Форум Анапа недвижимость — «Резиденция Анаполис» между Варваровкой и Сукко, застройщик ООО «Новый лазурит» [стр. 58]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Anthony

Участник Форума
Участник Форума

06.08.2018 9

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 9 октября 2019, ср, 14:12      

Муленко пишет:
Так почитаешь форум... ужас... сплошная ругань. Ребята, давайте жить дружно) Вообще хочу сказать, что из тех, с кем я общался, все будущие соседи приятные люди. Взгляды на жизнь плюс-минус похожие, иначе бы не выбирали квратиру среди природы у моря)

По теме: видели, как привели в порядок памятник Калинину? Намного симпатичней стало, все-таки местная достпримечательность)

Я тоже обратил внимание на памятник Калинину) Приятно конечно и вокруг порядок наводят, хоть с этого застройщику выгоды никакой, а для людей делает) Красотища) Тем более это целая веха нашей истории... хоть сейчас и начинает забываться((
цитировать сообщение целиком
Антонина78

Участник Форума
Участник Форума

03.01.2019 49 Москва

Сообщение 9 октября 2019, ср, 14:26      

Да вся Москва застеклена, вся Анапа, да и вся Россия. Не хотела упоминать другие страны, но этим летом в Турции специально обратила внимание,что очень многие балконы застеклены. Хотя климат там средиземноморский и ветров таких,как в Анапе нет. Удивляет,что некоторые считают,что на балконах делают исключительно сараи. Не знаю,может где-то и делают, но основная масса людей там обустраивает зимний сад,минитренажерку или просто зону отдыха,чтобы в прохладный ветреный день сидеть там в кресле,любуясь на закат. Что кстати намного приятнее,чем наблюдать соседа в трусах на незастекленном балконе.
Но это уж кому что нравится)
Согласна, что здесь на форуме бессмысленно что-либо обсуждать. Кому надо обустроить балкон, это сделают по-любому и уж точно не будут спрашивать разрешения здесь на форуме. Кому не надо, просто оставят все,как есть. Ну и естественно найдутся такие,кто будет строчить во все инстанции.
Хотя можно совместными усилиями сделать так, чтобы всем здесь жилось комфортно.

Последний раз редактировалось: Антонина78 (9 октября 2019, ср, 15:34), всего редактировалось 1 раз
ymaximum76

Участник Форума
Участник Форума

07.08.2019 43

Сообщение 9 октября 2019, ср, 14:51      

+100500 к предыдущему посту.
Авиатор777

Участник Форума
Участник Форума

29.04.2019 68 Москва

Сообщение 9 октября 2019, ср, 16:37      

Резюме такое, что любой застекливший балкон без оформления необходимых документов несет финансовые риски, связанные с возможной необходимостью демонтажа, если решение будет принято не в его пользу.
Тут ее предугадаешь, можно выиграть а можно и проиграть. Рулетка Широко улыбаюсь
Ольга2019

Участник Форума
Участник Форума

17.09.2019 8 Москва

Сообщение 10 октября 2019, чт, 8:42      

Всем, доброе утро, кто нибудь знает почему отопление не включили еще? (хотели 7.10 запускать Думаю
Были в Анаполисе в конце сентября и один чел из управляющей компании разоткровенничался и сказал, что оказывается наша УК заключила договор аутсорсинга по управлению нашим ЖК. Т.е. третье лицо будет следить за порядком в ЖК. Вот думаю наши коммунальные расходы теперь будут состоять из расходов нашей номинальной УК+ затраты на аутсорсинг, так получается? А вы тут про балконы все трете, тут проблема по круче нарисовывается. А главное , что мы все с вами ничего сделать то не сможем т.к. у застройщика 51%, вот такая печалька Грустно
МируМир

Участник Форума
Участник Форума

17.08.2018 84 Химки

Сообщение 10 октября 2019, чт, 9:12      

Ольга2019 пишет:
Всем, доброе утро, кто нибудь знает почему отопление не включили еще? (хотели 7.10 запускать Думаю
Были в Анаполисе в конце сентября и один чел из управляющей компании разоткровенничался и сказал, что оказывается наша УК заключила договор аутсорсинга по управлению нашим ЖК. Т.е. третье лицо будет следить за порядком в ЖК. Вот думаю наши коммунальные расходы теперь будут состоять из расходов нашей номинальной УК+ затраты на аутсорсинг, так получается? А вы тут про балконы все трете, тут проблема по круче нарисовывается. А главное , что мы все с вами ничего сделать то не сможем т.к. у застройщика 51%, вот такая печалька Грустно

Попытки обсуждать тариф тоже были, я считаю, что подписанные 53,40 руб с кв метра это много.
На сайте есть такая инфа:

Муленко

Участник Форума
Участник Форума

01.11.2018 15 Московская область

Сообщение 10 октября 2019, чт, 10:25      

Ольга2019 пишет:
Всем, доброе утро, кто нибудь знает почему отопление не включили еще?

По закону отопление включают, когда три дня подряд температура воздуха ниже 8 градусов. А вообще собираются же к ноябрю подключать. Кстати, до конца года отопление и горячая вода бесплатны за счет застройщика.
Муленко

Участник Форума
Участник Форума

01.11.2018 15 Московская область

Сообщение 10 октября 2019, чт, 10:29      

МируМир пишет:
я считаю, что подписанные 53,40 руб с кв метра это много

А по-моему цена более чем гуманная, я изначально думал что сумма больше будет. Для жк нашего класса вполне норм, да и территория довольно большая.
Ассоль

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

20.05.2014 1970 Москва

Сообщение 10 октября 2019, чт, 11:17      

Авиатор777 пишет:
Уважаемые соседи, спорить здесь по поводу остекления балконов совершенно бессмысленно. Пусть эти споры решают органы жилищной инспекции и суды. Они за это отвечают и принимают компетентные решения...

Зачем нам здесь спорить?

Я, например, не хочу, чтобы у меня на общем балконе сбоку располагался сарай, возведенный из пластиковых оконных конструкций и портил вид из окон. Я не за это платил деньги при покупке квартиры.

Авиатор, я бы на вашем месте сделала то же самое. Мне очень хорошо

Сон А так считаю тему застекления скучной.
Зачем здесь об этом спорить???

Участник Форума
Участник Форума

29.04.2019 68 Москва

Сообщение 10 октября 2019, чт, 11:26      

Ассоль пишет:
Авиатор, я бы на вашем месте сделала то же самое.

А так считаю тему застекления скучной.
Зачем здесь об этом спорить???

Полностью согласен. Закрываем обсуждение темы остекления, поскольку с ней все уже ясно.
Антонина78

Участник Форума
Участник Форума

03.01.2019 49 Москва

Сообщение 10 октября 2019, чт, 13:24      

Тоже согласна, что остекление больше обсуждать нет смысла. Каждый остался при своём мнении
Антонина78

Участник Форума
Участник Форума

03.01.2019 49 Москва

Сообщение 10 октября 2019, чт, 13:26      

Цитата:
По закону отопление включают, когда три дня подряд температура воздуха ниже 8 градусов. А вообще собираются же к ноябрю подключать. Кстати, до конца года отопление и горячая вода бесплатны за счет застройщика.. А вообще собираются же к ноябрю подключать. Кстати, до конца года отопление и горячая вода бесплатны за счет застройщика.

Боюсь, что при таком раскладе отопление и горячую воду нам не видать до НГ
Антонина78

Участник Форума
Участник Форума

03.01.2019 49 Москва

Сообщение 10 октября 2019, чт, 13:31      

Цитата:

МируМир пишет:
я считаю, что подписанные 53,40 руб с кв метра это много

А по-моему цена более чем гуманная, я изначально думал что сумма больше будет. Для жк нашего класса вполне норм, да и территория довольно большая. подписанные 53,40 руб с кв метра это много

Не могу оценить много это или мало,но при покупке жилья озвучивались цифры 26 руб в зимний период, 52 руб в летний. Поэтому завышение цены налицо.
А что касается класса нашего ЖК, пока заявленный «бизнес» существует только на рекламных проспектах. Дай Бог, чтобы в дальнейшем ситуация изменилась. Но сейчас пока много разочарования.
Авиатор777

Участник Форума
Участник Форума

29.04.2019 68 Москва

Сообщение 10 октября 2019, чт, 14:38      

Пока УК назначает застройщик, она будет диктовать свои цены.

Если эти цены указаны в договоре управления, значит такими они и будут (до момента смены УК или создания ТСЖ).
Ольга2019

Участник Форума
Участник Форума

17.09.2019 8 Москва

Сообщение 10 октября 2019, чт, 15:21      

Муленко пишет:
По закону отопление включают, когда три дня подряд температура воздуха ниже 8 градусов. А вообще собираются же к ноябрю подключать. Кстати, до конца года отопление и горячая вода бесплатны за счет застройщика.

Так это наверно в старых домах, а у нас то первое включение как горячей воды так и отопления. Т.е. они включают когда минус, что-то прорывает (не хочу расстраивать, но думаю где-нибудь, но прорвет), они выключают говоря у нас минус работы не возможны и мы с вами к весне получаем плесень на стенах мебели (кто поставил) и прочее. Мне это не нравится
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 60  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru