Форум Анапа недвижимость — ЖК «Резиденция Утриш» в Сукко [стр. 1875]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

ЖК «Резиденция Утриш» в Сукко

5549036 | 29317 |   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 1874 1875 1876 ... 1953 1954 1955  След.

Автор Сообщение
Milenika

Участник Форума
Участник Форума

29.11.2016 139 МО

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 11 января 2017, ср, 20:17      

Похоже,что земля эта уже не наша....Меня интересует на чьи деньги построена эта дорога,ее сто раз переделывали и закатали в асфальт
ба-а-льшие деньги.Наши,наверное....Это ли не отправная точка....Возможен иск,однако...

Участник Форума
Участник Форума

12.10.2014 197

Сообщение 11 января 2017, ср, 23:33      

Milenika пишет:
Похоже,что земля эта уже не наша....Меня интересует на чьи деньги построена эта дорога,ее сто раз переделывали и закатали в асфальт
ба-а-льшие деньги.Наши,наверное....Это ли не отправная точка....Возможен иск,однако...

Земля под парковочными местами вдоль 5 и 6 домов, которые будут за забором, 100% в собственности хозяев квартир домов 5, 6 и 7 (см. публичную кадастровую карту). Забрать эту землю возможно только по решению общего собрания собственников квартир в этих домах.

Дорога построена на деньги застройщика, собранные для реализации проекта ЖК РУ. Согласно этого проекта застройщик обязан построить в т.ч и дорогу на ул.Курортная и передать её в пользование дольщиков, финансировавших реализацию проекта. Дорогу построили, ездить по ней мы будем и тут повода для иска к застройщику практически нет.

А вот реальные поводы для исков:
- новый забор выполняется не по проекту ЖК РУ, т.е. нарушает проектную документацию и условия договоров долевого строительства, а решения общего собрания собственников ЖК РУ по строительству этого забора не было,
- этот забор прямо нарушает интересы собственников земли домов 5, 6 и 7, так как в нарушение заключенного договора управления общим имуществом МКД часть общего имущества (земли) этих домов выведена за пределы огражденной территории МКД и не может быть полноценно использована в интересах этих собственников,
- забор перед входами в дома 15 и 16 нарушает требования пожарных норм (см. "Нормативы градостроительного проектирования Краснодарского края" п.13.3.2: "Расстояние от внутреннего края подъезда до стены здания и сооружения должно быть: для зданий высотой не более 28 м - не более 8 м; .... В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи..."),
- согласно карте градостроительного зонирования территории муниципального образования город-курорт Анапа территория между старым (существующим) и новым заборами отнесена (как и большая часть ЖК РУ) к территориальной зоне Ж-СПР (зона смешанной плотной жилой застройки). А в соответствии с градостроительным регламентом зоны Ж-СПР (см. Правила землепользования и застройки МО г-к Анапа) в этой зоне стоянки легковых автомобилей могут быть устроены только как вспомогательные объекты и только для наших МКД, таунов и гостевых домов. Т.е. на этой территории использование парковок для стоянки авто сторонних посетителей Сукко будет нарушать градостроительный регламент.
Как-то так...
цитировать сообщение целиком
Milenika

Участник Форума
Участник Форума

29.11.2016 139 МО

Сообщение 12 января 2017, чт, 0:12      

Замкнутый круг,не находите?Оспорить забор в таком виде можно только на общем собрании,а общее собрание состоится только после установки забора.Кстати, был инспектор из Анапы,кто-нибудь довел до его сведения эти доводы,надо было встретить его и все нарушения показать.....Нам попалась пара(мужчина и женщина) в РУ которые не представились ,но настойчиво обо всем расспрашивали....,типа хотят купить здесь квартиру...не знаю.может это и была инспекция из Анапы....

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

20.05.2014 1784 Москва

Сообщение 12 января 2017, чт, 1:45      

[quote="Игорь777"
Вы ещё не поняли что от вас ни чего не зависит
Корректируйте сколько хотите А итог вы увидите в мае[/quote]

Нет, Игорь, вот тут вы не правы, вы просто не понимаете, вот если бы не было тех кто за забор, были бы теннисные корты, беседки с мангалами, наверно фонтаны, яблоневый сад и вообще всё было бы феерично. Широко улыбаюсь Отдых на пляже

Последний раз редактировалось: Ассоль (12 января 2017, чт, 21:09), всего редактировалось 1 раз
ВВК

Активный участник Форума
Активный участник Форума

13.06.2016 266 Краснодар РУ д.5

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 12 января 2017, чт, 10:06      

И для чего новый забор городят?
Радужная

Участник Форума
Участник Форума

24.11.2016 48 Петрозаводск

Сообщение 12 января 2017, чт, 16:18      

ВВК
Стоимость земельного участка по ул.Радужной где проходят все ваши сети ( электричество и вода ) на много превышает стоимость ваших квартир, а тем более вашей коммуналке! И она находится в нашей часной собственности. Мы платим за неё налоги! Вы пользуетесь нашим имуществом и хотите запретить пользоваться вашим! Мне лично всё равно на ваш забор, только цена вопроса! Широко улыбаюсь не хотите что б мы платили , будите платить сами! вы похоже любите за все платить!)
ВВК

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 12 января 2017, чт, 16:49      

Радужная пишет:
ВВК
Стоимость земельного участка по ул.Радужной где проходят все ваши сети ( электричество и вода ) на много превышает стоимость ваших квартир, а тем более вашей коммуналке! И она находится в нашей часной собственности. Мы платим за неё налоги! Вы пользуетесь нашим имуществом и хотите запретить пользоваться вашим! Мне лично всё равно на ваш забор, только цена вопроса! Широко улыбаюсь не хотите что б мы платили , будите платить сами! вы похоже любите за все платить!)

Упсс! Какая бурная реакция! Громко смеюсь
Уважаемый Радужная, я не пользуюсь ВАШЕЙ частной собственностью и ВАШИМ имуществом. Я пользуюсь своим и плачу за своё. И живу не в коммуналке. Это у Вас скорее коммуналка.
А вопрос мой был: "Зачем забор нужен?". А Вас понесло непонятно куда.
Lotos 59

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.09.2015 283 Москва жк Резиденция Утриш, ул. Азовская...

Сообщение 12 января 2017, чт, 17:02      

Вот предварительный ответ гостевых домов на заборы и другое общее имущество. Это только начало. Но Радужная заблуждается в одном: электросетями никто не сможет запретить пользоваться т.к. существуют нормативные документы о нечинении препятствий... Но настроение собственников гостевых домов явно капиталистическое.
Радужная

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 12 января 2017, чт, 18:08      

ВВК
Комуналка - имел виду камунальные платежи ! И я не кого не хочу обижать ! А вам не надо размещать правакационные картинки! И так все волком воют!)

Последний раз редактировалось: Радужная (12 января 2017, чт, 18:33), всего редактировалось 1 раз
Радужная

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 12 января 2017, чт, 18:31      

Lotos 59
Заблуждаетесь вы если думаете что можно проложить кабеля и трубы по чужой земле без разрешения Собственника! И это не мы разделяем жителей ЖК на своих и Чужих! И не мы постоянно тыкаем своим имуществом!Я всегда призывал единству и к согласию! А некоторые собственники квартир постоянно связывают с нами негатив происходящего!
ВВК

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 12 января 2017, чт, 20:15      

Смысл моего посыла - Зачем нужен новый забор? Этот забор забирает у нас парковки за 5, 6, 15 и 16 домами, но никак не ограждает от постояльцев гостевых домов (в чём нас пытается убедить УК). Я против нового забора. Нужно довести до ума существующий периметр и наладить пропускной режим.
komsaDV

Бан за нарушение Правил Форума
Бан за нарушение Правил Форума

11.03.2014 81

Сообщение 12 января 2017, чт, 21:40      

rufaktor пишет:
Дорога построена на деньги застройщика, собранные для реализации проекта ЖК РУ. Согласно этого проекта застройщик обязан построить в т.ч и дорогу на ул.Курортная и передать её в пользование дольщиков, финансировавших реализацию проекта. Дорогу построили, ездить по ней мы будем и тут повода для иска к застройщику практически нет.

Вы правы в том, что Курортная, Азовская, Ялтинская, Утришская, Лукоморье и даже Радужная построены на деньги дольщиков, но в пользование дольщиков эти линейные объекты не будут переданы. Застройщик предоставляя генеральный план застройки жилого комплекса РУ на утверждение на начальном этапе строительства, подписывал обязательство о передаче в последующем всех этих дорог муниципалитету (г-к Анапе). Сейчас Поле Сукко, до решения вопроса о передаче земельного участка под нашими дорогами, реализовывает свои далеко идущие планы, пока имеет на эту землю право. После общего собрания (заранее подготовленного УК) мы "примем решение о передаче" дорог городу, но заборы и многое другое уже будет существовать. Сухой остаток монолога - нами очень нагло и цинично манипулируют.
Milenika

Участник Форума
Участник Форума

29.11.2016 139 МО

Сообщение 12 января 2017, чт, 22:15      

Ну если нельзя вернуть стоянки за 5 и 6 домами и права собственности на дорогу будет иметь Анапа и нам эти стоянки не выделят никогда(то есть - пользуйтесь,но если угонят машину или разденут ее мы ответственности не несем),то забор нужен однозначно....Мы не знаем что построят на той стороне дороги,может выстроят рынок или дворцы ,как на Радужной и вся масса люда повалит на территорию РУ.... Тогда не только велосипедов не досчитаемся,но и машин,и детей будем под присмотром выгуливать.....Да и домофоны на подъезды ставить придется... Думаю А им нужны подписи на протоколе собрания или ....мы ведь их можем и не поставить.Хотя скорее всего собрание это проформа. Мне это не нравится

Участник Форума
Участник Форума

09.04.2016 25

Сообщение 12 января 2017, чт, 23:59      

"А, вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я !"

Типа обращайтесь летом.
Ассоль

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

20.05.2014 1784 Москва

Сообщение 13 января 2017, пт, 2:23      

Milenika
Вам письмо в ЛС.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 1874 1875 1876 ... 1953 1954 1955  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru