Форум Анапа недвижимость — Медицина и качество медицинского обслуживания в Анапе

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Медицина и здравоохранение в Анапе

Медицина и качество медицинского обслуживания в Анапе

143537 | 382 |   Страницы:    1 2 3 ... 24 25 26  След.

Автор Сообщение
Натасевер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.09.2012 9781 Север ЖК Крымский вал

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 25 ноября 2012, вс, 20:56     Медицина и качество медицинского обслуживания в Анапе  

Года два назад в очередной приезд в Анапу-заболел внук,вынуждены были обратитья в поликлинику в Алексеевке..и там местные жители говорили. что в Анапе очень некачественное медицинское обслуживание..не к кому обратиться, приходитья ездить в Краснодар...Хотелось бы еще услышать мнения...есть ли хорошие врачи в бесплатных клиниках или как и в других местах в медицине развал и полное равнодушие.
цитировать сообщение целиком
adminnishe

Участник Форума
Участник Форума

02.02.2012 57 Свердловская область-Анапа Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Номер ICQ: 577404163
Сообщение 26 ноября 2012, пн, 16:45      

....или как и в других местах в медицине - развал и полное равнодушие! Что тут еще можно добавить, Вы все сами сказали.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 27 ноября 2012, вт, 10:11      

Очень грустно...купили квартиру...будем со временем переезжать...в данный момент попала в больницу в своем городе(не была там лет 20) удивило полное равнодушие, непрофессионализм и некомпетентность.21 век-не могут поставить диагноз..... люди осознанно шли в эту профессию, давали клятву Гиппократа....мир перевернулся...как будут жить наши дети и внуки?
Анапчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

13.10.2012 919 Анапа

Сообщение 7 февраля 2013, чт, 22:16      

Натасевер пишет:
Очень грустно...купили квартиру...будем со временем переезжать...в данный момент попала в больницу в своем городе(не была там лет 20) удивило полное равнодушие, непрофессионализм и некомпетентность.21 век-не могут поставить диагноз..... люди осознанно шли в эту профессию, давали клятву Гиппократа....мир перевернулся...как будут жить наши дети и внуки?

Да, картина не радует. Молодые врачи в большинстве абсолютно безграмотны, идут учиться не потому, что стремятся помогать людям, а потому, что денег можно "накосить" с пациентов.
Может кто-то и раскритикует меня за эти слова, но я говорю это не просто потому, что мне так кажется. У меня мама много лет работает в военном госпитале, успела ощутить в полной мере смену "старого грамотного" состава врачей "на новых безграмотных".
Хотя у нас есть платные оздоровительные центры, где (правда за немалые деньги) вам помогут. Но и там не факт, что все профессионалы.
Suppc

Участник Форума
Участник Форума

24.08.2012 135 Анапа Лучшие места - знаю проведу

Сообщение 10 февраля 2013, вс, 19:18      

Я вообще не понимаю ваши стенания... нет страны...нет бесплатного образования нет бесплатной медицины и тп... вы что слуны свалились или на "северах" - лучше? В Анапе очень хорошая но платная медицина...кстати не так уж и дорого по сравнению с той же марквой..и спб. Вы чего вообще хотите то от государства ? Оно вам что - то должно?

Не забывайте что Анапа - это город для богатых людей... И это естественно. Посчитайте население Земли, а теперь посчитайте морские и океанические побережья. Нет денег живите на "севераХ".

se-liavi
Анапчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

13.10.2012 919 Анапа

Сообщение 10 февраля 2013, вс, 20:50      

Suppc пишет:
Не забывайте что Анапа - это город для богатых людей...

Сервис у нас в Анапе не дошел до такого уровня, чтобы так называться. Уже долгие годы Анапа называется "Детским курортом" и пока к этому официально не добавили "для детей богатых родителей".
А платная медицина еще не означает хорошая. Только деньги и знают как собирать. За плату только улыбаться могут, вот и все доп.услуги.
Я не говорю, что совсем в Анапе плохо, но и не хорошо. В общем, так же, как везде.
Suppc пишет:
кстати не так уж и дорого по сравнению с той же марквой..и спб.

было бы может и не так уж дорого, если б зарплаты в Анапе были бы как в "маркве" и "спб"!
Анапчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

13.10.2012 919 Анапа

Сообщение 10 февраля 2013, вс, 20:54      

Хочется еще добавить:
Suppc пишет:
Вы чего вообще хотите то от государства ? Оно вам что - то должно?

Если мы должны государству, то и оно нам должно. За людей, между прочим, перечисляются взносы в ФОМС (мед.страх.), которые должны оплачивать мед.обслуживание.
Хотя, действительно, чего хотеть от такого государства. Вот бы и оно думало так же и ничего от нас не хотело!
Натасевер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 10 февраля 2013, вс, 21:35      

Анапчанка, я (как всегда) с вами согласна... Мне очень хорошо
Елена Ж.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

06.11.2012 4549 г. Остров

Сообщение 10 февраля 2013, вс, 22:02      

Нас вылечит солнце и морской воздух. Не думайте о болезнях.
Анапчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

13.10.2012 919 Анапа

Сообщение 11 февраля 2013, пн, 10:45      

Елена Ж. пишет:
Нас вылечит солнце и морской воздух. Не думайте о болезнях.

Да, морской воздух - это очень хорошо для здоровья. Летом надо чаще купаться, чтоб зимой организм был крепче и устойчивей к болезням.
СвеЧер

Активный участник Форума
Активный участник Форума

20.01.2013 325 Анапа

Сообщение 12 февраля 2013, вт, 22:44      

Моему сыну 5 лет. Родился он когда мы уже переехали жить в Анапу.
И что я хочу сказать, за 5 лет и отношение, и обслуживание, и обеспечение мед препаратами становится с каждым годом лучше.
То как было 5 лет назад и то как обстоят дела сейчас - это если оценить по пятибальной шкале... было 3-... а теперрь на слабенькую четверочку.
Есть много проблем: нехватка специалистов, здание детской поликдиники требует ремонта и так далее... Но это решаемые проблемы.
За эти 5 лет произвели хороший ремонт в инфекционном отделении, сейчас делают ремонт в соматическом корпусе. После окончания ремонта начнут ремонт в поликлинике...
А врачи... это тоже решается. Уже работающих специалистов перепрофилируют на нужные специальности.
На данный момент остро стоит вопрос только с ЛОРом.
Раньше не было аллерголога-иммунолога и кардиолога - теперь есть. Если есть необходимость, то направляют на обследование в КДДЦ (Краснодар).
На анапа-инфо часто задают вопросы в виртуальной приемной замглаве города Гузенко ЛМ и она отвечает. И если все будет развиваться, ремонтироваться и обеспечиваться так как обещают - то думаю года за три, четыре уровень работы детской поликлиники выйдет на твердую пятерочку! И тогда мы с гордостью будем говорить, что Анапа - это детский курорт!
Хочу добавить что я к медработникам не имею никакого отношения, а то вдруг подумаете что хвалю или оправдываю - нет.
Я не работаю, я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. И поэтому хорошо знаю как обстоят дела в поликлинике и больнице.
Натасевер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 12 февраля 2013, вт, 23:02      

СвеЧер пишет:
И что я хочу сказать, за 5 лет и отношение, и обслуживание, и обеспечение мед препаратами становится с каждым годом лучше.

Это радует..хотя мне непонятно-каждый год медицинские ВУЗы выпускают тысячи специалистов-а их все не хватае, где же они и чем занимаются?
СвеЧер

Активный участник Форума
Активный участник Форума

20.01.2013 325 Анапа

Сообщение 12 февраля 2013, вт, 23:32      

Ну в поликлиниках зарплаты маленькие наверное, в санатории идут работать.
А никому не секрет, что многие учатся не от того, что хотят работать... А просто получить высшее образование или удовлетворить требование родителей. А дипломчик привозят родителям: НАТЕ, ОТУЧИЛСЯ!
Анапчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

13.10.2012 919 Анапа

Сообщение 13 февраля 2013, ср, 15:53      

СвеЧер пишет:
Ну в поликлиниках зарплаты маленькие наверное, в санатории идут работать.
А никому не секрет, что многие учатся не от того, что хотят работать... А просто получить высшее образование или удовлетворить требование родителей. А дипломчик привозят родителям: НАТЕ, ОТУЧИЛСЯ!

Они действительно работают, но не в государственных поликлиниках, а в частных, где больше платят. Санаториев у нас полно, только чтоб постоянно обращаться к платным специалистам вряд ли анапской зарплаты хватит.
Хорошо, что находятся кадры в детских учреждениях, главное, чтобы еще и профессиональные были. Раньше, когда с ребенком в дет.поликлинику ездили, была постоянная нехватка врачей, у нас вечно на участке менялись терапевты, а то и вообще подолгу участкового врача не было, отсылали на прием к врачам с других участков, а те возмущались, типа своей работы полно, да еще и вы не по адресу. Надеюсь, что сейчас все нормально.
dmitrianapa

Активный участник Форума
Активный участник Форума

01.06.2011 1493 г. Анапа

Сообщение 13 февраля 2013, ср, 18:19      

Натасевер
Анапа - небольшой курортный городок. Вся медицина расчитана по нормам на местное население, а фактическое население в несколько раз выше оффициального, а летом превышает населения крупного города. Как в таких условиях справляться с потоком пациентов. Должна быть бесплатная курортная поликлиника, специально для курортников.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Медицина и здравоохранение в Анапе

|   Страницы:    1 2 3 ... 24 25 26  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru