Форум Анапа недвижимость — Самостоятельный ремонт в квартире с предчистовой отделкой: советы, мнения, обмен опытом

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Ремонт, отделка и обустройство квартир и домов в Анапе

Самостоятельный ремонт в квартире с предчистовой отделкой: советы, мнения, обмен опытом

197919 | 428 |   Страницы:    1 2 3 ... 27 28 29  След.

Автор Сообщение
lm

Участник Форума
Участник Форума

17.01.2008 13 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 17 января 2008, чт, 11:47     Самостоятельный ремонт в квартире с предчистовой отделкой: с  

Собираемся переезжать в Анапу из солнечного Красноярска. Помогите сориентироваться, во сколько обойдется отделка 1-комн. новой квартиры в Анапе.
Какие брэнды продаются у вас на рынке - мебельные, бытовой техники, отделочных материалов.
В частности интересует ламинат, напольная плитка, кафель, гипсокартон, акриловые ванны, другая сантехника, межкомнатные двери, кондиционер, встроенная бытовая техника (кухня), шкафы-купе.
В Красноярске ориентируюсь, в Анапе пока нет.
Ремонт и обстановка требуется не шикарная, но качественная.
цитировать сообщение целиком
Домовой

Участник Форума
Участник Форума

14.12.2007 33 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 17 января 2008, чт, 23:17      

Так, ну, во-первых, могу посоветовать посетить целое скопление магазинов по строительству и отделке на улице им. Толстого в Анапе. Там можно достаточно быстро сориентироваться по ценам.

lm пишет:
интересует ламинат, напольная плитка, кафель
— КЕРАМИР, МАГАЗИН
Анапа, ул.Крымская, 244.
Тел. 8-86133 3-26-48.

КВАДРАТНЫЙ МЕТР, МАГАЗИН
Анапа, ул. Толстого, 120
8-86133 3-20-54.

lm пишет:
кондиционер
— Магазин «Спектр» — Анапа,
Телефоны: 8-86133 3-83-34, 3-75-11 (ул.Промышленная, 13),

lm пишет:
гипсокартон
— МАГАЗИН АЛМАЗ,
Анапа, ул.Толстого, 116.
Телефон 8-86133 4-27-63, 5-08-62.
lm пишет:
акриловые ванны, другая сантехника
— САНТЕХМАТЕРИАЛЫ — Анапа, ул. Чехова, 55
Тел. 8-86133 3-73-93, 8918 31-20-700.

lm пишет:
встроенная бытовая техника (кухня), шкафы-купе.
— Магазин «Дом мебели» — Анапское шоссе, дом 1-А. Телефон: 8-86133 5-07-90.

Мебельный салон «Элив» — ул. Терская, дом 84. Телефоны: 8-86133 5-95-48; 5-95-21.
Максим

Админ Форума
Админ Форума

07.12.2007 8845 Анапа

Сообщение 19 января 2008, сб, 16:13      

lm пишет:
во сколько обойдется отделка 1-комн. новой квартиры в Анапе

Ориентируйтесь на 150—200 тысяч рублей.
lm

Участник Форума
Участник Форума

17.01.2008 13 Анапа

Сообщение 25 января 2008, пт, 8:28      

Спасибо большое за такую подробную информацию. До новых встреч!
Катерина

Участник Форума
Участник Форума

04.10.2008 16 Сургут

Сообщение 18 июня 2009, чт, 23:30      

Mastero пишет:
Ориентируйтесь на 150—200 тысяч рублей.

Не дадите координаты мастеров Ммм... да... ? Нам на отделку квартиры 57 кв.м. только за работу 280 тыс. насчитали :evil: , и это самая скромная отделка: обои, линолеум.
Хотя, вроде бы кризис, зарплаты и цены падают...
Кандидат

Участник Форума
Участник Форума

02.06.2008 14 Москва

Сообщение 19 июня 2009, пт, 10:20      

Катерина пишет:
только за работу 280 тыс. насчитали

Многовато как-то...
Anna A

Участник Форума
Участник Форума

14.11.2009 29 рядом с Анапой

Сообщение 23 ноября 2009, пн, 10:26      

Обои, линолиум... самостоятельно не пробовали? Там никаких премудростей.
Катерина

Участник Форума
Участник Форума

04.10.2008 16 Сургут

Сообщение 29 ноября 2009, вс, 19:57      

Anna A пишет:
самостоятельно не пробовали?

К сожалению, или к счастью, но мой час работы еще дороже стоит, так что заказали по указанной выше цене. Это двушка с черновой строительной отделкой + ещё материалы, итого поллимона на чистовую отделку или около 9 тысяч за квадрат. Такие вот примерно цены, если нанимать бригаду с прорабом. Дизайнер еще дороже выйдет.
Андрей6478021

Участник Форума
Участник Форума

15.10.2010 2 Анапа

Сообщение 15 октября 2010, пт, 16:47      

здраствуйте!я могу подсказать сколько вам выйдет ремонт!просто мы сами его делаем.Смотря что вы хотите,могу выслать прайс
Anna A

Участник Форума
Участник Форума

14.11.2009 29 рядом с Анапой

Сообщение 29 октября 2010, пт, 21:59      

Андрей6478021 пишет:
я могу подсказать сколько вам выйдет ремонт!просто мы сами его делаем.Смотря что вы хотите,могу выслать прайс

Андрей, отправила Вам адрес в личку.
МВ

Участник Форума
Участник Форума

15.01.2012 12

Сообщение 15 января 2012, вс, 13:49      

Так же купили однокомнатную квартиру.
Одна бригада (не русские) насчтали нам ремонт на 450 тыс. - это только их работа. Я была в шоке У меня шок! , цена какая-то нереальная. Потом они нам сделали скидку 50 000 руб., потом еще опустились до 300 тыс. Но по моему мнению это все равно очень дорого.
Эту бригаду посоветовали соседи, которым они делали ремонт.

Я купила газету с рекламными объявлениями, нашла обявления по ремонту. Прозвонила по 3 объявлениям. В среднем недорогой ремонт однокомнатной квартиры встанет в 150 000 руб. черновые материалы 45-50 000руб.

Я так поняла, что некоторые "ушлые" ремонтники сразу сильно завышают цену. Многие не ориентируются в ценах на ремонт и соглашаются.

Сделаем ремонт (планируем завершить его в апреле, будем частями делать), если бригада хорошо его сделает, то с удовольствием размещу их контакты на форуме.
МВ

Участник Форума
Участник Форума

15.01.2012 12

Сообщение 17 марта 2012, сб, 10:19      

В первых числах февраля муж прилетел в Анапу договариваться на счет ремонта. Встретился с директором фирмы по ремонту, которую я нашла через газету.
Руководят компанией 2 брата Иван и Павел. Приехали они на квартиру все посмотрели, измерили. Муж сказал что нужно сделать: демонтаж плитки на полу, демонтаж плитки в ванне/туалете, демонтаж всей сантехники, демонтаж навесных потолков,все это вывезти. Потом заново стяжку, плитку выложить, обои, покраска, установка сантехники и т.д. Иван сказал, что все посчитает и на следующее утро скажет стоимость ремонта. Стоимость составила 170 000 руб. вместе с демантажем. Мы на эту сумму расчитывали, поэтому согласились. В этот же день муж заключил договор, внес предоплату 50 000руб. и предоплату за черновые материалы 20 000 руб.
Через 2 дня строители начали ремонт.
Сначала демонтаж, потом начал работать элетрик. Мы хотели перенести почти все розетки и еще добавить новых.
В это же время муж заключил договор на установку новых окон, пятикамерных с напылением от солнечных лучей. Сказали что окна будут готовы через 15 дней.
И заключил договор на монтаж и установку 2-х кондиционеров. Причем сначала договорился по поводу кондиционеров с одной компанией, приехал от них человек, посмотрел куда нужно ставить кондиционеры и сказал, что стена бетонная, штробить ее нельзя, поэтому все коммуникации будут наружными - заложат их в короб и это внутри квартиры. Но т.к. муж не захотел, чтобы все коммуникации были в коробе, поэтому он с этой компанией не стал заключать договор а обратился в другую.
Те тоже приехали, посмотрели, сказали что все коммуникации проложат в стене, т.е. будут штробить ее, сказали цену. Она нас устроила и муж заключил с ними договор. Внес предоплату 50%. Договорились, что сначала сделают все монтажные работы, а потом когда уже будут поклеены обои, то мы оплачиваем осташиеся 50% и они уже устанавливают кондиционеры.
В общем муж был в Анапе 5 дней и все что нужно для начала ремонта успел сделать.
МВ

Участник Форума
Участник Форума

15.01.2012 12

Сообщение 18 марта 2012, вс, 7:59      

Второй раз муж прилетел в Анапе чрез пол месяца. Стоители просили раньше приехать, т.к. уже собирались плитку класть, нужно было ее покупать. Но муж решил, что приурочит свой приезд к установке окон, чтобы 2 раза не мотаться.
Сначала оконная компания сказала что окна будут готовы в среду, потом что в субботу. Муж несколько раз звонил подверялся, точно ли окна будут устанавливать в субботу. Его клятвенно заверили что да.
Прилетел муж в Анапу в пятницу, в субботу Павел повез его по магазинам закупать материалы, окна должны были устанавливать после обеда.
Оконщики позвонили в обед и сказали, что окна устанавливать не будут сегодня, т.к. их не привезли с завода, все переносится на следующую неделю У меня шок!
Одно радовало, что сначала Павел, а потом Иван провезли мужа по всем строительным магазинам и он за 3 дня купил все что нужно: плитку для ванны с туалетом, плитку для фартука на кухню,светильники, ванну, унитаз, мойдодыр, ламинат, двери, обои, краску, молдинги и т.д. Если он сомневался в выборе, то фотографировал несколько вариантов на сотовый и присылал мне на элетронку, а я уже выбирала Улыбаюсь На следующий день он ехал и покупал, то что я выбрала.
Муж пробыл в Анапе 4 дня, установку окон дожидаться он уже не мог, т.к. нужно было на работу выходить, договорился со строителями, что они проследят за установкой.
Заплатил стоителеям вторую часть денег по договору - 50 000 руб, оставил еще денег на черновые работы и улетел.
Вот так у нас идет ремонт квартиры Улыбаюсь
МВ

Участник Форума
Участник Форума

15.01.2012 12

Сообщение 18 марта 2012, вс, 8:11      

Кстати, окна нам установили... Павел позвонил и сказал, что установили хорошо, и окна сами хорошие - из окон не дует Уррра!

Тем кто покупает квартуры на заметку - обращайте пристальное внимание на окна. Я когда покупала квартиру, сильных ветров в Анапе не было и окна показались мне хорошими, я даже порадовалась, что их не придется менять.
А вот когда прилетел муж, то в Анапе были сильные ветра (это когда людей с дороги уносило и машины переворачивало). И он был в шоке как с окон дуло У меня шок! . Позвонил и сказал, что при закрытых окнах кладет листок бумаги на подоконник и его сносит ветром У меня шок!

Хорошо, что когда он прилетел были сильные ветра, а то я представляю как мы бы расстроились, когда в квартире после хорошего ремонта, мы бы в ветра выяснили, что окна нужно менять Смешно!
МВ

Участник Форума
Участник Форума

15.01.2012 12

Сообщение 18 марта 2012, вс, 12:20      

Разговаривала со строителями (Павлом), он сказал, что они закончат ремонт в первых числах апреля. Нужно будет лететь и принимать работу Уррра!

Останется только кухня, она будет готова в конце апреля... Как я заказывала кухню в Анапе из Москвы отдельная тема Улыбаюсь напишу попозже.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Ремонт, отделка и обустройство квартир и домов в Анапе

|   Страницы:    1 2 3 ... 27 28 29  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru