Форум Анапа недвижимость — Электродные отопительные котлы «Галан»: мнения, обмен опытом, комментарии

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Товары и услуги в Анапе в сфере недвижимости

Электродные отопительные котлы «Галан»: мнения, обмен опытом, комментарии

22303 | 33 |   Страницы:    1 2 3  След.

Автор Сообщение
Jackal

Пассивный участник Форума

27.10.2012 2162

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 5 декабря 2013, чт, 2:01     Электродные отопительные котлы «Галан»: мнения, обмен опытом  

Электродные отопительные котлы "Галан" и аналоги - альтернатива
эл/конвекторам.

Это хорошо!
цитировать сообщение целиком
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 5 декабря 2013, чт, 2:07      

Схемы монтажа эл/котлов "Галан"

По схемам видно, что установка/монтаж достаточно просты.
Думаю, что это очень хороший вариант для того, чтобы переждать зиму, пока вам не подключили газ Подмигиваю
А также, Галан может пригодиться и в дальнейшем.
Он может быть установлен параллельно в систему с газовым котлом. Мощность 2 кВт - это очень приемлемая и оптимальная N для квартиры.
К тому же, думаю, что при отсутствии вас в квартире зимой, гораздо безопаснее оставить систему в работе, установив min температуру, чем, например, уезжая, оставить в работе газ/котёл.
Это хорошо!
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 5 декабря 2013, чт, 2:35      

Есть некоторый нюанс в условии эксплуатации этих котлов:

Т.е. если объём теплоносителя в системе отопления будет больше, чем то, на которое рассчитан данный котёл, то его мощности не хватит для достижения в системе требуемой температуры. Думаю
сандро

Бан за нарушение Правил Форума

28.06.2012 652

Сообщение 5 декабря 2013, чт, 8:26      

Andrew2000 пишет:
Т.е. если объём теплоносителя в системе отопления будет больше, чем то, на которое рассчитан данный котёл, то его мощности не хватит для достижения в системе требуемой температуры.
НЕТ.Просто необходимо обеспечить нужное количество теплоносителя в зависимости от мощности котла.А если Вы отсутствуете, то установить небольшой расширительный бачок для подпитки.И еще важная деталь-есть приборы учета(комплектуются).где устанавливается необходимая температура как по месту нахождения,так и дистанционно через спутник.А также устанавливаются датчики температуры на трубах подачи или обратки для отключения котла при достижении этой температуры.
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 5 декабря 2013, чт, 8:38      

сандро пишет:
Andrew2000 пишет:
Т.е. если объём теплоносителя в системе отопления будет больше, чем то, на которое рассчитан данный котёл, то его мощности не хватит для достижения в системе требуемой температуры.
НЕТ.Просто необходимо обеспечить нужное количество теплоносителя в зависимости от мощности котла.

Нет, Вы меня не поняли. В соответствии с данными ТТД в вышеприведённой таблице, при мощности котла в 2 кВт объём теплоносителя (объём батарей) - до 40 литров. А это, по моему, мало при площади квартиры, например 75 кв.м. И в такой квартире в системе отопления явно более 40 л. Т.е. чтобы достигнуть нужной температуры нужно уже не 2 кВт, а 3 кВт. и т.д.
сандро

28.06.2012 652

Сообщение 9 декабря 2013, пн, 14:19      

Вставить это сообщение не знал куда лучше,поэтому пишу здесь.В Геленжике было украдено 6 котлов из строящегося многоквартирного дома.кражу осуществили ранее здесь работающие строители.Как бы это не стало поветрием.Многие уже установили,а проживают в другом месте.Кстати,когда я ремонтировал свою квартиру меня не покидала такая "перспектива"Тем более при таких бумажных дверях.Однажды были потеряны ключи от какой то квартиры-так открыли простым нажатием небольшой фомки.Новой квартире-новая дверь обязательно!
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 10 декабря 2013, вт, 4:11      

сандро пишет:
В Геленжике было украдено 6 котлов из строящегося многоквартирного дома.кражу осуществили ранее здесь работающие строители.Как бы это не стало поветрием.Многие уже установили,а проживают в другом месте.Кстати,когда я ремонтировал свою квартиру меня не покидала такая "перспектива"Тем более при таких бумажных дверях.Однажды были потеряны ключи от какой то квартиры-так открыли простым нажатием небольшой фомки.Новой квартире-новая дверь обязательно!

Да, этот вопрос актуален. Двери нужно будет устанавливать обязательно нормальные. Но, нужно сказать, возможно, при охране территории эти попытки будут меньше. Так например, сейчас в Бризе территория охраняется. Сидят в будке охранники. У них есть видео камеры. Оплата за охрану 3,47 руб/кв.м (Бриз) Всё круто!
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 11 декабря 2013, ср, 5:31      

Мой коллега, живущий в ЖК "Бриз", рассказал о тарифах за ЖКХ:

Отопление - 39,98 руб/м.кв
Вода горячая - 150,92 руб/куб
Вода холодная - 29,16 руб/куб
Содержание дома - 12,79 руб/м.кв
канализация - 20,22 руб/куб
Лифт - 3,49 руб/м.кв
Компенсация аренды зем.участка - 1,5/м.кв
Охрана дома - 3,47 руб/м.кв
Уличное освещение - 0,38 руб/м.кв
Элекстроснабжение - 3,62 руб/кВт
Газ/плита - 70 руб/мес (это за общее количество потраченного газа в месяц на семью из 4 человек)

При площади квартиры в 55 м.кв оплата отопления будет стоить 2198,90 руб/мес да плюс горячая вода и всё прочее Глаза разбегаются...
Получается не малая сумма Восклицание Тысяч до 6000 дойдёт, а то и больше.
Так что, что не говорите, а индивидуальное отопление газовое ОДНОЗНАЧНО лучше.
Елена

06.03.2013 1833

Сообщение 11 декабря 2013, ср, 7:42      

Тарифы УК по ул. Крымская д.272: Водоотведение 20,22 руб/куб,Холодная вода29,16руб/куб,Лифт 1,3 руб/м.кв Содержание дома-7,62руб/м,кв,Текущий ремонт 3,35руб/м.кв.,электроэнергия подъезда50руб в месяц,мусор 70руб в месяц,Электроэнергия -3,62руб /кВт
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 11 декабря 2013, ср, 7:51      

Л.З.1125 пишет:

Тарифы УК по ул. Крымская д.272:
Водоотведение 20,22 руб/куб,
Холодная вода 29,16 руб/куб,
Лифт 1,3 руб/м.кв
Содержание дома-7,62 руб/м,кв+Текущий ремонт 3,35руб/м.кв= 10,97
электроэнергия подъезда 50руб в месяц,
мусор 70 руб в месяц,
Электроэнергия -3,62руб /кВт

Лифт значительно меньше. И содержание дома меньше.

А сколько газ у вас стоит м.куб?
Елена

06.03.2013 1833

Сообщение 11 декабря 2013, ср, 7:54      

про газ не знаю,эти тарифы мне житель Крыской 272 написал... Улыбаюсь цена на газ должна быть у всех одна...это от УК не зависит.
dmitrianapa

Активный участник Форума
Активный участник Форума

01.06.2011 1491 г. Анапа

Сообщение 11 декабря 2013, ср, 12:09      

Электроэнергия водоснабжение и водоотведение тоже определяются по счетчику и оплачиваются по тарифам и от УК не зависят.
Остальное определяется от площади и входит в содержание дома. УК устанавливает для дома по Крымской 274 единый тариф за содержание и ремонт включая лифт, вывоз мусора, освещение подъездов - 17 р. за кв.м.
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 23 декабря 2013, пн, 3:24      

Sanjka пишет:
Я понял, что он скушает не более 2 кВт*час Но меня то интересует среднее потребление эл. энергии для поддержания тем пературы в квартире +10 гр.С в зимний период (на случай если в квартире никого не будет длительное время и газовый котел будет отключен).

Конечно котёл не будет включенный все 24 часа в сутки. Сколько он будет кушать кВт при заданной Т в помещении можно вычислить наверное только эмпирическим путём. Т.к. это будет зависеть от многих факторов, таких как: величина коэф. теплопроводности металла их которого сделаны батареи; теплоёмкость теплоносителя в системе отопления; величина коэф. теплопроводности стен квартиры и окон; наличие и кратность вентиляции в квартире; прочее.

Но я не думаю, что он будет кушать более 10 кВт/сут. Это max. Чёт я не при делах... Но я планирую устанавливать режим в районе 5 - 6 кВт/сут.
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 23 декабря 2013, пн, 3:28      

Котлы "Галан" имеют возможность управления через мобильный телефон GSM. В системе управления также предусмотрены дополнительные функции по подключению:
1. Охраны помещения (квартиры);
2. Контроль загазованности
3. Контроль Т в помещении (во всех комнатах квартиры)
4. Разбитие оконных стёкол
5. Прочее.... даже оповещение, если вам в квартиру кто-то просто позвонил в дверной звонок.

Последний раз редактировалось: Jackal (23 декабря 2013, пн, 3:32), всего редактировалось 1 раз
Jackal

27.10.2012 2162

Сообщение 23 декабря 2013, пн, 3:30      

Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Товары и услуги в Анапе в сфере недвижимости

|   Страницы:    1 2 3  След.

Выберите раздел и нажмите: