Форум Анапа недвижимость — Помогите определиться с населённым пунктом поблизости с городом Анапа [стр. 9]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Rodnaia

Участник Форума
Участник Форума

17.10.2016 14 г. Сочи и пригород

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 28 октября 2016, пт, 21:03      

Горгипий пишет:
Если вдруг что у народа спрашивайте, я на следующей неделе уезжаю сам и без инета буду) Потом приеду тоже что присоветую... Вы главное определитесь к чему вы сами предрасположены, что ребенку понравится... найти равновесие...

Выбирать можно всю жизнь .... А еще совпало, что каникулы начинаются с понедельника. Получается, что переехать за неделю возможность Победа! Как машина времени - неделя и ты уже в другом измерении , в другом мире и пространстве Влюблена
цитировать сообщение целиком
Федорова Марина

Активный участник Форума
Активный участник Форума

02.04.2015 395 Бодайбо- Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 28 октября 2016, пт, 21:14      

Rodnaia, как точно выразилась, и все начинается с чистого листа и с нуля....
Rodnaia

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 28 октября 2016, пт, 21:30      

Федорова Марина пишет:
Rodnaia, как точно выразилась, и все начинается с чистого листа и с нуля....

Как вы меня понимаете ! Благодарю
Интересно - продала квартиру здесь в Сочи Марине с Сергеем. У меня фамилия Гладкая , а у них Селянина. У них в Сочи сложится все Гладко а я городская, переезжаю в Село ( какое совпадение - такой обмен) Влюблена
Федорова Марина

Активный участник Форума
Активный участник Форума

02.04.2015 395 Бодайбо- Анапа

Сообщение 29 октября 2016, сб, 9:57      

Удачи Вам на новом месте....
Rodnaia

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 29 октября 2016, сб, 10:20      

Федорова Марина пишет:
Удачи Вам на новом месте....

Благодарю Марина!
Марины мне сопутствуют.
Вам Всех Благ Влюблена
Rodnaia

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 4 ноября 2016, пт, 9:00      

Горгипий пишет:
Если вдруг что у народа спрашивайте, я на следующей неделе уезжаю сам и без инета буду) Потом приеду тоже что присоветую... Вы главное определитесь к чему вы сами предрасположены, что ребенку понравится... найти равновесие...

Здравствуйте! Вчера вечером приехала в Гостагаевскую . Сегодня поедим смотреть варианты и в Юровку . Подскажите Юровка какие впечатления у нпселения , как живется там ?
Ярослав Ермаков

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

12.01.2015 3750 Анапа квартиры в Анапе от 808т.р. тел: 89186676673

Сообщение 4 ноября 2016, пт, 22:53      

Rodnaia пишет:
Сегодня поедим смотреть варианты и в Юровку . Подскажите Юровка какие впечатления у нпселения , как живется там ?

по сути населённые пункты похожи, только почему-то там всегда чуть прохладнее, на 1-2 градуса температура воздуха ниже...

Участник Форума
Участник Форума

31.07.2016 41 Москва-Цыбанобалка

Сообщение 6 ноября 2016, вс, 23:32      

Rodnaia пишет:
а я городская, переезжаю в Село ( какое совпадение - такой обмен) Влюблена

Тут аккуратнее надо. Возможно, Вы в курсе, разбираетесь,и я работаю "капитаном Очевидность" Смешно! , но, на всякий случай - городской житель при выборе мж в селе может не на те нюансы недвижимости смотреть, не подозревая о важном. Или Вы должны немного понимать в индивидуальном строительстве и топографии, или должен быть грамотный советчик.
Мне, во всяком случае, попалось несколько вариантов как очень плохих по месторасположению участка, по замаскированной халтурности постройки (на важном сэкономили) так и по бардаку в документах...
Rodnaia

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 8 ноября 2016, вт, 17:30      

EgorS пишет:
Rodnaia пишет:
а я городская, переезжаю в Село ( какое совпадение - такой обмен) Влюблена

Тут аккуратнее надо. Возможно, Вы в курсе, разбираетесь,и я работаю "капитаном Очевидность" Смешно! , но, на всякий случай - городской житель при выборе мж в селе может не на те нюансы недвижимости смотреть, не подозревая о важном. Или Вы должны немного понимать в индивидуальном строительстве и топографии, или должен быть грамотный советчик.
Мне, во всяком случае, попалось несколько вариантов как очень плохих по месторасположению участка, по замаскированной халтурности постройки (на важном сэкономили) так и по бардаку в документах...

Да! моя идея перебраться в село оказалась очень сложная Смущаюсь и краснею
да и еще с таким бюджетом ( 1500000- дом ( риск оказаться нигде )
Сегодня наконец вроде до интернета добралась .
Поняла ,что не чего не понимаю Грустно
а землю очень хочется , но в Гостагаевске оставаться жить если уже все налажено - семья , работа .
Продолжаю смотреть и думать - ( вопрос встал или земля с домиком на окраине или доступность к центру и образование и будущее дочери с другой стороны для меня земля это мое здоровье .) Грустно
Горгипий

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

25.05.2014 1612 Анапа ЖСК Некрасовский, ЖК "Фея" Владимирская 55

Сообщение 10 ноября 2016, чт, 7:23      

Здоровье важнее. Образования в России нет как такового нормального нигде, говорю как бывший работник сферы высшего образования. Сейчас только отчеты и бумаги - это самое важное, а не реальные знания.
Поэтому образование - это то чему вы научите ребенка и заложите в него - доброта, моральные принципы, умения и навыки прежде всего общения.
А без здоровья вы ему этого не дадите, к тому же не знаете что будет наперед.
Поэтому берите то, к чему лежит. Единственное, кроме маргинальных районов, мест и соседей... То есть не стоит брать домик если рядом хата являющаяся притоном или населенных пунктах где по тем же отзывом повышенное количество наркоманов, например. Так же не рекомендую брать для ПМЖ на дачах. То есть разумность в выборе никто не отменял.
Natalexx

Участник Форума
Участник Форума

10.03.2015 57 Дальний Восток

Сообщение 11 января 2017, ср, 22:23      

EgorS пишет:
А на склоне горы мне ещё прадедушка завещал дома не покупать.

Расскажите какие минусы жития на склоне горы?
EgorS

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 11 января 2017, ср, 22:57      

Natalexx
1.Основная проблема - дождь. Вам придётся заняться серьёзным ландшафтным дизайном - профессиональным отводом воды с участка и устройством террас для огорода и цветника. В противном случае - получаете удовольствие вместе с дождевыми ручьями постоянно терять чернозём (а он у вас будет завезённый, ибо "родной" вымыло ещё в эпоху плейстоцена Громко смеюсь ) или получать его скопления возле забора вашего соседа снизу. И в свою очередь - будете получать весь мусор с дождевыми потоками от соседа сверху.
На улице же - те же потоки воды и промоины будут мешать комфортному походу в ближайший магазин...
Мы ведь не обсуждаем какие-то города на склонах гор, где дренажные вопросы давно решены и всё заковано в асфальт и брусчатку? В нашем случае речь может идти о Супсехе или Сукко.
Так вот на мой взгляд, Сукко довольно комфортен в этом отношении, поскольку не так густо застроен, там есть место и для воды и для людей. А в Супсехе водоотводная ситуация (как я видел) - почти катастрофическая... осенью я после заезда в Супсех каждый раз мыл машину. (Впрочем, это не означает, что на равнине нет того же. На днях заехал в Анапскую, на улицу Промышленную - там лужи и кучи щебня. Ничуть не позитивнее... Я бы сказал, это не улица, а направление Смешно! )
2. Вторая проблема. Посёлки на склонах гор, как правило, не богаты придомовыми территориями, где можно припарковать пару Лендкрузеров, не мешая проезду соседей... ну и зимой можете не заехать вообще... Смешно!
3.Ветра в анапском районе неслабые в межсезонье, а на возвышенности они всегда сильнее...
Есть ещё проблемы. Понимаю, что японцы, баски, чеченцы и перуанцы будут надо мной смеяться и скажут, что проблем нет, но лично я - потомственный равнинный житель... Улыбаюсь
Галина Гор

Участник Форума
Участник Форума

12.02.2016 10 Елизово, Камчатка

Сообщение 12 января 2017, чт, 11:44      

Вы очень странный, равнинных жителей не бывает по определению, есть те, которые хотят пустить пыль в глаза, если Вам ничего не нравится ищите в другом месте[/url]
EgorS

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 12 января 2017, чт, 12:03      

Галина Гор
Меня спросили, я ответил. Постарался и с юмором и по существу.
Спасибо Вам за оценку меня лично, и совет о том где и что я должен искать. Правда, поздновато, я уже всё нашёл.
Смешно!
Морская

Активный участник Форума
Активный участник Форума

25.08.2014 253

Сообщение 12 января 2017, чт, 12:15      

EgorS, подписываюсь под всеми вашими советами. Была такая история у знакомых. Построили дом в Супсехе на горе. Счастливые что даже моря кусочек видно начали жить- поживать. Осенью пошли дожди и смыло весь их завезенный чернозем вместе с растениями. Надо еще иметь ввиду что капать глубоко не получится там камни. Зимой было обледенение. Не могли не выехать не выйти из дома даже до магазина. Сидели на домашних запаса без хлеба. К лету продали дом и вернулись в станицу. А некоторые люди любят наступать на собственные грабли. Но Вам спасибо, потому как думающий человек прочитает и возьмет на заметку тонкости проживания в гористой местности.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Общие вопросы по недвижимости в Анапе

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru