Форум Анапа недвижимость — Задержки в строительстве и сдаче (вводе) в эксплуатацию жилых комплексов и домов в Анапе

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Товары и услуги в Анапе в сфере недвижимости

Задержки в строительстве и сдаче (вводе) в эксплуатацию жилых комплексов и домов в Анапе

20010 | 54 |   Страницы:    1 2 3 4  След.

Автор Сообщение
Максим

Админ Форума
Админ Форума

сейчас на форуме

07.12.2007 8878 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 16 декабря 2015, ср, 14:13     Задержки в строительстве и сдаче (вводе) в эксплуатацию жилы  

Задержки в строительстве и сдаче (вводе) в эксплуатацию жилых комплексов и домов в Анапе

Делимся опытом, обмениваемся мнениями, находим наиболее эффективные решения по методам воздействия на застройщиков.

Ютуб Канал Город Анапа Ру на Ютубе
Ютуб Канал Анапа Курорт Инфо на Ютубе
цитировать сообщение целиком
Яков93

Участник Форума
Участник Форума

16.12.2015 28 Анапа Лазурное побережье Таманская 24

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 14:14      

По идее не запросы надо писать, а претензии как положено по закону о долевом участии в с строительстве и законе о защите прав потребителей. В этой претензии требовать выплатить пени из расчета (8,25 ставки рефинансирования / 150) 0,055% от стоимости квартиры за каждый день просрочки - ст. 6 ФЗ 294
У меня вот срок сдачи 30 июня 2015 года, набежало уже около полугода просрочки, т.е. примерно 180 дней. Получается такой расчет:
1 763 510 (стоимость моей квартиры по первоначальному договору долевого строительства) * 0,055% * 180 дней = 174 587,49 рублей одних только пеней набежало. Плюс требовать возмещение морального вреда тыщ 50, плюс штраф (п. 6 ст. 13 ФЗЗ ПП) 50% от присужденной суммы. Ну еще можно попробовать взыскать убытки если они возникли из-за нарушения сроков строительства. Например можете принести договор аренды квартиры за этот период и документы об оплате.

Вот такая штука будет действенна, особенно если много народа напишет.
Что еще интересно, в суд на застройщика можно подавать по выбору покупателя, т.е. не обязательно в анапский, а какой-нть челябинский к примеру (п. 2 ст. 17 ФЗ ЗПП).

У самого все руки чешутся написать такую претензию и попробовать что-нибудь взыскать. Да все никак не настроюсь.
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11875

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 14:15      

Яков93 пишет:
У меня вот срок сдачи 30 июня 2015 года, набежало уже около полугода просрочки, т.е. примерно 180 дней. Получается такой расчет:
1 763 510 (стоимость моей квартиры по первоначальному договору долевого строительства)

Яков93
У вас не указан в профиле ЖК, непонятно о каком доме речь? У нас другие цены были на квартиры
Яков93

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 14:17      

Лазурное побережье - Таманская 24. Я беру цену самого первого договора долевого участия от 11 года. У меня самого договор переуступки права от 14 года и там соответственно цена выше, но расчет должен вестись от первоначальной цены.

как пишет форум с смогу добавлять доп информацию о ЖК к примеру после 10-ти сообщений.
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11875

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 14:18      

Яков93 пишет:
У меня самого договор переуступки права от 14 года

У вас квартира или студия?
В любом случае если вы хотите подавать претензию на неустойку это ваше право, только сдачу дома это не ускорит, логичней подать сразу как сдадут дом.

Яков93
Вы в Анапе находитесь? Ремонт сделали?
Яков93

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 14:20      

Jana пишет:
Яков93 пишет:
У меня самого договор переуступки права от 14 года

У вас квартира или студия?
В любом случае если вы хотите подавать претензию на неустойку это ваше право, только сдачу дома это не ускорит, логичней подать сразу как сдадут дом.

Как бы мне не сильно принципиально когда дом будет сдан, нет у меня цели ускорять сдачу на самом деле. Мне есть где жить.
Но я потратил деньги, сейчас трачу время, следовательно опять-таки трачу деньги, почему бы не попробовать их возместить за счет того кто виноват в задержке?
Не вижу ни одного преимущества подавать претензии и судиться после сдачи дома. Скорее всего после сдачи застройщик будет настаивать на подписании доп. соглашений о продлении сроков строительства как условие передачи квартиры/регистрации права и т.п. Если такое соглашение подписать то о пенях можно забыть. Кроме того, нельзя исключить, что после сдачи дома не будет уже никакого ЗАО "Лазурное побережье" (ну в смысле не будет у него никаких активов и взыскивать будет не с чего). Кроме того, суды очень любят уменьшать неустойку до каких-то микроскопических сумм. подаешь пени на миллион сокращают до десяти тысяч. Подаешь на 2 миллиона сокращают до 15 тысяч. Так что в принципе правильнее подавать на небольшие суммы, но часто, чем разово но на большую сумму Улыбаюсь

Никаких ремонтов я не делал, зачем я буду делать ремонт в доме который не сдан и в квартире на которую у меня нет свидетельства о собственности?
У меня однушка на 58 кв.м. (с учетом балкона).
Яков93

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 14:27      

Максим
А в этой теме теперь всех задержавших застройщиков обсуждать надо или конкретно Лазурное побережье? Если всех то это будет свалка, а если конкретно Лазурное побережье то может быть в названии темы это обозначить?
Дело конечно Ваше, но можно было бы этот разговор оставить и в теме про Лазурное побережье, это все касается непосредственно дома на Таманской 24.
ИнаН

Бан за нарушение Правил Форума

04.07.2015 476 Парковый, литер 2

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 14:36      

Яков93 пишет:
У меня вот срок сдачи 30 июня 2015 года

Вам присылали письмо счастья о переносе сроков и Вы на него отвечали?
Игрок

Участник Форума
Участник Форума

08.12.2012 118 Россия

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 15:10      

Правильно надо по каждой стройке отдельную тему.
Туман

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

28.01.2013 1270 Москва ЖК Тургеневский

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 15:44      

Или лучше оставить все как было. Есть определенный ЖК, есть определенные проблемы, в том числе и задержки по сдаче объекта. К чему метаться по разным веткам, если по интересующему ЖК потенциальным покупателям можно почитать все в одном месте, а дольщикам общаться и обсуждать новости конкретно в своем разделе. По анапской практике все застройщики окажутся в теме Задержки в строительстве и сдаче (вводе) в эксплуатацию жилых комплексов и домов в Анапе и точно будет свалка.
Вот если бы открыли тему по способам воздействия на застройщиков и полученным результатам , то может быть кому-то это и будет полезно.
Яков93

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 15:49      

Туман пишет:
Или лучше оставить все как было. Есть определенный ЖК, есть определенные проблемы, в том числе и задержки по сдаче объекта. К чему метаться по разным веткам, если по интересующему ЖК потенциальным покупателям можно почитать все в одном месте, а дольщикам общаться и обсуждать новости конкретно в своем разделе. По анапской практике все застройщики окажутся в теме Задержки в строительстве и сдаче (вводе) в эксплуатацию жилых комплексов и домов в Анапе и точно будет свалка.
Вот если бы открыли тему по способам воздействия на застройщиков и полученным результатам , то может быть кому-то это и будет полезно.

Совершенно согласен.

Вот если создать тему где объединить некий юридический опыт общения с застройщиками. Образцы претензий, исков, примеры судебных решений, рассказ кто как деньги выбивает с застройщиков. Вот это было бы полезно. Может быть администратор именно такое что-то предполагал сделать.
Яков93

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 15:51      

ИнаН пишет:
Яков93 пишет:

Ничего мне не присылали. А если и пришлют не вижу смысла отвечать.
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11875

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 16:18      

Яков93 пишет:
Вот если создать тему где объединить некий юридический опыт общения с застройщиками.

Вот это и имеет смысл делать, а писать у меня "руки чешутся, но никак не решусь" это засорение конкретной темы, надо писать " Я это сделал и получил или не получил неустойку" остальное это просто выплеск эмоций с непонятной целью.
Все люди взрослые и если мне что-то надо я иду и это делаю, если не делаю, то на это есть причины, так для чего я буду будоражить людей, не делая сама?!
Яков93 пишет:
почему бы не попробовать их возместить за счет того кто виноват в задержке?

Действительно почему ? У вас есть сомнения? хи-хи
Jana

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

19.12.2013 11875

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 16:33      

Игрок пишет:
Правильно надо по каждой стройке отдельную тему.

А зачем? В нашей ветке есть ссылка на эту тему, можно и опыт других ЖК почитать .
ИнаН

04.07.2015 476 Парковый, литер 2

Сообщение 16 декабря 2015, ср, 16:36      

Яков93 пишет:
ИнаН пишет:
Яков93 пишет:

Ничего мне не присылали. А если и пришлют не вижу смысла отвечать.
Надо будет ответить, а то вроде как суд не выплатит полную неустойку, типо не по закону вели себя.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Товары и услуги в Анапе в сфере недвижимости

|   Страницы:    1 2 3 4  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru