Форум Анапа недвижимость — ЖК «Южный» в Анапе, ул. Ленина 180-А, застройщик ООО «Славянский дом» [стр. 160]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
RUS89

Участник Форума
Участник Форума

19.03.2018 34 ЯНАО

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 4 апреля 2019, чт, 2:18      

СветланаВ пишет:
Катя К-211546 пишет:
Мы тоже иногородние. Отпуск пока не планируем. Но зная застройщика, уверены, что проблем не будет со сдачей. и все нам передадут до указанного срока в договоре. по газу ничего не знаем(((

а вот мой работодатель просит распланировать отпуска заранее - график отпусков называется. и в другое время может не отпустить, да и на отпуск по графику тоже надо за 2 недели заявление написать, так что лучше бы честно сразу сказали, в июне, а не меняли показания с декабря месяца - то февраль, то март, то апрель и тд. я вот почему-то не верю, что застройщик не знает причин неподписания акта и плановые сроки его подписания после приема госкомиссией, тем более не первый дом сдают. зачем говорят то, что не сделают. ведь никто не просит сдать объект раньше договорных сроков, я вообще в этом году, например, ремонт не планирую, но принять квартиру по договору я должна, когда получу уведомление, а значит должна буду приехать.

На июль планируйте, не ошибётесь. По первой очереди уведомления почтой направили в указанный срок, но с расчётом на то, что пока оно дойдёт... пока люди сходят за ним на почту... пока запишутся на конкретную дату для подписания акта приёма-передачи...
У нас по договору крайний срок передачи ключей был до 31 декабря 2018. Но записывал застройщик всех на январь 2019, не ранее! А дата в акте уже стояла декабрьская. Как-то так, всё наоборот. Да и после подписания акта и получения ключей пришлось в Анапе лишнюю неделю ждать, чтобы нам выдали кадастровый паспорт и мы могли уже наконец подать документы в МФЦ на оформление права собственности. Так что не торопитесь, спокойно планируйте отпуск на следующий месяц после крайнего срока, указанного в договоре. Мы почтовое уведомление вообще получили уже по приезду из Анапы, в феврале.
цитировать сообщение целиком
Влад-мир

Участник Форума
Участник Форума

23.01.2019 23 Белгородская область

Сообщение 4 апреля 2019, чт, 11:23      

Никому и ничего Вы не должны, Просто с
момента уведомления на Вас хотят повесить коммуналку В том же договоре написано - сдача 31 декабря, но не позже 30 июня. А дальше санкции к застройщику.Если он не выкинет финт. Пока вы не получили документы это квартира не ваша.
Ольга Олеговна

Участник Форума
Участник Форума

29.09.2016 146 Москва РФ ЖК Южный

Сообщение 4 апреля 2019, чт, 15:19      

А мы, после получения все доков , оформлялись в московском МФЦ
СветланаВ

Участник Форума
Участник Форума

23.01.2018 21 Санкт-Петербург

Сообщение 5 апреля 2019, пт, 12:10      

RUS89 пишет:
СветланаВ пишет:
Катя К-211546 пишет:
Мы тоже иногородние. Отпуск пока не планируем. Но зная застройщика, уверены, что проблем не будет со сдачей. и все нам передадут до указанного срока в договоре. по газу ничего не знаем(((

а вот мой работодатель просит распланировать отпуска заранее - график отпусков называется. и в другое время может не отпустить, да и на отпуск по графику тоже надо за 2 недели заявление написать, так что лучше бы честно сразу сказали, в июне, а не меняли показания с декабря месяца - то февраль, то март, то апрель и тд. я вот почему-то не верю, что застройщик не знает причин неподписания акта и плановые сроки его подписания после приема госкомиссией, тем более не первый дом сдают. зачем говорят то, что не сделают. ведь никто не просит сдать объект раньше договорных сроков, я вообще в этом году, например, ремонт не планирую, но принять квартиру по договору я должна, когда получу уведомление, а значит должна буду приехать.

На июль планируйте, не ошибётесь. По первой очереди уведомления почтой направили в указанный срок, но с расчётом на то, что пока оно дойдёт... пока люди сходят за ним на почту... пока запишутся на конкретную дату для подписания акта приёма-передачи...
У нас по договору крайний срок передачи ключей был до 31 декабря 2018. Но записывал застройщик всех на январь 2019, не ранее! А дата в акте уже стояла декабрьская. Как-то так, всё наоборот. Да и после подписания акта и получения ключей пришлось в Анапе лишнюю неделю ждать, чтобы нам выдали кадастровый паспорт и мы могли уже наконец подать документы в МФЦ на оформление права собственности. Так что не торопитесь, спокойно планируйте отпуск на следующий месяц после крайнего срока, указанного в договоре. Мы почтовое уведомление вообще получили уже по приезду из Анапы, в феврале.

На июль мне место надо было в ноябре прошлого года место в графике занимать... Интересно, а есть ли способы принять квартиру и подать документы на собственность дистанционно, не приезжая? Никто не в курсе?
RUS89

Участник Форума
Участник Форума

19.03.2018 34 ЯНАО

Сообщение 5 апреля 2019, пт, 13:27      

На июль мне место надо было в ноябре прошлого года место в графике занимать... Интересно, а есть ли способы принять квартиру и подать документы на собственность дистанционно, не приезжая? Никто не в курсе?[/quote]

Можете оформить нотариальную доверенность на любого человека, который сделает всё за вас. Таких было очень много, когда мы принимали квартиру.
Влад-мир

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 5 апреля 2019, пт, 14:13      

На такой же вопрос, застройщик ответил, можете принять дистанционно, но я бы так делать не советовал.
СветланаВ

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 8 апреля 2019, пн, 9:11      

Влад-мир пишет:
На такой же вопрос, застройщик ответил, можете принять дистанционно, но я бы так делать не советовал.

Уважаемые соседи первой очереди! Оформлял ли кто-нибудь приемку квартиры дистанционно, каким образом происходит подписание акта пп, подача документов на собственность? Расскажите, пожалуйста, поэтапно по процедуре.
Заранее спасибо.
Daiva

Участник Форума
Участник Форума

01.03.2014 83 хмао

Сообщение 10 апреля 2019, ср, 12:51      

Да приняли дистанционно по доверенности на юриста славянского дома. документы оформленные выслали нам по почте с курьером на дом. Покупали так же дистанционно в доверенности было прописано о возможности принятия квартиры. когда в отпуске летом были наша квартира была уже готова. мы там побывали все осмотрели все понравилось
СветланаВ

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 10 апреля 2019, ср, 14:30      

Daiva пишет:
Да приняли дистанционно по доверенности на юриста славянского дома. документы оформленные выслали нам по почте с курьером на дом. Покупали так же дистанционно в доверенности было прописано о возможности принятия квартиры. когда в отпуске летом были наша квартира была уже готова. мы там побывали все осмотрели все понравилось

Спасибо за инфо. Мы тоже покупали дистанционно, сделку оформляли в банке, в котором брали ипотеку - вроде никаких доверенностей не оформляли, использовали ЭЦП.
Правильно ли поняла, что квартиру Вы свою видели после покупки, но до приемки?
Daiva

Участник Форума
Участник Форума

01.03.2014 83 хмао

Сообщение 11 апреля 2019, чт, 12:11      

да все прошлое лето в Анапе были раза 2 ходили смотреть.
Анна00035

Активный участник Форума
Активный участник Форума

25.06.2014 259 Анапа ЖСК "Стройград"

Сообщение 19 апреля 2019, пт, 16:44      

Светлана_86 пишет:
Влад-мир пишет:
В соседних пяти этажках, 1,5 года после сдачи газ не давали, люди отапливались электричеством Так что это для Анапы норма.А выставлять претензию по газу надо к застройщику.

Так там застройщик ликвидировался или обанкротился.
Живу в этих домах.Газ ждали полтора года,и это ещё не долго для Анапы.Некоторые по 4-5 лет ждут.
fedor022485

Участник Форума
Участник Форума

16.02.2017 3 Биробиджан

Сообщение 1 мая 2019, ср, 0:50      

ну как, что нибуть слышно по второй очереди.
Влад-мир

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 1 мая 2019, ср, 21:39      

К 30 июня услышите
СветланаВ

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 9 мая 2019, чт, 17:28      

Добрый день! Вопрос к тем, кто уже оформил собственность. Как происходит оформление,если сделка оформлялась дистанционно, а ДДУ подписывался ЭЦП? Спасибо.
Daiva

Участник Форума
Участник Форума

01.03.2014 83 хмао

Сообщение 13 мая 2019, пн, 14:46      

Добрый день .Думаю все в обычном порядке . а если дистанционно то только по доверенности. Поздравляю 2 очередь с официальной сдачей!
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 159 160 161 162 163  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru