Форум Анапа недвижимость — ЖК «Южный» в Анапе, ул. Ленина 180-А, застройщик ООО «Славянский дом» [стр. 113]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Иволга888

Участник Форума
Участник Форума

27.01.2016 127 Анапа ЖК Южный 4 корпус

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 14 сентября 2018, пт, 10:35      

Товарищи дольщики! Нужно что-то делать с ситуацией по газу... Вся проблема в справке, которую не подписывает горгаз из-за смены руководства и условий подключения газа. Может как-то коллективно постараться повлиять на эту ситуацию? Все же мы, дольщики, страдаем по вине каких-то непонятных чиновичьих проволочек, несем убытки, да и застройщик наш также не может пока решить эту проблему.. Возможно, коллективная жалоба дольщиков в администрацию о несвоевременной сдаче дома из-за неразберихи у газовых чиновников сможет повлиять на ускорение процесса сдачи. Как вариант.
цитировать сообщение целиком
lunar-politics

Участник Форума
Участник Форума

03.09.2018 2

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 13:15      

Иволга888 пишет:
Может как-то коллективно постараться повлиять на эту ситуацию? Все же мы, дольщики, страдаем по вине каких-то непонятных чиновичьих проволочек, несем убытки,

Думаю, все мы - дольщики - и не против повлиять.
Инна-153225

Участник Форума
Участник Форума

21.08.2018 31 Краснодарский край

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 13:17      

Иволга888 пишет:
Товарищи дольщики! Нужно что-то делать с ситуацией по газу... Вся проблема в справке, которую не подписывает горгаз из-за смены руководства и условий подключения газа. Может как-то коллективно постараться повлиять на эту ситуацию? Все же мы, дольщики, страдаем по вине каких-то непонятных чиновичьих проволочек, несем убытки, да и застройщик наш также не может пока решить эту проблему.. Возможно, коллективная жалоба дольщиков в администрацию о несвоевременной сдаче дома из-за неразберихи у газовых чиновников сможет повлиять на ускорение процесса сдачи. Как вариант.

Добрый день. Конечно ситуации не приятная и не понятная, почему так получается, все лето и половина сентября пошли на смарку. Все планы испорчены! Но наша жалоба пологаю ничего не даст, т.к. горантированый срок выдачи ключей до 31 декабря 2018 г., кроме того администрация, наверняка, в курсе событий и никак не влияет на происходящее, так, что даст коллективная жалоба? Считаю, надо выяснить, чего добивается горгаз, может, всё-таки от дольщикам, что то зависит?!
В любом случае я вместе со всеми.
Наталья63

Участник Форума
Участник Форума

13.05.2018 55 Самара Анапа ЖК "Южный" 5 корпус

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 13:19      

Иволга888 пишет:
А как Вы себе представляете коллективно собрать подписи? Я понимаю, кто живёт в Краснодарском крае. А кто на севере, ехать в Анапу, что бы подпись поставить? Это же не выход.
Наталья63

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 13:29      

Слышала, что справку не выдают, потому что по новому закону, сдаваемый Объект должен быть подключён к газу, и только потом сдан в эксплуатацию.
сахалинец

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

30.08.2015 603 Сахалин Стахановская 16

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 15:22      

Иволга888 пишет:
несем убытки

а какие убытки вы несете ?? мне так, для себя знать

Иволга888 пишет:
Может как-то коллективно постараться повлиять на эту ситуацию?

а разве не проще и правильнее выполнить все условия ?
сахалинец

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

30.08.2015 603 Сахалин Стахановская 16

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 15:26      

Наталья63 пишет:
Слышала, что справку не выдают, потому что по новому закону, сдаваемый Объект должен быть подключён к газу, и только потом сдан в эксплуатацию.
ну так объект уже вроде как подключен, ведь у него есть ТУ на газ, плюс обвязка по дому, а вот каждый собственник уже сам бегает и оформляет подключение и разводку по квартире и застройщик тут уже никаким боком
Наталья63

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 15:41      

сахалинец пишет:
Наталья63 пишет:
ну так объект уже вроде как подключен, ведь у него есть ТУ на газ, плюс обвязка по дому, а вот каждый собственник уже сам бегает и оформляет подключение и разводку по квартире и застройщик тут уже никаким боком
А по новому закону, врезка в квартире уже должна быть, а не только котёл висеть.Думаю из за этого не дают разрешение.
Катюня

Участник Форума
Участник Форума

18.12.2013 13 Анапа

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 16:04      

Врезка есть, сухая. Газ не включен. Я узнавала у газовиков, которые все делали. Газ будет после подписания всех договоров.
Инна-153225

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 16:06      

может, всё-таки от дольщикам, что то зависит?!
Прошу прощения, хотела написать от застройщика. Всё-таки он не первую стройку сдает.
Инна-153225

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 16:08      

[quote="Катюня"]Врезка есть, сухая. Газ не включен. Я узнавала у газовиков, которые все делали. Газ будет после подписания всех договоров.[/quote
А это от чего зависит?
Катюня

Участник Форума
Участник Форума

18.12.2013 13 Анапа

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 16:13      

Ответили так. Сухая врезка, значит, что труба без газа, выполнены.
котел и печка- это врезка и подключение.
сказали, что идеально когда весь стояк готов для подключения.
Как-то так.
Иволга888

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 17:35      

сахалинец пишет:
а какие убытки вы несете ??

Я снимаю жилье и дни считаю до получения ключей. К тому же вы видите, что происходит на рынке- впереди новый виток инфляции. Ремонтные бригады повышают расценки, дорожают стройматериалы и т.д. и т.п. Хочется успеть сделать и ремонт и подключение к газу и т.д. еще по запланированным расценкам. Мне ремонт уже обойдется дороже, чем я планировала изначально. Чем быстрее, тем лучше, особенно, когда уже взят кредит)

сахалинец пишет:
а разве не проще и правильнее выполнить все условия ?

Насколько я поняла, наш застройщик выполнил все условия по газу, но из-за смены руководства в газовой службе поменялись требования. Один чиновник уволен, другой в отпуске, третий не имеет полномочий. Вообщем, информация идет разная. Хочется на этот процесс как-то повлиять, а не ждать у моря погоды. А как повлиять, возможно кто-то здесь и знает.
Иволга888

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 17:42      

Наталья63 пишет:
А как Вы себе представляете коллективно собрать подписи?

Наталья, я пока не знаю как это сделать. Возможно, хватит и подписей местных. Хочется узнать мнения людей опытных и сведущих в этом вопросе.
Наталья63

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 14 сентября 2018, пт, 19:36      

Иволга888 пишет:
Наталья63 пишет:
А как Вы себе представляете коллективно собрать подписи?

Наталья, я пока не знаю как это сделать. Возможно, хватит и подписей местных. Хочется узнать мнения людей опытных и сведущих в этом вопросе.
Я из Самары. Но думаю, что чтобы что то предпринять, нужно не по слухам, а точно знать причину задержки. Это проще сделать тем кто сейчас в Анапе,потому что по телефону, а я звонилани не один раз, ничего конкретного не говорят.А на месте можно попытаться встретиться с руководством и уже сними решать вопрос. Я писала в Слав.Дом. Но ответа так и не получила.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 112 113 114 ... 150 151 152  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru