Форум Анапа недвижимость — ЖК «Бельведер» в Анапе, улица Таманская 121, застройщик ООО «Фройда» [стр. 333]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

ЖК «Бельведер» в Анапе, улица Таманская 121, застройщик ООО «Фройда»

| 1783783 | 5023 |   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 332 333 334 335  След.

Автор Сообщение
Ника777

Участник Форума
Участник Форума

15.03.2017 26

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 12 июня 2018, вт, 12:15      

Бельведер пишет:
Ника777 пишет:
АлександрСПБ пишет:
Ника777 пишет:
Бельведер
Уважаемый представитель застройщика!
Проясните, пожалуйста, ситуацию со сдачей 12-этажки.
Что в данный момент происходит?
Вовремя ли будет сдан дом? Когда будут выдаваться ключи?
Спасибо!

Что значит вовремя?!

У нас в договоре написано , что Застройщик передает квартиру
Участнику долевого строительства не позднее 26 июля 2018 года.

Доброго времени суток!
Не вижу поводов для паники. Сейчас только июнь.

Где Вы видите панику? Мне неизвестно
Просто людям надо планировать отпуск.
цитировать сообщение целиком
tanya18

Участник Форума
Участник Форума

08.12.2016 25

Сообщение 12 июня 2018, вт, 17:57      

[quote="Ната2016"] Отдельный туалет имел место быть, согласно подписанному и зарегистрированному договору. Я как дольщик прошу соблюдения проектной документации!

Согласна.
Согласно новой редакции ч. 1 ст. 19 Закона № 214-ФЗ, проектная декларация «является официальным документом, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия для застройщика».
По закону, Застройщик не имеет права так поступить. Дольщики имеют теперь право требовать (в числе прочих мер защиты гражданских и жилищных прав), соблюдение ДДУ
Noir

Участник Форума
Участник Форума

05.09.2017 31 Россия

Сообщение 12 июня 2018, вт, 19:29      

Доброго дня уважаемые форумчане! Были в конце мая на стройке 6-этажек (2 литер), смотрели свою квартиру. Нам пообещали сдачу 1-2 литеров в сентябре. При нас, работы во 2-ом литере не велись. В квартирах уже стоят входные двери, очень дешевые, скорее всего на замену. Со слов менеджера отделка в квартирах почти завершена. Качество строительства нас не обрадовало, если в квартирах можно что-то доделать или переделать, то внешняя отделка хромает, если сказать мягко. Особенно бросилось в глаза, что отделочный слой кирпича торца 1 литера во многих местах начало "пучить". В целом работа на стройке кипит, при нас активно велись работы в 7-8 литерах. Попробую загрузить несколько фото.[/img]
Noir

Участник Форума
Участник Форума

05.09.2017 31 Россия

Сообщение 12 июня 2018, вт, 19:33      

Ната2016

Участник Форума
Участник Форума

22.09.2016 89 Россия

Сообщение 12 июня 2018, вт, 20:48      

Anokde пишет:
Добрый день, Ната 2016. Не сделают в кладовке санузел, там коммуникации отсутствуют, подвод воды, и канализация.

Anokde, когда нам показывали квартиру, там были отверстия для коммуникаций. Почему они их "залили" бетоном вот это вопрос! При последнем посещении двенадцатиэтажки , на нижних этажах эти отверстия ещё "не залиты". Если это волнует не только меня нужно что-то делать, чтобы Froida отказалась от своей "рацианализации".

P.S. Они уже на семиэтажке переделывали стены на балконах: не туда поставили,- пришлось переделать согласно проекта.

Я думаю нам нужно тоже настоять, чтобы сделали туалет, как на схеме и как обещали при покупке квартиры. Для многих это был один из критериев покупки.
Ната2016

Участник Форума
Участник Форума

22.09.2016 89 Россия

Сообщение 13 июня 2018, ср, 1:37      

[quote="tanya18"]
Ната2016 пишет:
Отдельный туалет имел место быть, согласно подписанному и зарегистрированному договору. Я как дольщик прошу соблюдения проектной документации!

Согласна.
Согласно новой редакции ч. 1 ст. 19 Закона № 214-ФЗ, проектная декларация «является официальным документом, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия для застройщика».
По закону, Застройщик не имеет права так поступить. Дольщики имеют теперь право требовать (в числе прочих мер защиты гражданских и жилищных прав), соблюдение ДДУ

tanya18, я согласна с вами. Нужно требовать от застройщика соблюдения ДДУ.
Бельведер

Официальный представитель застройщика

06.06.2018 18 Анапа

Сообщение 13 июня 2018, ср, 11:34      

Ната2016 пишет:
Здравствуйте, Бельведер (Официальный представитель застройщика). На днях была на стройке двенадцатиэтажки. Очень расстроилась: в двухкомнатной квартире 77 кв.м. Froida вместо туалета сделали кладовку! Отступление от ДДУ! На площадь 77 кв.м. совмещенный санузел 4,5 кв.м.,- маловато... Отдельный туалет имел место быть, согласно подписанному и зарегистрированному договору. Я как дольщик прошу соблюдения проектной документации! P.S. В семиэтажке, в такой же планировке, раздельный санузел (имеется ванная комната и туалет).

Добрый день! По каким параметрам определили, что из сан узла сделали кладовую?
Бельведер

06.06.2018 18 Анапа

Сообщение 13 июня 2018, ср, 12:15      

Все выполняемые работы в Литере 7 и 8 соответствуют плану строительно-монтажных работ.

Ведутся работы по монтажу кровли, остеклению окон, штукатурке внутри квартир и по стяжке пола

Ната2016

Участник Форума
Участник Форума

22.09.2016 89 Россия

Сообщение 13 июня 2018, ср, 15:34      

Бельведер пишет:
Ната2016 пишет:
Здравствуйте, Бельведер (Официальный представитель застройщика). На днях была на стройке двенадцатиэтажки. Очень расстроилась: в двухкомнатной квартире 77 кв.м. Froida вместо туалета сделали кладовку! Отступление от ДДУ! На площадь 77 кв.м. совмещенный санузел 4,5 кв.м.,- маловато... Отдельный туалет имел место быть, согласно подписанному и зарегистрированному договору. Я как дольщик прошу соблюдения проектной документации! P.S. В семиэтажке, в такой же планировке, раздельный санузел (имеется ванная комната и туалет).

Добрый день, Бельведер (Официальный представитель застройщика)!
В помещении сан узла 2, 78 кв.м (туалета) отсутствуют коммуникации: подвод воды, и канализация. В ванной комнате эти коммуникации уже стоят. Отверстия под трубы в сан узле площадью 2, 78 кв.м «залиты» бетоном.
Olfa

Участник Форума
Участник Форума

17.09.2017 22

Сообщение 14 июня 2018, чт, 5:05      

Ната2016 пишет:
Бельведер пишет:
Ната2016 пишет:

В помещении сан узла 2, 78 кв.м (туалета) отсутствуют коммуникации: подвод воды, и канализация. В ванной комнате эти коммуникации уже стоят. Отверстия под трубы в сан узле площадью 2, 78 кв.м «залиты» бетоном.

Не знаю как у вас в договоре у нас написано что все подведено ДО квартиры но не заведено в нее. Т е дальше в самой кв тащите трубы сами в какой угол ванной вам нравится
Ната2016

Участник Форума
Участник Форума

22.09.2016 89 Россия

Сообщение 14 июня 2018, чт, 11:02      

Olfa пишет:
Ната2016 пишет:
Бельведер пишет:
Ната2016 пишет:

Не знаю как у вас в договоре у нас написано что все подведено ДО квартиры но не заведено в нее. Т е дальше в самой кв тащите трубы сами в какой угол ванной вам нравится

Olfa, в том-то и дело, что в помещении 2,78 кв.м нет труб, т.е. коммуникации не заведены!
Olfa

Участник Форума
Участник Форума

17.09.2017 22

Сообщение 14 июня 2018, чт, 13:23      

Из там и не должно быть по договору. Они до кв доведены. Сами будете дырявить где надо и тащить куда надо
tanya18

Участник Форума
Участник Форума

08.12.2016 25

Сообщение 14 июня 2018, чт, 14:21      

У меня прописано так. Следовательно трубы Застройщик должен подвести в посещение 2,78 кв.м, разводку делаем сами.
Ната2016

Участник Форума
Участник Форума

22.09.2016 89 Россия

Сообщение 14 июня 2018, чт, 14:47      

tanya18 пишет:

У меня прописано так. Следовательно трубы Застройщик должен подвести в посещение 2,78 кв.м, разводку делаем сами.

tanya18, я согласна с вами!
Ната2016

Участник Форума
Участник Форума

22.09.2016 89 Россия

Сообщение 14 июня 2018, чт, 14:53      

Olfa пишет:
Из там и не должно быть по договору. Они до кв доведены. Сами будете дырявить где надо и тащить куда надо

Olfa, я думаю, вы не в теме. В помещении площадью 2,78 кв.м (обведено красным цветом) все коммуникации присутствуют. И в ДДУ эта схема есть!
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 332 333 334 335  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru