Форум Анапа недвижимость — А чем Анапа отличается от других городов? [стр. 13]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
sardragon

Участник Форума
Участник Форума

02.03.2015 183

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 27 февраля 2016, сб, 22:29      

Участник 13148 пишет:
В Анапе были скверы, полные зелени.

Отсутствие зелени - беда больших городов. Анапа хоть и не большой город, но зелени не так уж и много. Толи еще будет.
цитировать сообщение целиком
helga

Активный участник Форума
Активный участник Форума

12.03.2015 2661 Сургут-Анапа

Сообщение 27 февраля 2016, сб, 23:05      

не знаю о каких "уничтоженных" скверах речь - не могу судить. а то что мкр. 3А и 3Б особенно - пустыри настоящие были и промзона со складами были - это точно. А сейчас их озеленяют. Обе Горгиппии на пустырях и Бельведер. потом будет зелень. у нас посадили деревья у Радонежа и вдоль дороги тоже.Ореховая лет семь назад почти на нет сошла. жгли ее. особенно ближе к морю - лично видела. потом коттеджи построили. а сейчас там сосны можжевельник разные кустарники высадили. розы. этого не было - были заросли амброзии вокруг - и их жгли чтобы уничтожить.
sardragon

Участник Форума
Участник Форума

02.03.2015 183

Сообщение 27 февраля 2016, сб, 23:30      

helga пишет:
Обе Горгиппии на пустырях и Бельведер

Согласен, однако количество посаженной зелени вряд ли будет таой, о которой все мечтают. Но чем большен, тем лучше
helga

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 28 февраля 2016, вс, 7:41      

sardragon
от нас тоже кое что зависит. вот высадили к примеру у Магнолии тую. она уже желтеет. но ни один из жильцов наверное не подумал полить. я несколько раз с подругой там была. не видела чтобы поливали. А где ухаживают - внутри 3А есть такие красивые дворы! просто ходи и любуйся.
Serge

Активный участник Форума
Активный участник Форума

24.12.2014 471 Сибирь

Сообщение 28 февраля 2016, вс, 10:09      

helga

Полностью с Вами согласен, жильцы тоже должны заботиться и о благоустройстве и о сохранении зелёных насаждений.
gerda1414

Участник Форума
Участник Форума

17.05.2015 187 Краснодар ЖК 'Парковый', литер1

Сообщение 28 февраля 2016, вс, 11:29      

Serge пишет:
Ностальгия по прошлому свойственна людям, даже если в этом прошлом было не так уж много хорошего! Кому-то по сердцу маленький пыльный городок с потрескавшимся асфальтом, а кому-то - плитка на тротуарах и новостройки. Сколько людей - столько мнений!
Напишите, пжл, название 'пыльного городка', о кот. Вы пишите.
gerda1414

Участник Форума
Участник Форума

17.05.2015 187 Краснодар ЖК 'Парковый', литер1

Сообщение 28 февраля 2016, вс, 11:31      

Serge пишет:
helga

Полностью с Вами согласен, жильцы тоже должны заботиться и о благоустройстве и о сохранении зелёных насаждений.
Озвучьте, как Вы лично заботитесь о благоустройстве места своего проживания? Вопрос к 'Serge'.
Serge

Активный участник Форума
Активный участник Форума

24.12.2014 471 Сибирь

Сообщение 28 февраля 2016, вс, 12:01      

gerda1414

Не нужно иронизировать. Жильцы нашего дома, и я в том числе, и деревья вокруг дома высаживали, и кусты, и клумбы помогали соседкам разбивать (землю копали и носили), и поливаем летом, когда жарко. У нас на всю округу дом известен своей благоустроенностью, так что мои слова делом подкреплены. У нас ТСЖ, председатель наш сосед по дому, жильцы довольны. Как нибудь фотографии выложу.
helga

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 28 февраля 2016, вс, 12:22      

"gerda1414"
как Вы лично заботитесь о благоустройстве места своего проживания? пока никак. но в мечтах есть кое что - между деревьями вечнозеленый кустарник розы высадить. если по очереди будем поливать - все вырастет!
Jana

Пассивный участник Форума

19.12.2013 12147

Сообщение 28 февраля 2016, вс, 15:24      

helga пишет:
не знаю о каких "уничтоженных" скверах речь - не могу судить

Оля, можно посмотреть фото старой Анапы и сравнить.
Jana

19.12.2013 12147

Сообщение 28 февраля 2016, вс, 15:31      

Участник 13148 пишет:
В Анапе были скверы, полные зелени. Деревья в парках, под ними скамейки... и тишина... А теперь ларьки, палатки, торговые места... и нет деревьев. На набережной под деревьями было много тени.... Улицу Терскую "облагородили" - убрали тенистую аллею с благоухающими акациями и, поменяв плитку посадили новые деревья. Теперь как минимум 3 года тени на улице не будет. Жаль. Гостям присесть и отдохнуть можно только в тени- в кафе. Вот это и есть ещё одно мнение.

Всё правда, но хочется верить, что одумаются... и если будет необходимость облагородить ул.Гоголя, а там действительно плитка по центральной тенистой аллеи местами нуждается в замене, то не поступят также варварски, как на Терской, надеюсь и на Терской вырастут эти клёны и дадут тень. Хотя...недавно наблюдала как вырыли траншею по ул.Ленина в р-не 40 лет Победы и выкопали пару раскидистых сосен, у остальных пообрубали корни...не знаю выживут ли...жаль.
Роксолана

Участник Форума
Участник Форума

17.02.2016 28 Норильск ЖК "Апартамент"

Сообщение 3 мая 2016, вт, 22:05      

Поля49 пишет:
goredan пишет:
м,тянет домой в среднюю полосу.

Это если не ощущаешь разницы в воздухе. Я после Анапы уже
на вокзале задыхалась в большом городе Екатеринбурге....

Екатеринбург по сравнению с Норильском-это так, цветочки....
Плохая экология.

Суровые зимы продолжительностью 9 месяцев.

NataM

Участник Форума
Участник Форума

20.04.2016 84 РФ ЖК Вертикаль

Сообщение 4 мая 2016, ср, 0:24      

Роксолана пишет:
Суровые зимы продолжительностью 9 месяцев.

Спасибо за фото! Как будто дома побывала Влюблена Уехала 10,5 лет назад, а до сих пор только эти "кошмары" по ночам в добрых снах снятся Грустно
Конечно, "на материке" тепло, зимой светло, и сирень цветёт... но ДОМОЙ всё равно тянет Смущаюсь и краснею
Роксолана

Участник Форума
Участник Форума

17.02.2016 28 Норильск ЖК "Апартамент"

Сообщение 4 мая 2016, ср, 20:12      

Очень приятно здесь найти Норильчан (хоть даже и бывших). А вы сколько лет на севере прожили? Это "болото" так затягивает....очень тяжело потом выбраться.

Участник Форума
Участник Форума

20.04.2016 84 РФ ЖК Вертикаль

Сообщение 5 мая 2016, чт, 1:57      

Я - норильчанка, родилась в этом прекрасном городе Влюблена 33 года прожила и уехала с семьёй... как казалось "на юга" - Волгоградская область. Маленький провинциальный город... совсем рядом с "цивилизацией" - Волгоградом. Несколько лет назад стал "самым благоустроенным городом России" с численностью населения до 1 млн. человек Улыбаюсь Уже 10 лет здесь живу... по принципу "сколько волка не корми" Смущаюсь и краснею
А теперь к вопросу "Чем Анапа отличается от других городов?" Приехала в Анапу, можно сказать, случайно - и, вот она - ЛЮБОВЬ с первого взгляда Влюблена ХОЧУ! жить здесь! Понимаю все минусы - и всё равно - ХОЧУ! О доме, конечно, буду вспоминать - как без этого... Но ностальгировать о Норильске хочу только в Анапе! Отдых на пляже Победа!
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Город Анапа — общие темы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru