже 70% кадастровой стоимости.
цитировать сообщение целиком
Siberia15

Активный участник Форума
Активный участник Форума

29.11.2015 341 анапа ЖСК "Спектр"

Сообщение 11 января 2017, ср, 19:09      

Анжела71 пишет:
При продаже квартиры (менее 5 лет) вы заплатите 13% от дохода. Первый способ: вы можете уменьшить свой доход на расход (стоимость за которую вы покупали квартиру, она подтверждается договором с ЖСК). Насколько я знаю, в ЖСК стоимость занижают, и вы сможете уменьшить на ту, которая указана в договоре.

не поняла. поясните на примере по первому способу. допустим, квартира куплена за 1,5млн. на ремонт со стройматериалами уйдет (грубо) 0,5 млн. если будет необходимость и продать придется за 2 млн., налог с какой суммы надо выплатить? и как доказать, что отделочникам платил, если люди с улицы и работают на себя?
Siberia15

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 11 января 2017, ср, 19:13      

Соседи! сбросьте, пожалуйста, можно в личку, номер сотового телефона КВ, желательно с которого Вам оттуда звонили. очень нужно!
Miroslava

Участник Форума
Участник Форума

21.04.2015 106 Anapa

Сообщение 11 января 2017, ср, 19:21      

Анжела71 пишет:
Miroslava пишет:
Кто может подсказать про налог с продажи квартиры?. Купля продажа по ДДУ мне все понятно. А вот по ЖСК нет. Если я продаю квартиру за 2 млн. и указываю все сумму в договоре купли-продажи, то будет ли налог, ведь справке не указывается сумма квартиры. А может быть застройщик передает стоимость картиры в россреестр.

Второй способ: это применить вычет. Он составляет 1млн.руб. То есть (2млн-1млн)*13%=сумма налога, который вы должны заплатить.
Какой способ применить зависит от суммы продажи и ваших расходов.
Также есть важный момент. Стоимость при продаже не должна быть ниже 70% кадастровой стоимости.

Всю эту информацию я уже знала год назад.
Вы меня не поняли чего я хотела узнать. Договор ЖСК для россреестра никакой силы не имеет, основанием на право собственности является справка ЖСК, где не указана сумма, которая сдается в россреестр для регистрации право собственности. Откуда может знать Россреестр о стоимости квартиры за которую я купила и передать данные в налоговую для начисления налога. В ДДУ договор регистрируется в россреестре, где указана сумма покупки. оттуда они и отталкиваются. А в ЖСК не откуда. короче мне нужен специалист которая работает в россреестре, чтобы ответила на мои вопросы.
Miroslava

Участник Форума
Участник Форума

21.04.2015 106 Anapa

Сообщение 11 января 2017, ср, 19:24      

Ул. Крымская, д. 272 тел. 8(86133)2-10-10; 8(918)66-55-707
e-mai:
Только зарегистрированные участники Форума Город Анапа Ру могут видеть некоторые ссылки на Форуме.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
Siberia15

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 11 января 2017, ср, 19:26      

Miroslava
спасибо огромное!
egor951313

Участник Форума
Участник Форума

03.08.2016 40 Анапа

Сообщение 11 января 2017, ср, 20:22      

Ольга 2017 пишет:
дом 7, кв 23, 1подъезд
Ольга,у вас 3 или 4 этаж?
Вы уже занимаетесь ремонтом? А мы сегодня получили документ о регистрации права,завтра хочу пойти за ключами от квартиры.
egor951313

Участник Форума
Участник Форума

03.08.2016 40 Анапа

Сообщение 11 января 2017, ср, 20:25      

Siberia15 пишет:
Соседи! сбросьте, пожалуйста, можно в личку, номер сотового телефона КВ, желательно с которого Вам оттуда звонили. очень нужно!
Я же вам писала,не дозвонились?
Анжела71

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.05.2016 690

Сообщение 11 января 2017, ср, 21:28      

Miroslava пишет:
Откуда может знать Россреестр о стоимости квартиры за которую я купила и передать данные в налоговую для начисления налога

Зачем налоговой сумма за которую вы купили? С неё не платятся налоги. Россреестр не передаёт такие сведения. А вот когда продадите, тогда да
Анжела71

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.05.2016 690

Сообщение 11 января 2017, ср, 21:36      

Siberia15 пишет:
не поняла. поясните на примере по первому способу. допустим, квартира куплена за 1,5млн. на ремонт со стройматериалами уйдет (грубо) 0,5 млн. если будет необходимость и продать придется за 2 млн., налог с какой суммы надо выплатить? и как доказать, что отделочникам платил, если люди с улицы и работают на себя?

Откуда у вас инфа что ремонт можно включать в расходы? Я не знаю про это. В вашем примере 2-1,5=0,5*13%

Последний раз редактировалось: Анжела71 (12 января 2017, чт, 16:14), всего редактировалось 1 раз
Ver43

Участник Форума
Участник Форума

16.03.2016 154 Анапа ЖСК Спектр

Сообщение 12 января 2017, чт, 16:00      

Анжела71 пишет:
Откуда у вас инфа что ремонт можно включать в расходы?

В тексте вычет, но это все распространяется и на продажу недвижимости в собственности сроком менее 5 лет

"При официальном оформлении купли-продажи площади в новом доме в контракте должно быть указано и обозначено, что недвижимость покупалась и приобреталась без отделки ( в данном случае это наш договор с КВ ) .

Согласно статье 220 НК РФ гражданин обладает правом на получение вычета, размер которой равняется стоимости фактически сделанных расходов на ремонт, подтвержденных документально. При этом сумма произведенных им затрат не должна превышать два миллиона рублей.

Перечень расходов, входящих в сумму компенсации:
•затраты на покупку необходимых отделочных и строительных материалов, подтвержденные чеками и другими бумагами;
•расходы на проведение квалифицированных работ по ремонту и отделке помещения.
К последнему типу затрат можно отнести:
•разработка проектно-сметного пакета документации;
•достраивание дома;
•подключение к основным сетям: газо-, электро- и водоснабжение;
•подведение канализационной системы.

Налоговый вычет на ремонт квартиры в новостройке
Приобретение новых предметов мебели и сантехники не относятся к отделочным работам, поэтому затраты на их приобретения возмещены не будут. Также не возмещаются следующие виды расходов:
•нотариальные услуги;
•закупка строительных инструментов: электролобзика, электрические краскопульты и других устройств и приборов;
•производство и монтаж пластиковых окон.

Для возмещения расходов на ремонт новой квартиры, нужно подготовить конкретный пакет документов, предоставляемый в соответствующий налоговый орган:
1.Декларация 3-НДфЛ. Специально разработанный документ, подтверждающий расходы и доходы лица. Он составляется каждый год.
6.Пакет документации, подтверждающий право на жилье, и копия контракта купли-продажи.
7.Документ, в котором подтверждено, что жилье в новостройке покупалось без отделочных работ.
8.Различная документация, подтверждающая факт расходов на ремонтные работы в квартире: накладные, счета-фактур, товарные чеки, договор с организацией-подрядчиком о проведение работ и другие.
Ver43

Участник Форума
Участник Форума

16.03.2016 154 Анапа ЖСК Спектр

Сообщение 12 января 2017, чт, 16:09      

Соседи,всем доброе время суток и с прошедшими праздниками. Как я поняла из переписки ключи на ремонт выдают только после оформления собственности ( те при предоставлении выписки)? Или все таки КВ могут дать ключи при подтверждении, что документы переданы в МФЦ ( там же дается расписка...). Ждать больше двух недель в бездействии как то грустно... Грустно Грустно Грустно
Анжела71

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.05.2016 690

Сообщение 12 января 2017, чт, 16:13      

Ver43
Спасибо, не знала. Буду иметь в виду. Надо почитать более подробно. Благодарю
В таком случае надо доказывать необходимость ремонтных работ. Как вы правильно написали, в домах без ремонта такая необходимость есть. Главное правильно собрать все документы.
Siberia15

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 12 января 2017, чт, 16:21      

Ver43
Вера, Вы уже собираетесь в Анапу? спасибо за подробный ответ о расходах на ремонт и включении их в стоимость квартиры. мне не хватило времени на подробности да и желания... я собираюсь в Анапу в скором времени. только сегодня дозвонилась до КВ, т.к мне не сообщили до сих пор о готовности моих док-в. Слава Богу, все готово и можно выезжать Подмигиваю
Siberia15

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 12 января 2017, чт, 16:25      

Ver43
а по поводу возможности получить ключи раньше, чем будут док-ты на руках, то мне кажется, что можно будет с прорабом договориться....
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 95 96 97 ... 134 135 136  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru