Форум Анапа недвижимость — Микрорайон «Горгиппия» в Анапе, Супсехское шоссе, заказчик ООО «Кубань-Строй» [стр. 1030]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

Микрорайон «Горгиппия» в Анапе, Супсехское шоссе, заказчик ООО «Кубань-Строй»

3490903 | 15445 |   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 1028 1029 1030

Автор Сообщение
Squi

Админ Форума
Админ Форума

10.01.2008 1456 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 26 июня 2019, ср, 16:11      

цитировать сообщение целиком
Squi

Админ Форума
Админ Форума

10.01.2008 1456 Анапа

Сообщение 26 июня 2019, ср, 16:25      

Squi

Админ Форума
Админ Форума

10.01.2008 1456 Анапа

Сообщение 26 июня 2019, ср, 16:27      

Squi

Админ Форума
Админ Форума

10.01.2008 1456 Анапа

Сообщение 26 июня 2019, ср, 16:27      

Nadiurochka

Участник Форума
Участник Форума

16.01.2016 5 Краснодар

Сообщение 25 ноября 2019, пн, 23:07      

добрый вечер всем, странная ситуация сложилась с расчетом по электроэнергии. прислали квитанцию, где расход на 38 квч больше, чем на счетчике. на мой вопрос отвечено, что проводилась котрольная сверка. ау меня фото счетчика через две недели после сверки с цифрой меньше, чем в квитанции. я одна такая или еще кто есть?

сегодня прислали из ук извинения, будьте внимательны, читайте платежки
Ярослав Ермаков

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

12.01.2015 4248 Анапа квартиры в Анапе от 1270т.р. тел: 89186676673

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 21 декабря 2019, сб, 0:12      

Свежий видео обзор комплекса:

Ютуб Канал на YouTube
Мне очень хорошоРассчитать Стоимость Ремонта за 1 минуту
УлыбаюсьИнстаграм Ярослава Ермакова
Ярослав Ермаков

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 15 марта 2020, вс, 0:06      

Кадры с Воздуха района Высокий Берег:

Ютуб Канал на YouTube
Ярослав Ермаков

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 8 мая 2020, пт, 23:00      

Немного кадров с воздуха:

Ютуб Канал на YouTube
Ларочка

Участник Форума
Участник Форума

22.07.2015 78 Нижневартовск

Сообщение 31 января 2021, вс, 21:26      

Добрый день!
Давно не заглядывала на этот форум. Но вот решили приобрести маме квартиру в строящейся литере 11 со сдачей летом 2022г, и столкнулись с некоторыми "непонятками" в договорах. В отличии от ранее приобретенной квартиры, теперь "покупка" оформляется через "Договор уступки прав требований" с ООО "Строительное управление 2007", которое в свою очередь заключило Договор участия в долевом строительстве с "Кубань-Строем". И вот, оформив "броню" и получив комплект документов на подписание, в присланных договорах мы (и наш юрист) увидели ряд "странностей", которые явно ущемляют права "покупателя". В связи с эти хотелось бы комментариев и советов от тех, кто может как и мы сейчас на этапе подписания этих документов, ну и может быть от стороны "Продажи".
Итак имеем :
Договор участия в долевом строительстве (ДДС ) с Дополнительным Соглашением (ДС), а также Договор уступки прав требования (ДУПТ).

1) По п.2.1.8 ДС стоимость квартиры составляет 2'666'916 руб. В ДУПТ п.1.3. стоимость переуступки составляет 3'089'604 руб.
Как я понимаю, в случае банкротства Застройщика максимум, что я смогу с него получить это как раз 2'666'916 руб. с процентами ( если ещё смогу получить эти проценты. Об этом ниже), теряя при этом около полумиллиона рублей.

2) Странный пункт 7.5 ДДС.: "Участник долевого строительства дает свое согласие Застройщику на изменение адреса (местоположения) земельного участка, указанного в п.1.2 настоящего договора. В случае изменения адреса земельного участка, новый адрес будет указываться в передаточном акте... после ввода Дома в эксплуатацию".
Это что же получается, что Застройщик может изменить адрес(местоположение) строительства ? И сдать мне квартиру вместо Анапы, к примеру в Барнауле Улыбаюсь А я, согласно Договору, с этим заранее согласен.

3) п.1.9 ДУПТ сформулирован следующим образом : "По настоящему Договору к Цессионарию переходят только права Цедента требовать от Застройщика передачи Объекта, иные права требования, в том числе права требования оплате каких-либо штрафных санкций, нейстойки, иные права требования к Цессионарию не переходят"
Вопрос : Означает ли это, что я теряю право на проценты в случае задержки Застройщиком строительства или его банкротства ? Т.е. этот пункт договора лишает меня любого "рычага" влияния на возможную недобросовестность Застройщика.

Ну и среди документов отсутствуют документальное подтверждение полной оплаты Цедентом в адрес Застройщика, а также Письменное согласие Застройщика на уступку (п.9.4 ДДС)

Менеджеры Продавца, к которым мы обращались с просьбой разъяснить вышеописанное, ничего, кроме "мы работаем 25 лет и никого никогда не подводили" сказать не могут. Но понятно, что это юридически ничтожно. Завтра попытаемся переговорить с юристами Продавца.
Но если кто-то может дать дать свой комментарий тут, будем рады, потому что скоро подходит срок сделки, а у нас появились сомнения стоит ли на неё идти с такими "скользкими" условиями.
Ларочка

Участник Форума
Участник Форума

22.07.2015 78 Нижневартовск

Сообщение 3 февраля 2021, ср, 18:23      

Продолжение : юристы Продавца отказались делать изменения в Договоре уступки, утверждая, что это требование Застройщика, не передавать покупателю право на неустойку и штрафы. В результате мы не решились на сделку на таких условиях, когда нас лишают права требовать законное возмещение в случае "косяков" Застройщика со сроками. Покупка отменена. Будем искать более подходящий вариант.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 1028 1029 1030

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru