Форум Анапа недвижимость — Тёплый пол: особенности, стоимость, фото, мнения, обмен опытом [стр. 2]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11876

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 20 февраля 2014, чт, 18:51      

irina21 пишет:
но я считаю, что теплый пол это не очень и дорого

Я может не полностью написала комментарий, но при индивидуальном отоплении это просто не надо, когда мы въехали в дом много лет назад, у нас плохо топили и пол был холодный, потом нас перекинули к другой котельной, в квартире стало зимой тепло и пол стал тёплым и мне подогрев будет лишним, а вот когда нет уверенности в отоплении, тогда это может выручить Улыбаюсь
цитировать сообщение целиком
irina21

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.03.2012 446 анапа

Сообщение 20 февраля 2014, чт, 19:02      

Всю жизнь хотела иметь теплые полы! И вот наконец моя мечта осуществится! Ну и пусть я его буду включать не часто, но сама мысль о том что он у меня есть, будет греть душу! Влюблена
Елена

Бан за нарушение Правил Форума

06.03.2013 1833

Сообщение 21 февраля 2014, пт, 9:37      

irina21 пишет:
Всю жизнь хотела иметь теплые полы! И вот наконец моя мечта осуществится! Ну и пусть я его буду включать не часто, но сама мысль о том что он у меня есть, будет греть душу!

Это хорошо! Это хорошо! Это хорошо! Да :
Галя С.

Участник Форума
Участник Форума

17.12.2013 85 Анапа

Сообщение 21 февраля 2014, пт, 10:21      

irina21 пишет:
Яна Викторовна пишет:
согласна пустая трата сил и денег, лучше приличный район для дома выбрать, если деньги лишние В удивлении

У меня конечно деньги не лишние, но я считаю, что теплый пол это не очень и дорого! Мне, вместе с двумя батареями, теплый пол на кухне в коридоре и ванной обошелся в 28 т.
Правда не дорого! Я хочу на лоджии 6,4 кв. мне примерно 10 тыс. озвучивают цену. Ирина, поделитесь где Вы заказывали ? И сколько у Вас кв. в общем вышло?
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11876

Сообщение 22 февраля 2014, сб, 20:10      

irina21 пишет:
Всю жизнь хотела иметь теплые полы! И вот наконец моя мечта осуществится! Ну и пусть я его буду включать не часто, но сама мысль о том что он у меня есть, будет греть душу!

Вот и хорошо, мечты должны сбываться Улыбаюсь
Komen

Пассивный участник Форума

06.06.2013 1397

Сообщение 22 февраля 2014, сб, 20:28      

Плитку класть не буду..этаж не первый...вот думаю зачем мне теплый пол ...?!
Агнешка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

23.06.2013 423 Тамбов

Сообщение 22 февраля 2014, сб, 20:28      

Зашла в "Пирамиду" там теплые полы-инфракрасная пленка.... Слышала много противоречивых мнений... Одни твердят, что приводит такое удовольствие к онкологии, другие, чуть ли не панацея от всех бед.... Каково ваше мнение? Кто-нибудь устанавливал себе такие полы?
Komen

06.06.2013 1397

Сообщение 22 февраля 2014, сб, 20:42      

Плёнка и вобще электро это фигня..для простого народа!

Делайте от отопления! У меня так было...прекрасно и дешево.
Агнешка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

23.06.2013 423 Тамбов

Сообщение 22 февраля 2014, сб, 20:46      

Komen
от отопления-это супер! Но у меня квартира в "антипинском" доме.... Обещали центральное, так его нет и впомине... Люди обогреваются электроконвекторами.... Таки дела...
Komen

06.06.2013 1397

Сообщение 22 февраля 2014, сб, 21:03      

Агнешка пишет:
Komen
от отопления-это супер! Но у меня квартира в "антипинском" доме.... Обещали центральное, так его нет и впомине... Люди обогреваются электроконвекторами.... Таки дела...

Ну тода неторопитесь...должны же как то розрешить этот вопрос палкой!
Болшого обогрева вы неполучите только комфорт от электро....но если бюджет позволяет...то...лутше сделайте или усильте элекро отопление...
Агнешка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

23.06.2013 423 Тамбов

Сообщение 8 апреля 2014, вт, 9:43      

ДРУЗЬЯ! Выручайте советом. Наконец-то купила я "теплый пол". У меня планы "наполеоновские". Хочу в коридор под керамогранит и в ванную под плитку кафельную. Зашла в ТД "Пирамида" и из трех видов выбрала (сама, продавцы "ни в зуб ногой-бек-мэк". Выбрала "Юнимат" под "мокрый монтаж", то есть можно в стяжку, можно прямо на стяжку, а сверху плиточный клей и плитка. Ширина-83 см. Длина в коридор -3 метра, в ванную-2. Размеры прямо идеальные. Unimat HR-S-300 - инфракрасный стержневой теплый пол под плитку/в стяжку на площадь обогрева 3м2. Кстати, не боится запирания. Был еще Теплолюкс, но там ширина 50 см. За все удовольствие отдала 12 тысяч рублей. Еще нужно купить терморегуляторы отдельно. На коробке написано, что среднее энергопотребление всего 24 Вт/ч на м2. Мощность- Вт 348.(это на 3 кв.м). На 2 кв.м. - Мощность, Вт 232.
РАДА ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Но тут вчера встретила приятеля, он занимается в Геленджике ремонтом "под ключ", так он меня и огорошил: "Нафига ты купила этот Юнимат???? Лучше бы тогда Теплолюкс. Он же у тебя весь бюджет сожрет. Это цифры усредненные. Он тяжело нагревается. Пока нагреется так все пробки вылетят. Короче, сижу-горюю... Может кто поделится советом?
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 8 апреля 2014, вт, 10:05      

Агнешка пишет:
энергопотребление всего 24 Вт/ч на м2. Мощность- Вт 348.(это на 3 кв.м). На 2 кв.м. - Мощность, Вт 232.

Не совсем понятны тех/данные, приведённые Вами.
"Энергопотребление" 24 Вт никак не может быть, если только что разве выставить терморегулятор на самый min.

Скорее всего нужно ориентироваться на 348 Вт/ч. Для понимания величины данной мощности, представьте, что у вас постоянно горят 3 лампочки на 100 Вт и 1 на 50 Вт. Вот так и будет "матать" у вас счётчик.

А тёплый пол - это ОЧЕНЬ комфортная вещь. Это хорошо!
Недавно был в доме, где по проекту вообще нет батарей и обогрев осуществляется именно через "тёплый пол" от водяного контура газового котла по всей площади квартиры. При чём пол покрыт ламинатом. "Квартиры там полностью сделаны застройщиком "под ключ").
Агнешка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

23.06.2013 423 Тамбов

Сообщение 8 апреля 2014, вт, 10:08      

Andrew2000
то что теплый пол-это ОЧЕНЬ хорошо, никто и не спорит. У меня в Тамбове-газ и от него " теплые полы" в холле и ванной, конечно, это и комфортно и уютно. А вот с инфракрасными, стержневыми матами я впервые сталкиваюсь.
Агнешка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

23.06.2013 423 Тамбов

Сообщение 8 апреля 2014, вт, 10:11      

А про потребление я скопировала с сайта там так:
Unimat HR-S-200 - инфракрасный стержневой теплый пол на площадь обогрева 2м2.
Unimat HR-S-200 - уникальная система инфракрасных теплых полов является наиболее передовой на современном рынке строительных материалов. У полов юнимат аналогов в мире не существует, именно по этой причине специалисты рекомендуют использовать этот теплый пол в стяжку. С теплым полом UNIMAT не нужно продумывать расстановку мебели в помещении, т.к. он не боится перегрева, в отличии от других систем теплого пола. За счет саморегуляции, Unimat HR-S-200 не боится "запирания" мебелью и тяжелыми предметами.
Основное его преимущество в том, что среднее энергопотребление всего 24 Вт/ч на м2.
Состав комплекта инфракрасного стержневого теплого пола UNIMAT HR-S-200:
1. Карбоновый мат в рулоне - 2м (ширина 0,83м).
2. Соединительные провода ВВГнг - 5м.
3. Комплект соединительный UKC - 1шт.
4. Комплект концевой UKK - 1шт.
5. Гофрированная трубка с металлическим зондом и заглушкой - 1,5м.
6. Паспорт изделия: инструкция по монтажу и гарантийный талон.
7. Видеоинструкция на DVD диске.
Характеристики
Мощность, Вт:232
Площадь обогрева, м2:2,0
Производитель:Caleo
Сантехник

12.04.2014 2

Сообщение 19 апреля 2014, сб, 19:15      

Уважаемая Агнешка!

24 Вт/ч - это среднее энергопотребление теплого пола Unimat при использовании терморегулятора. Получается, что расход электроэнергии составит 24 Вт * 24 часа * 30 дней = 17,3 КВт/месяц * 4,5 руб/КВт = 77,85 рублей/месяц. Без терморегулятора энергопотребление будет 232 Вт/ч на 2 погонных метра, что составит 167 КВт/месяц или 751 рубль/месяц. Вам нужно еще купить терморегулятор, который стоит от 1400 до 5000 рублей.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Ремонт и отделка квартир и домов в Анапе

|   Страницы:    Пред.  1 2 3  ... 12 13 14  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru