Форум Анапа недвижимость — ЖК «Лазурный» в Анапе, вторая очередь, улица Крестьянская 27, застройщик ООО «Капстрой» [стр. 171]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Furiya

Участник Форума
Участник Форума

30.10.2018 13 Россия

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 12 января 2020, вс, 22:20      

Виктор здравствуйте, мы с Вами встречались позавчера возле наших домиков😃, вы обещали поделиться полезной ссылочкой по вопросу как не платить за "лишние" квадратные метры, к сожалению в личку написать не могу, активности на форуме не хватает, будем очень благодарны если поделитесь ссылочкой и опытом написания претензии по началу ремонта до сдачи дома🤗 моя электроника - tata55rus@mail.ru или сюда в личку если получится. Заранее спасибо.
цитировать сообщение целиком
Ольга и Сергей

Активный участник Форума
Активный участник Форума

19.01.2018 329 Волгоградская обл. ул. Крестьянская 27/5

Сообщение 13 января 2020, пн, 10:19      

Furiya пишет:
обещали поделиться полезной ссылочкой по вопросу как не платить за "лишние" квадратные метры,

А Вы уже знаете, что будут лишние метры или пока просто готовитесь к сюрпризам от Застройщика?
Виталюсе спасибо за фото! Видно что под заливку между 3 и 4 домом подготовили, а вот отмостки у четвертого дома пока нет. Окна по прежнему не вставлены, я имею ввиду основные квартиры, в цоколе виднеются, ну это по фото.
И еще по фото видно, что между домами где залито - прямо каток какой-то, все блестит-красота...Виктор, а Вы не узнавали - так все останется,или это промежуточный этап?
Alex-b

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.12.2017 294 Москва

Сообщение 13 января 2020, пн, 12:45      

Опять хорошие новости спасибо Виктор!
Ольга и Сергей

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 13 января 2020, пн, 14:10      

Хорошие новости! Виктор, спасибо! ждем от Вас позитивных вестей Благодарю
Olga_Oleg

Участник Форума
Участник Форума

13.11.2019 11 Анапа

Сообщение 13 января 2020, пн, 14:31      

Furiya пишет:
Виктор здравствуйте, мы с Вами встречались позавчера возле наших домиков😃, вы обещали поделиться полезной ссылочкой по вопросу как не платить за "лишние" квадратные метры, к сожалению в личку написать не могу, активности на форуме не хватает, будем очень благодарны если поделитесь ссылочкой и опытом написания претензии по началу ремонта до сдачи дома🤗 моя электроника -
Только зарегистрированные участники Форума Город Анапа Ру могут видеть некоторые ссылки на Форуме.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
или сюда в личку если получится. Заранее спасибо.

И мне, если можно, в личку
ЛИС

Участник Форума
Участник Форума

13.01.2020 11 Анапа

Сообщение 13 января 2020, пн, 18:43      

Приветствую всех! Хорошие новости! Всё говорит о том что скоро сдача домов. Весной думаю будем в своих квартирах. Всё идет к этому. Скорее бы уже. Мне очень хорошо
Ольга и Сергей

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 15 января 2020, ср, 8:17      

ЛИС пишет:
Приветствую всех! Хорошие новости! Всё говорит о том что скоро сдача домов. Весной думаю будем в своих квартирах. Всё идет к этому. Скорее бы уже. Мне очень хорошо

Это хорошо, что появляются новые форумчане, да еще и с позитивом! Улыбаюсь Вот только ВЕСНА понятие растяжимое- май тоже еще весна. Я это к чему- когда Виктора убеждали, что дома сдадут 29 декабря, а ключи будут выдавать после праздников, я заказала гостиницу с 30 января (ну уж чтоб наверняка) на 3 дня, нашла самую дешевую, но недалеко от стройки. Стоимость была всего 1275 руб на двоих за 3 ночи. Когда дело стало затягиваться, а мне напоминают, что скоро ваша поездка состоится, решила бронь перенести на 28 февраля-все тот же номер и на 3 ночи, пришёл ответ: Ваша бронь успешно перенесена, стоимость 1800 руб. Во как! Так это еще только февраль и начало марта... А разницу кто будет оплачивать? Может Капстрой Широко улыбаюсь Широко улыбаюсь
Ольга и Сергей

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 15 января 2020, ср, 8:36      

Да! Вот еще что. Благодаря Виктору, я тоже составила Претензию и выслала в адрес нашего дорогого и любимого Застройщика. В интернете нашла занимательный расчет пени-калькулятор расчета ст.395 ГК РФ. Там все просто, ставится сумма договора, период просрочки- я взяла 30.04.19г.(так как ключи должны по договору выдать 29 апреля 2019г). За пару секунд вышел расчет неустойки 90629,76 руб. А по закону эта сумма должна быть выплачена вдвойне. Ставка рефинансирования за этот период менялась 6 раз от 7,75 до 6,25 на сегодня. Письмо отправила с объявленной ценностью-1 руб. и с уведомлением. В письмо обязательно надо вложить опись, на которой работник почты ставит печать и номер отправления. А вдруг в суд пойдем, тогда будет сложно Застройщику доказать что там лежало просто какое-нибудь поздравление с Новым годом! Улыбаюсь Улыбаюсь
GalinaN

Участник Форума
Участник Форума

12.11.2019 12 Красноярск

Сообщение 15 января 2020, ср, 12:31      

Звонила только что в офис, сказали, что 2 этап сдадут до конца февраля. Переноса больше не будет.
Константин-115555

Участник Форума
Участник Форума

21.12.2017 26 Московская обл.

Сообщение 15 января 2020, ср, 14:09      

Ольга и Сергей пишет:
Да! Вот еще что. Благодаря Виктору, я тоже составила Претензию и выслала в адрес нашего дорогого и любимого Застройщика. В интернете нашла занимательный расчет пени-калькулятор расчета ст.395 ГК РФ. Там все просто, ставится сумма договора, период просрочки- я взяла 30.04.19г.(так как ключи должны по договору выдать 29 апреля 2019г). За пару секунд вышел расчет неустойки 90629,76 руб. А по закону эта сумма должна быть выплачена вдвойне. Ставка рефинансирования за этот период менялась 6 раз от 7,75 до 6,25 на сегодня. Письмо отправила с объявленной ценностью-1 руб. и с уведомлением. В письмо обязательно надо вложить опись, на которой работник почты ставит печать и номер отправления. А вдруг в суд пойдем, тогда будет сложно Застройщику доказать что там лежало просто какое-нибудь поздравление с Новым годом! Улыбаюсь Улыбаюсь

Я то же отправил Претензию, только начало просрочки с 29.04.2019 указал. В договоре же указано ДО 29.04.2019. С уведомлением, вот только без описи. Опись не помешает конечно, но в суд они точно не придут. В суд можно подавать по месту жительства. Не будут же они ездить по всей России. Письмо мое уже забрали, на сайте почты России можно отслеживать. Скоро получу уведомление. Так что следующий шаг Исковое заявление в суд. То же уже сочинил. Неустойка + моральный вред + 50% штрафа от суммы которую суд присудит. В судах общей юрисдикции (физ. лица) обычно эту сумму делят на 4. В арбитражных судах почти всю сумму можно отсудить. Но туда только юр.лицам. Если есть хороший знакомый ИП-шник, то можно через него действовать.
Ольга и Сергей

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 15 января 2020, ср, 14:29      

Константин-115555 пишет:

Я то же отправил Претензию, только начало просрочки с 29.04.2019 указал. В договоре же указано ДО 29.04.2019. С уведомлением, вот только без описи. Опись не помешает конечно, но в суд они точно не придут. В суд можно подавать по месту жительства. Не будут же они ездить по всей России. Письмо мое уже забрали, на сайте почты России можно отслеживать. Скоро получу уведомление. Так что следующий шаг Исковое заявление в суд. То же уже сочинил. Неустойка + моральный вред + 50% штрафа от суммы которую суд присудит. В судах общей юрисдикции (физ. лица) обычно эту сумму делят на 4. В арбитражных судах почти всю сумму можно отсудить. Но туда только юр.лицам. Если есть хороший знакомый ИП-шник, то можно через него действовать.

Моя Претензия уже не актуальна- я писала на 10.01., т.е. все равно еще и дальше надо считать, может и с 29.04. Я еще вычитала, что моральный вред 50 тыс. реально получить, как бы на большее суды не идут. Ну и договор у нас все-таки с физ.лицом, так что ИП-шника искать лично нам не к чему. Кто-то может и воспользуется.
Константин-115555

Участник Форума
Участник Форума

21.12.2017 26 Московская обл.

Сообщение 15 января 2020, ср, 14:51      

Ольга и Сергей пишет:
Константин-115555 пишет:

Моя Претензия уже не актуальна- я писала на 10.01., т.е. все равно еще и дальше надо считать, может и с 29.04. Я еще вычитала, что моральный вред 50 тыс. реально получить, как бы на большее суды не идут. Ну и договор у нас все-таки с физ.лицом, так что ИП-шника искать лично нам не к чему. Кто-то может и воспользуется.

Эта Претензия застройщику для суда актуальна, не важно на какую дату. В исковом заявление в суд можно указать дату позже и сумма измениться. Суд будет рассматривать не Претензию а Исковое заявление. А Претензия это факт того, что вы обращались к застройщику, а он вам не ответил.
Olga_Oleg

Участник Форума
Участник Форума

13.11.2019 11 Анапа

Сообщение 15 января 2020, ср, 15:26      

GalinaN пишет:
Звонила только что в офис, сказали, что 2 этап сдадут до конца февраля. Переноса больше не будет.

Тоже сегодня звонила, сказали тоже самое, ключи-март, апрель
Тая23

Участник Форума
Участник Форума

30.12.2019 4 Анапа

Сообщение 15 января 2020, ср, 17:39      

А мне сегодня сказали первая комиссия пойдет принимать в 20 числах января ,как всегда будут недочеты, к середине февраля планируется сдача.
Alex-b

Активный участник Форума
Активный участник Форума

18.12.2017 294 Москва

Сообщение 15 января 2020, ср, 20:08      

Ярослав Ермаков пишет:
Скоро выложим подробный видео-обзор о состоянии готовности...

Да Ярослав интересно договора по ремонту вы так же подписываете с клиентами говоря что скоро выложите обзор о готовности ЖК ЛАЗУРНЫЙ
Месяц прошёл почти видео так и нет !
Что в вашем понимании скоро ?
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 170 171 172 ... 233 234 235  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru