Форум Анапа недвижимость — Микрорайон «Горгиппия» в Анапе, Супсехское шоссе, заказчик ООО «Кубань-Строй» [стр. 1022]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

Микрорайон «Горгиппия» в Анапе, Супсехское шоссе, заказчик ООО «Кубань-Строй»

2872283 | 15382 |   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 1021 1022 1023 1024 1025 1026  След.

Автор Сообщение
Юрий Михайлович

Активный участник Форума
Активный участник Форума

20.01.2015 832 Россия

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 13 декабря 2017, ср, 9:35      

от литера 1 до Красной площади ножками 3 минуты, до центра 25 минут.
цитировать сообщение целиком
Lumissimo

Участник Форума
Участник Форума

02.01.2016 124 Горгиппия, 3 литер

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 9:37      

светлана79 пишет:
Lumissimo. Вы пишите-Но в условиях Анапы, про это смешно говорить. Город малюсенький, расстояния крошечные. Какой малюсенький? Только до Красной площади топать ножками 20 минут. И до центра больше часа.

От третьего литера до МФЦ (Шевченко) пешком нормальным шагом 1 час. Это, в принципе от окраины до окраины. 20 минут до Красной площади - это ползком? Она же прямо через дорогу. Ещё раз скажу - всё относительно, кто к чему привык. Я в Анапе не пользуюсь транспортом, только если привезти что-то тяжёлое, габаритное, ну или на море съездить...Вы точно не о Морской Горгиппии говорите?
Юрий Михайлович

Активный участник Форума
Активный участник Форума

20.01.2015 832 Россия

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 9:53      

Lumissimo пишет:
качество воды

Вопрос- Назовите город в РФ где вода "счастье" и соответствует 300 показателям согласно СанПиН 2.1.4.1074-01 или сколько лабораторий в РФ оснащено оборудованием, чтобы измерять эти 300 показателей.
Может быть кому-то удалось видеть анализ на все показатели по СанПиН 2.1.4.1074-01
Даже если на водозаборе вода более-менее качественная, то пройдя все трубы вода будет другой, особенно если временно отключали подачу воды.
Lumissimo

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 10:04      

Юрий Михайлович пишет:
Lumissimo пишет:
качество воды

Вопрос- Назовите город в РФ где вода "счастье" и соответствует 300 показателям согласно СанПиН 2.1.4.1074-01 или сколько лабораторий в РФ оснащено оборудованием, чтобы измерять эти 300 показателей.
Может быть кому-то удалось видеть анализ на все показатели по СанПиН 2.1.4.1074-01
Даже если на водозаборе вода более-менее качественная, то пройдя все трубы вода будет другой, особенно если временно отключали подачу воды.

Даже не собираюсь углубляться в такие дебри, хотя это моя специальность и я, как говорится, в теме. Достаточно посмотреть на страшные фото забитых фильтров, установленных в квартирах Горгиппчан и на чайники после месяца эксплуатации. Меня не волнуют 300 показателей. Я просто вижу очевидную разницу по воде в Горгиппии и в квартире на Крымской. Глупо отрицать очевидные вещи. И какая разница каково качество воды на водозаборе или после станции водоподготовки? Меня интересует качество воды в моём кране в квартире.
Юрий Михайлович

Активный участник Форума
Активный участник Форума

20.01.2015 832 Россия

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 10:20      

В 1 литере у меня вода в чайнике без накипи. Прищлось установить каскад фильтров. И чаще промывать фильтры Honeywell.
сахалинец

Активный участник Форума
Активный участник Форума

30.08.2015 539 Сахалин Стахановская 16

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 11:01      

Юрий Михайлович пишет:
Прищлось установить каскад фильтров.

я для себя выбрал путь полегче (для мня конечно), воду беру в бужоре для питья.. хорошо возле дома стоит сея будка.. и никакой накипи и вкус нормальный.. из под крана воду пить не могу по вкусовым качествам (12 мкр)
Lumissimo

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 11:12      

Юрий Михайлович пишет:
В 1 литере у меня вода в чайнике без накипи. Прищлось установить каскад фильтров. И чаще промывать фильтры Honeywell.

Вопрос был от человека про достоинства и недостатки района. Я ответила, что меня всё устраивает и только вода немного напрягает. Не более того. Просто я хотела сказать, что в остальных районах Анапы вода по-лучше, по крайней мере - органолептические свойства. Фильтры - это, конечно, выход, даже спорить не буду.

Последний раз редактировалось: Lumissimo (13 декабря 2017, ср, 11:17), всего редактировалось 1 раз
Lumissimo

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 11:15      

сахалинец пишет:
я для себя выбрал путь полегче (для мня конечно), воду беру в бужоре для питья.. хорошо возле дома стоит сея будка.. и никакой накипи и вкус нормальный.. из под крана воду пить не могу по вкусовым качествам (12 мкр)

Это тоже выход, для меня он тоже более приемлемый, но остаётся вопрос с техникой ( стиральные и посудомоечные машины ). Многим женщинам вода не нравится как отражается на коже и волосах. Я лично ничего такого не заметила.
светлана79

Активный участник Форума
Активный участник Форума

28.11.2015 1306 анапа ЖК Лазурный, Крестьянская 27

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 12:05      

Lumissimo сорри, сорри
Широко улыбаюсь я, конечно же имела Морскую. Еще раз морри Улыбаюсь Широко улыбаюсь
Люсинда

Участник Форума
Участник Форума

27.05.2016 172

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 14:59      

светлана79 пишет:
Lumissimo. Вы пишите-Но в условиях Анапы, про это смешно говорить. Город малюсенький, расстояния крошечные. Какой малюсенький? Только до Красной площади топать ножками 20 минут. И до центра больше часа.

город большой, да Красной идти минут 15-20, правильно, бегом можно быстрее, в школу детей отправляют в Супсех, в местный сад не попасть, вода плохая, но волосы и тело не портятся, ветра очень сильные, выгибает пластиковые окна, свистит в квартире, двери у лифта хлопают.
Юрий Михайлович

Активный участник Форума
Активный участник Форума

20.01.2015 832 Россия

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 16:02      

Люция пишет:
по сравнению с октябрём увеличилось

В прошлом году было тоже самое!
В квитанции у вас 2 графы за отопление:
1. за квартиру по показаниям счетчика, если вы давали показания. И по среднему-если не давали.
2. за общие площади отапливаемые дома по общедомовому счетчику (а кто его из Совета дома или жителей контролирует) в пересчете на ваш метраж квартиры. Вот тут и скрываются большие объемы потребления.
Не забываем о корреляции магазина и кафе в торце дома.

Для справки: В паспорте дома Литер 1 на сайте Горгиппия - сервис указано, что общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества дома 20308,5 кв.м. (должно быть 2308,5 кв.м., сколько кв.м.отапливаемых неизвестно), площадь магазина и кафе-224,7 кв.м., вся площадь дома 8428,5 кв.м., площадь жилых помещений 5895,3 кв.м.
Есть специалисты, чтобы разобраться в подсчетах. Отзовитесь!
Lumissimo

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 13 декабря 2017, ср, 21:31      

Люсинда пишет:
город большой, да Красной идти минут 15-20

Если задним ходом - то можно и за 20. А город можно от одного конца до другого за час пройти. Понятие большой и маленький город очень относительное. У каждого своё представление об этом.
Люция

Активный участник Форума
Активный участник Форума

14.04.2014 214 Якутск

Сообщение 14 декабря 2017, чт, 4:03      

Юрий Михайлович пишет:
Люция пишет:
по сравнению с октябрём увеличилось

В прошлом году было тоже самое!
В квитанции у вас 2 графы за отопление:
1. за квартиру по показаниям счетчика, если вы давали показания. И по среднему-если не давали.
2. за общие площади отапливаемые дома по общедомовому счетчику (а кто его из Совета дома или жителей контролирует) в пересчете на ваш метраж квартиры. Вот тут и скрываются большие объемы потребления.
Не забываем о корреляции магазина и кафе в торце дома.

Всем спасибо за ответы, показания давали конечно. Скачок какой-то видимо и в тарифе по сравнению с прошлым годом(нет возможности посмотреть расчётку, знаю только "итого"). Приеду - разберусь.
Людмила Комина

Участник Форума
Участник Форума

14.12.2014 36 Россия

Сообщение 14 декабря 2017, чт, 9:39      

Район замечательный! Всё жизненно необходимое в шаговой доступности. До центрального пляжа 30 минут пешком, не спеша. До Ореховой рощи минут 20 и там до пляжа спустится 10 минут. Большой минус, это безобразно много машин около детского садика утром и вечером. Движение как на шоссе...
Домовенок

Участник Форума
Участник Форума

08.02.2016 48 Анапа

Сообщение 18 декабря 2017, пн, 21:24      

Люция пишет:
Всем здравствуйте.
Первый литер - кто получил квитанции по квартплате - у всех начисление по сравнению с октябрём увеличилось больше, чем на 1600 руб? Почему две строки за отопление, если подаём показания счётчика?

Строка - "отопление (счетчики)" - это сумма за отопление в самой квартире по данным счетчика, которые мы подаем.
Строка - "отопление (счетчики) для СОИ" - это сумма за отопление в подъездах нашего дома(т.е. ОДН). Заглушки на батареях открыты на полную мощь, причем на всех этажах, а учитывая тот факт что жильцы открывают окна в подъездах, поэтому и платим за отопление ОДН(в подъездах) почти в два раза больше чем за отопление в квартире. В пустую отапливаем улицу! А может стоит прикрутить некоторые батареи на этажах каждый в своем подъезде?
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 1021 1022 1023 1024 1025 1026  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru