Форум Анапа недвижимость — Поделитесь секретом, как правильно снять мини-гостиницу в аренду???

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Коммерческая недвижимость Анапы Аренда коммерческой недвижимости

Поделитесь секретом, как правильно снять мини-гостиницу в аренду???

27241 | 28 |   Страницы:    1 2  След.

Автор Сообщение
marishka_301

Участник Форума
Участник Форума

29.01.2014 9 казахстан

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 29 января 2014, ср, 18:15     Поделитесь секретом, как правильно снять мини-гостиницу в ар  

Хочу в Витязево снять на лето, в аренду мини-гостиницу. Поделитесь, на что больше надо обратить внимание? Как платят налоги? И вообще, кто их платит? Есть большое желание поработать ))) Стоит ли??? Есть ли шанс заработать?
цитировать сообщение целиком
Вестгейт

Пассивный участник Форума

21.01.2014 4304

Сообщение 29 января 2014, ср, 20:30      

Где вы будете брать отдыхающих? Главное чтобы была заполняемость ну и конечно стоимость аренды. Скидывайте сюда параметры гостиницы всё посчитаю и скажу, желательно еще адрес гостиницы, так как местоположение имеет огромное значение
marishka_301

Участник Форума
Участник Форума

29.01.2014 9 казахстан

Сообщение 29 января 2014, ср, 20:48      

Южный эксперт пишет:
Где вы будете брать отдыхающих? Главное чтобы была заполняемость ну и конечно стоимость аренды. Скидывайте сюда параметры гостиницы всё посчитаю и скажу, желательно еще адрес гостиницы, так как местоположение имеет огромное значение

Спасибо что от откликнулись... В Витязево есть знакомые которые занимаются расселение отдыхающих, так же таксисты, Вот предложили за 800 тысяч, 10 номеров, 24 места, с 01.05 по 01.10.,, Меня пугает май???? Прошу точный адрес, пока не дали, сказали черноморская, но близко,.. еще меня интересуют налоги, так я с Казахстана, У нас тоже Курорт-боровое... Здесь мне моя работа понятна... А как у вас нет... Просто лето у нас нет... да и всё налажено, Я правильно понимаю... Заплатила деньги, и меня не волнуют ни налоги ни коммуналка, не какие проверки.... Просто работаю и плачу аренду??? Мы несколько лет подряд отдыхали на Ул.Роз 8 а.. У Рузанны и Аветиса, люди хорошие, многие их знают, так вот они обещали помочь... Даже когда мы жили у них(жили по месяцу) я умудрялась работать... Они даже говорили можно отмахнуть если я дом.... Чувствую что Витязево Это моё.... Думаю что всё должно получиться... они тоже присматривают разные варианты для меня.
Вестгейт

21.01.2014 4304

Сообщение 29 января 2014, ср, 22:51      

Черноморская улица длинная, лучше не далее ул. Солнечной (в идеале). Ул. Роз отлично место! По поводу налогов я думаю вряд ли там у кого это оформлено, как правило числиться как хозпостройки, я бы ни чего не оформлял. В аренду должно входить всё и вода и свет и др. Главное составьте правильный договор аренды, в котором пропишите все, все мелочи, а так же акт приемки-сдачи с фото. Деньги только помесячно! Иначе потом могут быть какие нибудь непонятки а они как правило всегда вылезают, не забывайте это ЮГ ! В мае конечно будет скудно но зато вольетесь в работу. Рабочих месяцев 3 а это 90 дней. Таксисты берут от 10 до 15%. Начнете я думаю с 300 руб. Я не знаю что за номера, условия, кондеры. Доп. заработок это кухня, в основном ни кто не готовит, так же желательно авто для экскурсий и такси. Винца бочку и конечно шашлык, это любят все, чтобы ни куда не бегать. Далее 24*300*100 = 720000р плюс кухня и др. Ну или на 500 тогда 1200000р следовательно ваш заработок будет где то 250-300.000 в идеале. Так что чем ниже аренда тем больше. Расчеты приблизительные, так как не знаю условий. Так же не надейтесь на такси и службы размещения в начале сезона много мест
marishka_301

Участник Форума
Участник Форума

29.01.2014 9 казахстан

Сообщение 30 января 2014, чт, 10:04      

Южный эксперт пишет:
Черноморская улица длинная, лучше не далее ул. Солнечной (в идеале). Ул. Роз отлично место! По поводу налогов я думаю вряд ли там у кого это оформлено, как правило числиться как хозпостройки, я бы ни чего не оформлял. В аренду должно входить всё и вода и свет и др. Главное составьте правильный договор аренды, в котором пропишите все, все мелочи, а так же акт приемки-сдачи с фото. Деньги только помесячно! Иначе потом могут быть какие нибудь непонятки а они как правило всегда вылезают, не забывайте это ЮГ ! В мае конечно будет скудно но зато вольетесь в работу. Рабочих месяцев 3 а это 90 дней. Таксисты берут от 10 до 15%. Начнете я думаю с 300 руб. Я не знаю что за номера, условия, кондеры. Доп. заработок это кухня, в основном ни кто не готовит, так же желательно авто для экскурсий и такси. Винца бочку и конечно шашлык, это любят все, чтобы ни куда не бегать. Далее 24*300*100 = 720000р плюс кухня и др. Ну или на 500 тогда 1200000р следовательно ваш заработок будет где то 250-300.000 в идеале. Так что чем ниже аренда тем больше. Расчеты приблизительные, так как не знаю условий. Так же не надейтесь на такси и службы размещения в начале сезона много мест

спасибо Вам... как только всё точно узнаю напишу...
Вестгейт

21.01.2014 4304

Сообщение 30 января 2014, чт, 10:30      

Всегда готов помочь! Особенно по Витязево. Посмотрите сами в интернете, но как знаю, особо там ни кто денежное место сдавать не будет, даже если у хозяина нет времени этим заниматься он отдаст брату, свату - бездельников легко найти. А здесь все таки чужой человек. Всё круто!
jenica

Участник Форума
Участник Форума

25.06.2013 74 Анапа

Сообщение 5 февраля 2014, ср, 16:17      

в первую очередь обратить надо внимание на состояние гостиницы, коммуникаций. налоги оплачивает арендатор, как и коммунальные услуги. (но в основном это все по договоренности), лучше чтоб услуги оплачивали сами, не стоит радоваться, если арендодатель говорит - все включено, включены суммы по максимуму. в основном все гостевые дома на упрощенке 6%, на лето открывают ИП. для заполняемости лучше работать с турфирмами, заключить договора, в феврале в Витязево проходит ярмарка путевок. по заработку - на номерах заработок примерно 1000000 + заработок с питания, трансфера, путевки. вам надо уточнить, есть ли возможность доп мест, есть ли автостоянка. точное местоположение, в идеале не выше ул. Горького, из этого вытекает цена за номер.
Игорь-Респект

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

17.07.2013 3987 Анапа +7 918 469-33-99

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 5 февраля 2014, ср, 18:07      

jenica пишет:
в основном все гостевые дома на упрощенке 6%, на лето открывают ИП

..... можно по подробнее почему на лето? А потом, что ИП ликвидируют, а на следующий год открывают снова?
Геральд

18.06.2013 182

Сообщение 6 февраля 2014, чт, 9:09      

налоговый период разбивается по кварталам, за каждый квартал вы платите налог с прибыли, вы это, наверняка, знаете. ИП открывают 1 июня (на этот квартал) и закрывают 30 августа. если ИП не закрыть, то, соответственно, вы дальше будете платить налог за следующие кварталы, а с какой прибыли, если гостиница у вас не на год? ИП опять на следующий следующий сезон открывают
Вестгейт

21.01.2014 4304

Сообщение 6 февраля 2014, чт, 9:21      

Геральд пишет:
налоговый период разбивается по кварталам, за каждый квартал вы платите налог с прибыли, вы это, наверняка, знаете. ИП открывают 1 июня (на этот квартал) и закрывают 30 августа. если ИП не закрыть, то, соответственно, вы дальше будете платить налог за следующие кварталы, а с какой прибыли, если гостиница у вас не на год? ИП опять на следующий следующий сезон открывают

Так все в Анапе и делают и не только в гостиничном бизнесе!
Игорь-Респект

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

17.07.2013 3987 Анапа +7 918 469-33-99

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 6 февраля 2014, чт, 10:37      

.... упс
Вестгейт

21.01.2014 4304

Сообщение 7 февраля 2014, пт, 0:23      

В Анапе в сезон можно заработать не меньше просто подсуетясь
Елена Ж.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

06.11.2012 4604 г. Остров

Сообщение 7 февраля 2014, пт, 10:24      

Южный эксперт пишет:
Южный эксперт

Скажите, а у Вас в фирме часто требуются инженеры-сметчики, и вообще ИТР-женщины с соответствующим, достойным образованием? Оплата труда стоит того?
Вестгейт

21.01.2014 4304

Сообщение 7 февраля 2014, пт, 10:35      

Они у нас просто есть и сейчас не требуются, коллектив устоявшийся. У нас же гос. объект
Елена Ж.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

06.11.2012 4604 г. Остров

Сообщение 7 февраля 2014, пт, 10:53      

Все ясно! это я так, поинтересоваться...А оплата, если не секрет, экономист, сметчик, нач-к ПТО...? Можно в личку, хочу сориентироваться по возможностям в будущем.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Коммерческая недвижимость Анапы Аренда коммерческой недвижимости

|   Страницы:    1 2  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru