Форум Анапа недвижимость — ЖК «Рождественский», улица Рождественская 42 в Анапе, генподрядчик ООО «Городстрой», заказчик ООО «Гауди» [стр. 173]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
komonych

Участник Форума
Участник Форума

02.09.2014 107 Анапа ЖК "Рождественский"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 5 декабря 2017, вт, 13:58      

Марина196 пишет:
за газ получается в нашей секции (1) ещё и не брались

Почему не брались? Взялись. Еще вчера. Я вчера коммент оставил и в магазин пошел, выхожу смотрю на чердак дверь поставили, видать там все закончили, а на третьем этаже газовики стояк тянут-варят. Сегодня продолжают. И сегодня на девятом этаже покрыли стены в "художественный пупырышек" Широко улыбаюсь
цитировать сообщение целиком
Natali-37

Активный участник Форума
Активный участник Форума

07.12.2014 393 Оренбургская область

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 5 декабря 2017, вт, 15:36      

komonych пишет:
И сегодня на девятом этаже покрыли стены в "художественный пупырышек" Широко улыбаюсь

Отличное определение! Надрываюсь от смеха!
А вы уже живёте в квартире? Как и чем обогреваетесь?
komonych

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 5 декабря 2017, вт, 17:32      

Natali-37 пишет:
Как и чем обогреваетесь?

Обогрев квартиры - два масляных радиатора, на однушку хватает с запасом. Горячая вода - проточная водогрейка. Приготовить еду - электроплитка + микроволновка. Если запустят лифт - у меня будет праздник Широко улыбаюсь Я его отмечать буду. Ежегодно Надрываюсь от смеха!
Igoryaha

Участник Форума
Участник Форума

11.05.2017 45 Анапа

Сообщение 5 декабря 2017, вт, 22:17      

komonych пишет:
Горячая вода - проточная водогрейка.

На сколько кВТ?Не вышибает автомат?И сколько вообще на квартиру подается?Судя по автомату в подъезде,40Ампер,это примерно чуть больше 7кВТ.
Igoryaha

Участник Форума
Участник Форума

11.05.2017 45 Анапа

Сообщение 5 декабря 2017, вт, 22:20      

ceргей ветер пишет:
Igoryaha пишет:
Всем доброго времени.Кто нибудь делал у себя разводку труб сам?На кухне 4 трубы.Все спаяны между собой в одну цепь.Трубы уходят в пол.Не понятно какая труба за что отвечает.Точнее понятно,но какие именно трубы отвечают за отопление,а какие за гор и хол. воду,не могу разобраться.Хочу повесить бойлер.Про ввод холодной воды понятно,а вот куда пускать горячую,не понял.Может есть какая то документация,схема,где они проходят эти трубы.Еслиб взглянуть,яб сразу понял.Может кто нибудь подскажет,буду очень благодарен.
Если стоять напротив и смотреть на трубы. Крайняя левая подача отопления, то бишь на батареи. Затем правее-горячая вода с котла. Третья труба-подача холодной воды на котел(для горячей воды и наполнения системы отопления). Крайняя правая труба обратка отопления. Как-то так

Тобишь,если я правильно понял,выход с бойлера с горячей водой мне цеплять ко второй с лева?А на остальных заглушки пока ставить.
serg50

Участник Форума
Участник Форума

22.10.2017 20 анапа

Сообщение 5 декабря 2017, вт, 23:58      

Igoryaha
Заглушки на трубы отопление можете не ставить ... у вас все равно система не заполнена водой ... а на подачу в котел должен кран стоять. А лучше скиньте фото что вы там напаяли... подскажем .
komonych

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 6 декабря 2017, ср, 0:32      

Igoryaha пишет:
Судя по автомату в подъезде,40Ампер,это примерно чуть больше 7кВТ

Все зависит от грамотной проводки. Входящий кабель сечением 4мм на жилу. Автомат на квартиру на 40А. В принципе все грамотно. Отсюда простой расчет: Суммарная максимальная мощность нагрузки не должна быть больше 8,5 кВт. Иначе выбьет автомат Улыбаюсь Наши квартиры рассчитаны под газ, поэтому этой мощности вполне достаточно. Ну, а пока "временные трудности", мощности рассчитываем самостоятельно Широко улыбаюсь С чувством, с толком, с расстановкой... Всё круто!
Igoryaha

Участник Форума
Участник Форума

11.05.2017 45 Анапа

Сообщение 6 декабря 2017, ср, 8:42      

komonych пишет:
Наши квартиры рассчитаны под газ, поэтому этой мощности вполне достаточно. Ну, а пока "временные трудности", мощности рассчитываем самостоятельно Широко улыбаюсь С чувством, с толком, с расстановкой... Всё круто!

Так о том и речь Широко улыбаюсь ,что пока газа нет,все зависит от электричества Улыбаюсь .Греемся электричеством,воду греем электричеством.Сам удивлен,что на газовый дом,подают столько кВт.Бывает в электрических домах дают 5 кВт на квартиру и живи как хочешь Широко улыбаюсь
ceргей ветер

Участник Форума
Участник Форума

19.02.2017 24 Анапа

Сообщение 6 декабря 2017, ср, 18:57      

Тобишь,если я правильно понял,выход с бойлера с горячей водой мне цеплять ко второй с лева?А на остальных заглушки пока ставить.[/quote]

Всё верно, второй слева это выход с бойлера. Третья труба подача холодной в бойлер. Отопление (крайняя левая и крайняя правая) лучше заглушить, чтобы при штукатурке и ремонте грязь туда не попала. А при первом пуске котла производитель просит промыть систему, а также поставить фильтры грубой очистки.
Igoryaha

Участник Форума
Участник Форума

11.05.2017 45 Анапа

Сообщение 6 декабря 2017, ср, 22:59      

Спасибо всем за помощь.Бойлер повесил,паял весь вечер,даже нигде ни текёт Широко улыбаюсь .Теперь хоть вода горячая есть Смешно!
Igoryaha

Участник Форума
Участник Форума

11.05.2017 45 Анапа

Сообщение 7 декабря 2017, чт, 22:13      

Застройщик даже на трубах сэкономил.На всех трубах,на горячую воду,на отопление,стоят синие метки,тобишь для холодной воды.
Kahira

Активный участник Форума
Активный участник Форума

01.12.2014 356 Рождественский

Сообщение 7 декабря 2017, чт, 22:35      

На Владимирской 114 (Славянский дом) застройщик провел озеленение: Теперь про ОЗЕЛЕНЕНИЕ: Сегодня привезли 40 кустов гибискуса, 20 лип, 4 плакучих ив, 5 катальп и одну пирамидальную тую. Всё было посажено до 17 час. Интересно, а у нас с этим как обстоит дело? И появились ли детская и спортивная площадки? Соседи, есть ли новости по этим вопросам?
Igoryaha

Участник Форума
Участник Форума

11.05.2017 45 Анапа

Сообщение 8 декабря 2017, пт, 8:32      

Kahira пишет:
На Владимирской 114 (Славянский дом) застройщик провел озеленение: Теперь про ОЗЕЛЕНЕНИЕ: Сегодня привезли 40 кустов гибискуса, 20 лип, 4 плакучих ив, 5 катальп и одну пирамидальную тую. Всё было посажено до 17 час. Интересно, а у нас с этим как обстоит дело? И появились ли детская и спортивная площадки? Соседи, есть ли новости по этим вопросам?

Я работал на Владимирской 114,там все по другому,там дома строят как положено.Ближе к сдаче дома,все носятся как угорелые,чтоб сдать вовремя.Максимум на месяц-два могут сдачу задержать.А тут уже больше года задерживают.Сегодня 8 декабря Широко улыбаюсь ,дом сегодня сдать должны Смешно! Смешно! Смешно! .Незнаю как в остальных секциях,но в третьей,только стояк газовый провели,по квартире разводку еще не делали.Подъезд не покрашен.Насчет озеленения не знаю.Насчет площадки детской,наверно будут делать,между 1 и 3 секцией.Потому как видел привезли мешки,с материалом,не знаю как называется.Ну типо прорезиненное покрытие.Могу конечно ошибатся,но помоему в мешках именно это.
Natali-37

Активный участник Форума
Активный участник Форума

07.12.2014 393 Оренбургская область

Сообщение 8 декабря 2017, пт, 10:07      

Igoryaha пишет:
Застройщик даже на трубах сэкономил.На всех трубах,на горячую воду,на отопление,стоят синие метки,тобишь для холодной воды.

А где вы эти метки увидели? Тогда получается, что для горячей воды эти трубы не подходят?! Полопаются??! У меня шок!

А про детскую площадку вроде писали уже и фото есть, за 1-ой секцией, напротив частного сектора...
сахалинец

Активный участник Форума
Активный участник Форума

30.08.2015 443 Сахалин Стахановская 16

Сообщение 8 декабря 2017, пт, 10:25      

Igoryaha пишет:

для газового отопления это вообще не критично, потому что вы всё равно выше 60 градусов поднимать температуру воды не будете.. в Москве бы рвануло бы конечно..
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ...  172 173 174  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru