Форум Анапа недвижимость — Как принимать квартиру у застройщика: личный опыт, что проверять перед подписанием акта, вопросы и мнения [стр. 5]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Забайкалочка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

08.06.2015 858

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 17 июля 2015, пт, 14:39      

Натасевер пишет:
выгоднее и дешевле скорее сделать ремонт и переехать

это факт.
цитировать сообщение целиком
obraztsov

Участник Форума
Участник Форума

09.03.2016 15 Россия

Сообщение 24 мая 2018, чт, 8:45      

Подскажите пожалуйста, есть ли в Анапе фирмы, способные принять квартиру у застройщика, если у владельца нет возможности приехать?
Светлана1980

Участник Форума
Участник Форума

09.04.2018 12 Воронеж

Сообщение 25 мая 2018, пт, 0:19      

А мне подскажите (можно в личку, если здесь нельзя) контакты специалистов, которые могут проверить квартиру на все вышеперечисленные дефекты. Улыбаюсь
Ольга Югорчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

27.02.2017 509 Россия Сургут Радонеж

Сообщение 25 мая 2018, пт, 8:09      

obraztsov
Светлана1980
Извините, что за срочность принимать, да еще не самим? Желательно все же самим все увидеть, а не доверять кому-либо. Мне сам прораб от Застройщика все проверял ( при мне), указал на недостатки, что нужно в акте приемки указать (им виднее), позднее исправили. Застройщик мне предлагал заключить договор с их юристом, чтобы приняли квартиру, но я сама приехала, это надежнее. Хоть и на пенсии и далеко, но квартира моя и лучше самому принимать.
Может кто по другому думает, напишут.
Светлана1980

Участник Форума
Участник Форума

09.04.2018 12 Воронеж

Сообщение 25 мая 2018, пт, 9:30      

Ольга Югорчанка, нет, мы приедем, конечно, просто сами вряд ли сможем так дотошно всё проверить, как выше описано. Улыбаюсь Поэтому хотелось бы вместе с профессионалом каким-нибудь всё проверить...
Ольга Югорчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

27.02.2017 509 Россия Сургут Радонеж

Сообщение 25 мая 2018, пт, 13:50      

Светлана1980
как описано выше, это действительно не для нас, простых людей. я же пишу, что прораб со мной был- проверял, смотрел, показывал:ровно, неровно стены, открывание окон, подоконники (был сломан, велел отметить в акте приемки, позднее заменили на новый). удачи!
Натасевер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.09.2012 9889 Север ЖК Крымский вал

Сообщение 25 мая 2018, пт, 15:35      

Светлана1980 пишет:
А мне подскажите (можно в личку, если здесь нельзя) контакты специалистов, которые могут проверить квартиру на все вышеперечисленные дефекты. Улыбаюсь

Если дефекты значительные. например не закрывается входная дверь, сломано окно,стена завалилась, нет радиатора(а он должен быть ) и т.д.-тогда можно предъявлять претензии.А если мелочи, которые можете сами исправить или тут же прораб исправляет, то не вижу смысла не принимать, потому что на исправление недостатков вроде дается 3 месяца-если вам спешить некуда-тогда ждите . Улыбаюсь И по поводу специалистов-принимала три квартиры сама, дефекты не искала, радовалась что построили - поэтому не вижу смысла платить кому-то .Глаза есть, никто не гонит-смотрите внимательно , ну и , конечно, будьте адекватны в своих желаниях.
Естественно учитывать какую квартиру вы покупали, "черновую", "предчистовую" или "с отделкой", смотреть что прописано в договоре и соответствует ли, проверить вентиляцию.

Последний раз редактировалось: Натасевер (25 мая 2018, пт, 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Светлана1980

Участник Форума
Участник Форума

09.04.2018 12 Воронеж

Сообщение 25 мая 2018, пт, 15:39      

Ольга Югорчанка, Натасевер, спасибо, успокоили! Улыбаюсь Может, и правда сами повнимательнее посмотрим Улыбаюсь ...
SRG

Участник Форума
Участник Форума

16.10.2018 16 г. Новокузнецк ЖК Бельведер 121, литер 7

Сообщение 23 октября 2018, вт, 11:41      

Интересно, ну не все же застройщики действуют одинаково?
Гал_Ефр

Участник Форума
Участник Форума

13.06.2016 158 Барнаул ЖК Алексеевский, Солнечная, 38

Сообщение 24 октября 2018, ср, 13:23      

SRG пишет:
Интересно, ну не все же застройщики действуют одинаково?

Прораб завел в квартиру, на все претензии отвечал, что делать это некому, правда после написания претензии обрезали арматуру, выступающую из пола и потолка, запенили щели в стыке пола ( в потолке щели так и не запенили), но стяжку, которая предусмотрена в договоре, не сделали никому, и не собираются, стоимость разницы в площади тоже платить не собираются, тех, кто задерживает подписание актов, пугают тем, что фирму продают, и останетесь вообще без собственности.
И это при том, что дома сданы без подключения к магистрали водопровода, канализации, газоснабжения.
Какие там приемочные комиссии?! 24 июля дома сданы, до сих пор ни воды, ни канализации, про газ и говорить нечего.
Так что да, застройщики ой, какие разные бывают.
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

05.02.2014 2609 Анапа

Сообщение 26 октября 2018, пт, 12:15      

Гал_Ефр пишет:
Так что да, застройщики ой, какие разные бывают.

И цены, соответственно, тоже.
Муленко

Участник Форума
Участник Форума

01.11.2018 5 Московская область

Сообщение 1 ноября 2018, чт, 19:23      

Самое лучшее -брать с собой на приемку какого-то друга строителя - такой наверно у кажлого есть! потому сторонние организации тоже могут быть заинтересованными, у них с застройщиком может уже всё быть договрено.
Константиновна

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.10.2014 1097

Сообщение 2 ноября 2018, пт, 15:10      

Если черновая отделка, там особо и принимать нечего. Прораб сам указал на недостатки, записали, потом все исправили. Весь приём занял не более 5 минут. Фройда - молодцы!
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Общие вопросы по недвижимости в Анапе

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 4 5

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru