Форум Анапа недвижимость — ЖК «Времена года» в Анапе, шоссе Анапское 6, застройщик ООО «Бэст Торг» [стр. 122]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Александр_С

Участник Форума
Участник Форума

11.11.2017 12 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 17 ноября 2017, пт, 20:04      

Ольга Югорчанка пишет:
Александр_С на форуме наше есть тема - загляните:
"Очистные сооружения города Анапа: мнения, отзывы, комментарии"

Там нет ответа на этот вопрос. В этой теме больше уделено обсуждению району строительства ЖК "Бельведер", но никто из жителей этого ЖК на запахи не жалуются, вообще никто, хотя там в первых 2 очередях уже живут. Меня интересовал вопрос о том, подключен ли ЖК "Времена года" к городской канализации или у него своя локальная
цитировать сообщение целиком
Александр_С

Участник Форума
Участник Форума

11.11.2017 12 Анапа

Сообщение 18 ноября 2017, сб, 22:11      

По поводу подключения к водопроводу и канализации. Застройщику выданы ТУ на водоснабжение и водоотведение сроком до 01.04.2018 года. ТУ предусматривает подключение к городским сетям при условии реконструкции (замены) части городских сетей на более мощные с переключением всех подключенных к ним потребителей.
L_ORA

Участник Форума
Участник Форума

04.12.2016 10 россия

Сообщение 19 ноября 2017, вс, 10:13      

Согласно БТИ, которое на руках уже у собственников сданных домов:
- ОТОПЛЕНИЕ - ОТ КОТЕЛЬНОЙ НА ГАЗЕ
- ВОДОПРОВОД - ОТ ГОРОДСКОЙ СЕТИ
- КАНАЛИЗАЦИЯ - ЦЕНТРАЛЬНАЯ
- ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ - ОТ КОТЕЛЬНОЙ
L_ORA

Участник Форума
Участник Форума

04.12.2016 10 россия

Сообщение 19 ноября 2017, вс, 10:23      

. В среднем квитанция по Анапе зимой за однушку 3000 зимой с учётом проживания 2, на собственном примере. 2000 леом, плюс минус.[/quote
Ничего себе экономия! ] Глаза разбегаются... Вы уверены, что за отопление такая цена? тогда квитанции покажите, а то какая то голословность. Это при собственной котельной?
Александр_Ди

Участник Форума
Участник Форума

20.11.2017 1 Санкт-петербург

Сообщение 20 ноября 2017, пн, 20:02      

Добрый день! При подписании договора кто-нибудь обращал внимания вот на это пункт:
Цитата:

5.5. Цена договора может быть изменена по согласованию "Сторон" на основании
подписанного соглашения в случае, предусмотренном п. 5.4 настоящего "Договора", а
также в случае незапланированного увеличения объёма строительных работ, повышения
стоимости строительных работ или строительных материалов в соответствии с
утвержденной расчетной стоимостью.

Как вы считаете, насколько это нормально. В долевке не первый раз и никогда такого не видели. Юристы застройщика убирать этот пункт отказываются. Может представитель застройщика это как-то прокомментирует?
Я не юрист, но, как я понимаю этот пункт - уважаемый застройщик предлагает нам взять на себя риски его ошибок по неправильному расчету стоимости строительства объекта.
Александр_С

Участник Форума
Участник Форума

11.11.2017 12 Анапа

Сообщение 21 ноября 2017, вт, 9:06      

У меня тоже есть этот пункт. Я из за него пока отложил принятие решения по приобретению квартиры в этом ЖК. Юристы застройщика на вопрос - мне тоже прислали ответ - Договор изменению не подлежит.
Уже покупал квартиру через ипотеку, в ДДУ была формулировка - что цена договора окончательная и может изменяться только в случае изменения площади построенной квартиры по итогам обмера БТИ.

Хотя формулировка звучит - по согласованию Сторон, т.е. от увеличения цены можно и отказаться.

Я еще обратил внимание и на банк застройщика - АКБ "Российский Капитал" – банк находится в процедуре санации и одновременно реорганизации. Хотя по по размеру собственного капитала он смотрится очень даже хорошо - 29 место среди 572 банков (минус 1 позиция за сентябрь).
volkov652

Участник Форума
Участник Форума

26.04.2017 67 ЖК Раз, два, три

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 1 декабря 2017, пт, 20:13      

Хочу и здесь спросить, тепло ли в квартирах ???
Марина massag

Участник Форума
Участник Форума

20.11.2017 1 Химки . Московская область

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 10:26      

У кого однокомнатная квартира во втором подъезде около лифта, балкон из комнаты, можете измерить расстояние от дверей по стенам .? Меня интересует сколько метров от дверей до углов . Спасибо . А то в плане квартир только общая площадь.
KlavkA

Участник Форума
Участник Форума

12.10.2016 45 Анапа

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 15:19      

Александр_С пишет:
У меня тоже есть этот пункт. Я из за него пока отложил принятие решения по приобретению квартиры в этом ЖК. Юристы застройщика на вопрос - мне тоже прислали ответ - Договор изменению не подлежит.
Уже покупал квартиру через ипотеку, в ДДУ была формулировка - что цена договора окончательная и может изменяться только в случае изменения площади построенной квартиры по итогам обмера БТИ.

Хотя формулировка звучит - по согласованию Сторон, т.е. от увеличения цены можно и отказаться.

Я еще обратил внимание и на банк застройщика - АКБ "Российский Капитал" – банк находится в процедуре санации и одновременно реорганизации. Хотя по по размеру собственного капитала он смотрится очень даже хорошо - 29 место среди 572 банков (минус 1 позиция за сентябрь).

Соглашусь, все же по соглашению сторон, это не в одностороннем порядке. Без вашего согласия стоимость квартиры никто не увеличит. Данный пункт может быть как подстраховка в случае задержки домов, чтоб могли свободно составить доп соглашение об изменении стоимости квартиры в пользу жильцов. Как и было в Зиме, переводили деньги (компенсацию) данным образом. Не вижу ничего страшного, тоже строим жилье в квартале Весна и данный пункт тоже имеется. Но решает каждый сам за себя)
KlavkA

Участник Форума
Участник Форума

12.10.2016 45 Анапа

Сообщение 4 декабря 2017, пн, 8:16      

volkov652 пишет:
Хочу и здесь спросить, тепло ли в квартирах ???
в квартирах очень тепло! Мы постоянно открываем окна, хоть и первый этаж и внизу соседей нет
volkov652

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 4 декабря 2017, пн, 9:06      

KlavkA
Если можно кратко , напишите сколько у вас выходят коммунальные платежи.
KlavkA

Участник Форума
Участник Форума

12.10.2016 45 Анапа

Сообщение 4 декабря 2017, пн, 21:18      

volkov652 пишет:
KlavkA
Если можно кратко , напишите сколько у вас выходят коммунальные платежи.
отопление и горячая вода не начислялась и за ноябрь тоже, так как не установлены тарифы. Свет по счетчику, тариф 3,11. Обслуживание 900 где то, 600 и 200 временно за вывоз строительного мусора. Вода по счетчикам, сколько намотаете. Я думаю в среднем при проживании 2, зимой будет тысячи 3000.
volkov652

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 4 декабря 2017, пн, 22:46      

Сегодня у вас было + 15 на улице, батареи грели, или вы их перекрываете ??
lihach

Участник Форума
Участник Форума

13.12.2015 12 мурманск

Сообщение 4 декабря 2017, пн, 22:52      

KlavkA пишет:
в квартирах очень тепло! Мы постоянно открываем окна, хоть и первый этаж и внизу соседей нет

А что краны на батареях отсутствуют,счетчик то мотает,а то сюрприз будет когда тариф не отопление установят
KlavkA

Участник Форума
Участник Форума

12.10.2016 45 Анапа

Сообщение 5 декабря 2017, вт, 7:51      

lihach пишет:
KlavkA пишет:

А что краны на батареях отсутствуют,счетчик то мотает,а то сюрприз будет когда тариф не отопление установят
можноперекрыть и вообще не платить за отопление. Отопление по температуре стоит, теплеет на улице, убавляется температура на отопление. Батареи вчера были не сильно горячими, на улице тепло и дома тепло. Я о том, что дома тёплые. А отопление крути как хочешь. Мы не выключаем батареи, просушиваем ремонт недавно сделанный. Хозяин-барин
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ...  121 122 123  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru