Форум Анапа недвижимость — История моего переезда в Анапу на ПМЖ — расскажите, как вы переезжали в Анапу: впечатления и обмен опытом

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Общие вопросы по недвижимости в Анапе

История моего переезда в Анапу на ПМЖ — расскажите, как вы переезжали в Анапу: впечатления и обмен опытом

205006 | 359 |   Страницы:    1 2 3 ... 22 23 24  След.

Автор Сообщение
Максим

Админ Форума
Админ Форума

сейчас на форуме

07.12.2007 8885 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 24 марта 2014, пн, 21:14     История моего переезда в Анапу на ПМЖ — расскажите, как вы п  

Предлагаю, в данной теме делиться опытом переезда из вашего города в Анапу.

Переезд в Анапу из Уфы. История Альбины. Запись прямой трансляции 12 декабря 2017 года:

Всё что связано с переездом Анапу на ПМЖ: сборы, дорога, маршруты, карты, гостиницы в дороге.

Кто переезжал на автомобиле — как вы это делали.

Заказ контейнера, стоимость, грузчики и другие подробности — кто переезжал в Анапу другим транспортом.

Перевозка домашних питомцев и трудности с этим связанные.

Многим, ещё не переехавшим в Анапу, будет полезно знать, что им предстоит.

---

Смотрите также темы

Выбираем квартиру в Анапе: вопросы, мнения, обмен опытом, рекомендации

Покупка квартиры в Анапе: помогите советами

На каком этаже лучше жить в Анапе? Личный опыт, конкретные примеры, мнения, плюсы и минусы разных этажей

Какой многоквартирный дом в Анапе лучше, а какой — хуже? Достоинства и недостатки конкретных домов и ЖК

Квартира в Анапе: вторичка или новостройка? Все плюсы и минусы…

Ютуб Канал Город Анапа Ру на Ютубе
Ютуб Канал Анапа Курорт Инфо на Ютубе
цитировать сообщение целиком
Игорь

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

17.07.2013 3920 Анапа +7 918 496-15-03

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 24 марта 2014, пн, 21:33      

Так, как комп. с фото-видео занят уже вторую неделю, рассказ будет коротким. Обещаюсь дополнить в последующем.
История одного переезда из Москвы в Анапу.
Когда уже была пройдена точка невозврата и принято решение, то подготовка к переезду выразилась в раздаче-дарению-выбрасыванию лишнего имущества. Решено-едем на легке. В наличие одна легковая и одна грузо-пассажирская машина. Загрузка по полной+кошка. Вещи упакованы женой в ашановские ваккумные пакеты, мною распакованы, подвергнуты цензуре. Удалена контрабанда в виде спрятанных сковородок-скалок и лишних тарелок. Запакованы снова. Грузимся. В дорогу. В Анапе бывал каждый год, потому дорога известная. М4, с ночевкой в Миллерово. Есть такой городок, чуть в стороне от трассы. В нем есть гостиница "Дом туриста". Цены 2 000 рэ за номер, но оно того стоит. С утра позвонил в агенство недвижимости в Анапе, и просил найти съемное жилье для нас и кошака. В 17 часов уже заносил вещи в уютную квартирку на Терской 110. Стоимость арендованного жилья 15 000 рублей в месяц. Сентябрь, октябрь. За два месяца успел купить квартиру и сделать ремонт. Вроде все просто )))
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

05.02.2014 2610 Анапа

Сообщение 24 марта 2014, пн, 22:01      

О, какая великолепная простота! Мне очень хорошо Где мои .....лет?....
Сейчас все невероятно трудно. Или так кажется, может Думаю
Olche

Активный участник Форума
Активный участник Форума

14.02.2014 644

Сообщение 24 марта 2014, пн, 22:07      

Поля49 пишет:
Где мои .....лет?....
Сейчас все невероятно трудно.

согласна. тем более, если переезжать приходится одной и положиться не на кого( с возрастом все намного труднее.
Dartrock

Активный участник Форума
Активный участник Форума

23.03.2012 507 Анапа

Сообщение 25 марта 2014, вт, 1:48      

Игорь
Как хорошо когда есть деньги на пару машин для переезда, а также на съем квартиры на пару месяцев, покупку новой квартиры (+ремонт), когда нет обязательств и даже можешь взять с собой жену с кошкой... Я бы хоть сейчас выехал в Анапу не задумываясь Широко улыбаюсь
С такими условиями да - это просто, даже не смотря на возраст, или нежелание расстаться с вещами... как в песне - "Боже какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так - выбросить хлам из дома... и т.д."
Я это к чему говорю... Не подумайте чего плохого, зависти там или еще чего. Просто любой переезд для адекватного, здравомыслящего, взрослого человека довольно непростая задача. Для этого требуются средства, время, усилия помноженные на человеческий фактор и план.
Dartrock

Активный участник Форума
Активный участник Форума

23.03.2012 507 Анапа

Сообщение 25 марта 2014, вт, 1:49      

Думаю что вашем случае это было не спонтанное решение.
Хотя есть исключительные случаи, когда человек пусть даже на время переезжает жить в Анапу на несколько месяцев почти не имея условий... Может не к месту конечно, но я упомяну про одного дедушку который на велосипеде (из Москвы по-моему!) приезжает жить дикарем в район Анапы и живет на побережье в палатке... Невероятно просто да?) Про этого деда местные наверно слышали.
Вестгейт

Пассивный участник Форума

21.01.2014 4189

Сообщение 25 марта 2014, вт, 7:00      

Игорь пишет:
.... начну с себя. Так, как комп. с фото-видео занят уже вторую неделю, рассказ будет коротким. Обещаюсь дополнить в последующем.
История одного переезда из Москвы в Анапу.
Когда уже была пройдена точка невозврата и принято решение, то подготовка к переезду выразилась в раздаче-дарению-выбрасыванию лишнего имущества. Решено-едем на легке. В наличие одна легковая и одна грузо-пассажирская машина. Загрузка по полной+кошка. Вещи упакованы женой в ашановские ваккумные пакеты, мною распакованы, подвергнуты цензуре. Удалена контрабанда в виде спрятанных сковородок-скалок и лишних тарелок. Запакованы снова. Грузимся. В дорогу. В Анапе бывал каждый год, потому дорога известная. М4, с ночевкой в Миллерово. Есть такой городок, чуть в стороне от трассы. В нем есть гостиница "Дом туриста". Цены 2 000 рэ за номер, но оно того стоит. С утра позвонил в агенство недвижимости в Анапе, и просил найти съемное жилье для нас и кошака. В 17 часов уже заносил вещи в уютную квартирку на Терской 110. Стоимость арендованного жилья 15 000 рублей в месяц. Сентябрь, октябрь. За два месяца успел купить квартиру и сделать ремонт. Вроде все просто )))

Легко и не принужденно и без лишних мудреных схем Это хорошо! Это хорошо! Это хорошо!
Забыл добавать: "теперь Анапская прописка и Анапская работа" Смешно! Смешно! Смешно!
Игорь

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

17.07.2013 3920 Анапа +7 918 496-15-03

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 25 марта 2014, вт, 7:15      

Dartrock пишет:
Я это к чему говорю... Не подумайте чего плохого, зависти там или еще чего.

... да и в мыслях не было ))). Наследство не получал, квартиры -машины не дарили, как бы работал ))). Конечно были волнения и переживания, ни каждый день перезжаешь из города в город и квартиры покупаешь. Но все обошлось. Может повезло.
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11875

Сообщение 25 марта 2014, вт, 7:26      

Игорь пишет:
В наличие одна легковая и одна грузо-пассажирская машина

Грузо-пассажирская какая машина? Вы её нанимали, сколько стоит услуга? просто не совсем понятно...для тех, кто только собирается переезжать.
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11875

Сообщение 25 марта 2014, вт, 7:34      

Игорь пишет:
Вещи упакованы женой в ашановские ваккумные пакеты, мною распакованы, подвергнуты цензуре. Удалена контрабанда в виде спрятанных сковородок-скалок и лишних тарелок

Смешно!
Инструмент для ремонта с собой прихватили?
Мне почему-то жалко оставлять мелочёвку, тарелки, сковородки не жалко, а всякие приспособления на кухне- формочки, вырезалочки, открывалочки хорошенькие и инструмент также, крупный мне не нужен, я ничего не буду ремонтировать, а мелочёвку- сколько за жизнь накопилось, иногда и пользуюсь, думаешь-как хорошо-всё дома есть для жизни
Вестгейт

21.01.2014 4189

Сообщение 25 марта 2014, вт, 7:57      

Что вы все плакаетесь, расскажу я Вам свою историю.
На Дворе был 2000-2001 год, сотка земли в Витязево тогда стоила 3.000 долларов, для нас это была приличная сумма, так как переезжали не из Москвы (имхо), а из Ивановской области, где уровень заработка и цен остается еще......
Ранее был приобретен автомобиль WV Транспортер T4, точнее пригнан из Германии, 1994-1995 года выпуска. До этого отец с матерью просто приехали отдыхать, все понравилось и было решено ехать на Юга, куда, что, сколько ..... просто ехать, а там разберемся! Приехали летом в Анапу, точнее на Пионерский где познакомились с хозяйкой гостиницы, прекрасной женщиной, которая нам подсказала, что берите в Витязево, там тогда еще были (в том месте) виноградники! Сказала что через 3-5 лет там будет стоить дорого и Вы не прогадаете! Поездили нашли участок 6 соток, но его по деньгам не тянули, но нашли решение, точнее соседку, женщину у которой не было мужа, но которая хотела построить дом! Было решено строим дом на два выхода, землю делим по 1 второй. Т.е. дом строим, точнее коробку бесплатно!
Какую то часть времени пожили в гостинице, потом началось копание котлованов, блок, монолит и тому подобное, причем работал отец и мы в помощь+мама. Фотки где то надо искать... Был возведен сначала цоколь в котором и пришлось первое время жить, а так же в машине, слава Богу ее модификация позволяла. Туалет, как у узбеков был ямка во дворе, потом дом по тихоньку стал расти, но наши условия по улудшению проживания не прибавлялись, потом была построена баня, камин и т.п. потом пришлось продать двушку, как помню продали ее за 244.000 рублей, да да. потом сделав немного номеров стали по тихоньку сдавать, да и работать, потом появилось еще 10 номеров и так по тихоньку...... 3 года жили в предчистовой отделке (с отшпаклеванными стенами), причем на электрокотле. да еще скважину пробурили....
потом сдали дом в эксплуатацию, потом через год подключили газ и так по тихоньку по тихоньку построили дом, сделали ремонт, оборудовали все номера на 31 человека и работали!
Наши родственники и знакомые до сих пор в шоке, как это можно было так поехать...........
Потом продали и началась эра магазинов и недвижимости!
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11875

Сообщение 25 марта 2014, вт, 7:59      

Dartrock пишет:
Просто любой переезд для адекватного, здравомыслящего, взрослого человека довольно непростая задача. Для этого требуются средства, время, усилия помноженные на человеческий фактор и план.

Естественно, всё так, просто человек кратко изложил свой переезд.
Может быть ещё кто поделится свом опытом, будем ждать.
Мне вообще не хочется ничего тащить в новую жизнь..самое-самое необходимое и переехать без ночёвки, просто водителя взять для подмены за рулём.
Dartrock

Активный участник Форума
Активный участник Форума

23.03.2012 507 Анапа

Сообщение 25 марта 2014, вт, 9:50      

Я лично поеду на днях, возьму с собой 1-2 сумки и хватит, остальное решил отдать, продать или выбросить... смысла с собой вести нет. Но сама подготовка к переезду заняла 3 года. Это изучение вопроса и сбор информации, и расчет по обязательствам, несколько предварительных поездок в Анапу, самостоятельный поиск квартиры которая бы подходила по максимальному списку факторов, это и продажа собственной квартиры и имущества, плюс взятие кредита, плюс помощь родственников (так как там где я живу, просто нереально честно работая - покупать квартиры на юге на заработанные деньги, ипотека еще куда не шло, но это кабала).
С моего города я не знаю никого (из знакомых, а живу я давно в нем) кто поехал на ПМЖ на юга в краснодарский край (кроме одного коммерсанта который переехал в те времена про которые Алексей рассказывает. Люди уезжают, но едут в Москву, Питер, Челябинск, Екатеринбург в города-мегаполисы или на севера (на севера чаще на вахту). В Анапу же едут на ПМЖ в основном как я понял народ пенсионного возраста, простых работяг большую часть жизни отработавших на северах, много военных, мотавшихся по гарнизонам, своим нелегким трудом заработавших и живших в непростых, тяжелых условиях...
Елена Ж.

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

06.11.2012 4540 г. Остров

Сообщение 25 марта 2014, вт, 9:56      

А я решила оставшиеся годы службы посвятить подготовке "тыла", чтобы не в 45 в спешном порядке заниматься жилищным вопросом, а уволиться и в подготовленное жилье спокойно приехать, распаковать пару чемоданов и все! Мне, конечно теперь волнительно, так как за квартиру по военной ипотеке еще почти 7 лет отслужить надо, изменения всякие и неожиданности бывают, но вот решилась. Собирать все вещи с прежнего места жительства не собираюсь, за эти годы приобрету все необходимое, а домашние вещи потихоньку продам и раздам, как Артем. если мне и родителям с чем-то будет особенно трудно расстаться - найму грузовую машину и перевезу, благо проблем сейчас с этим нет.
Вестгейт

21.01.2014 4189

Сообщение 25 марта 2014, вт, 9:58      

Удачи Вам с переездом!
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Общие вопросы по недвижимости в Анапе

|   Страницы:    1 2 3 ... 22 23 24  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru