Форум Анапа недвижимость — Разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Что нужно знать о передаче дольщику квартиры в новостройке. [стр. 2]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Галина Вольтер

Участник Форума
Участник Форума

25.07.2015 19 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 26 июля 2015, вс, 20:57      

Ой,сегодня на сайте столько полезной информации узнала- и как происходит ввод в эксплуатацию , и как подписывается акт приема-передачи собственнику...думаю ремонтом не скоро придется заниматься...ну в любом случае большое вам спасибо!
цитировать сообщение целиком
Тина

Участник Форума
Участник Форума

17.11.2014 180 Волгоград

Сообщение 27 августа 2015, чт, 17:33      

Изначально это была трёшка. А так как трёшки не брали - сделали две двушки с торца.
sветик

Бан за нарушение Правил Форума
Бан за нарушение Правил Форума

03.10.2017 17

Сообщение 8 октября 2017, вс, 14:56      

Люди на все согласны, лишь бы въехать скорей!
ARtyom

Участник Форума
Участник Форума

12.10.2017 11 Россия

Сообщение 30 октября 2017, пн, 8:45      

Галина Вольтер пишет:
Купила строящуюся квартиру ул.Ленина 178 (ЖСК "Стройград"), в квартире 2 сан.узла.Хочу 1 убрать и за счет этого увеличить размер гостинной. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе лучше заняться перепланировкой.Дом еще не сдан в эксплуатацию.
Если дом не сдан в эксплуатацию, значит ПС еще не него нет, а если нет ПС то и не сможете ничего там делать, как минимум после подписания Акта приема - передачи это возможно.
Благовещенец

Участник Форума
Участник Форума

23.06.2015 86 Благовещенск ЖК Временна года

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 4 ноября 2017, сб, 1:25      

Jana пишет:

При передаче объекта долевого строительства обоими сторонами подписывается передаточный акт. Передаточный акт - это документ, в котором подробно описаны необходимые параметры передаваемого объекта недвижимости, подписываться он должен всеми сторонами-участниками долевого строительства.
Участник долевого строительства обязан подписать передаточный акт при принятии жилого дома или квартиры. Однако по закону он может потребовать от застройщика составить акт о несоответствии договору качества квартиры или дома, документации или другим нормам. Подписав этот акт, дольщик в дальнейшем может обратиться к застройщику с требованием об исправлении недоработок или возмещении расходов.

А у на в жк застройщик схитрил! Он сказал, что все свои замечания указывайте в передаточном акте. Так вот я в нем и указал все претензии по объекту, что отсутствует стяжка полов и штукатурка стен в санузле, предусмотренная дду и не согласен с пунктом акта, что не имею финансовых претензий к застройщику, так как они у меня были.
Квартиру я до сих пор не оформил, а УК уже начала выставлять мне квитанции, хотя я ещё не являюсь собственником! Объяснили это тем, что якобы я уже подписал передаточный акт! Законно ли это?
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Общие вопросы по недвижимости в Анапе

|   Страницы:    Пред.  1 2

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru