Форум Анапа недвижимость — «Резиденция Анаполис» между Варваровкой и Сукко, застройщик ООО «Новый лазурит» [стр. 3]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Сергей из РеУТово

Участник Форума
Участник Форума

11.09.2015 171 Реутов РУ, Азовская д.3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 14 мая 2017, вс, 22:26      

Сам нашёл). Схема к берегового примыкания газопровода на побережье в районе г Анапы
Российский участок морского газопровода (МГП) «Турецкий поток» начинается в районе г Анапа на побережье Черного моря.

Он соединен с российской газотранспортной системой (ГТС) в районе компрессорной станции (КС) Русская.

В зоне берегового примыкания участок МГП длиной 2,5 км построен под землей.

Траншеи с трубами, уложенными на глубине 1,5 м, засыпаны грунтом. Верхний слой почвы и растительный покров восстановлен.

В пределах узкого участка шириной 10 м над каждой трубой будет расположена полоса отвода трубопровода, где возможно культивируют растения с неглубокой корневой системой.

Охранная зона шириной в 410 м, на которой будет запрещено размещение постоянных построек.

Ограничения в отношении ведения сельскохозяйственной деятельности — 10-метровая полоса отвода газопровода над каждой трубой.

Участок МГП в зоне примыкания будет соединен с морским участком через микротоннели длиной 1,4 км каждый.

Газпром сообщил о завершении строительства микротоннелей.

Раннее предполагалось, что каждый из 4х микротоннелей будет предназначен для одной из 4х ниток МГП, но сейчас определенно можно говорить лишь о 2х нитках МГП Турецкий поток, которые Газпром будет строить точно, несмотря на то, что сетевой газ из 2й трубы еще не куплен Европой.

Газ из 1й трубы пойдет для внутреннего потребления в Турции.

В микротоннели будут заключены трубы, которые будут соединены с сухопутным участком газопровода, а пространство между внешней стороной трубы и тоннелем будет заполнено.

Внутренний диаметр каждого тоннеля составляет порядка 2 м.

Тоннели должны пролегать под землей, они выведены на поверхность дна Черного моря в 400 м от береговой линии на глубине 23 м.

После выхода из микротоннелей МГП будет смонтирован из обетонированных труб, что защитит его от различных воздействий на морском участке.

Использование микротоннелей уменьшает объемы земельных работ и количество механизмов, работающих на морском участке, а также минимизирует воздействие на окружающую природную среду и неудобства для местных жителей.

Микротоннели расположены под проходящей вдоль берегового уступа дорогой, соединяющей поселения Варваровка и Сукко, и рекой Шингарь.
цитировать сообщение целиком
Максим

Админ Форума
Админ Форума

07.12.2007 10161 Анапа

Сообщение 15 мая 2017, пн, 2:37      

Трубу выводят через гору.

Бан за нарушение Правил Форума

17.03.2017 34

Сообщение 15 мая 2017, пн, 11:49      

В настоящий момент идёт подготовка к строительству подводного участка трубопровода. На фото недельной давности морской трубоукладчик.
Константин Калина

Участник Форума
Участник Форума

01.04.2018 7 Москва/Анапа

Сообщение 1 апреля 2018, вс, 13:26      

Скажите, а в чем такая уж проблема с газопроводом? Вот гуглил-гуглил, да так и не понял. Мне проект Анаполиса нравится, место вообще волшебное, тихое, нелюдное, пляжи. Благоустройство потрясное обещают. Цена при ближайшем рассмотрении оправдана, хотя они так долго продавать будут. А какие минусы по делу есть?Про инфраструктуру в курсе. Про воду тоже понял, но интересовался у застройщика, вода - свой водозаборный узел, что очень прельстиво и, на мой взгял, не минус, а даже наоборот.
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

05.02.2014 2633 Анапа

Сообщение 2 апреля 2018, пн, 13:00      

Константин Калина пишет:
Мне проект Анаполиса нравится, место вообще волшебное

Скажите, а вы сами были в этом месте, видели его?
vostrickoffvlad

Участник Форума
Участник Форума

19.04.2018 2 Анапа/Москва/Сукко

Сообщение 20 апреля 2018, пт, 7:41      

Если кому интересно, то строят без задержек, на вид все очень добротно, стены толстые. Может, в РУ и похуже все, не знаю. По воде опыт РУ учли, воду даже уже некоторые пили)
Константин Калина

Участник Форума
Участник Форума

01.04.2018 7 Москва/Анапа

Сообщение 20 апреля 2018, пт, 13:50      

Поля49, конечно, иначе не писал бы) Рядом цивилизации как таковой нет - это факт. Но природа просто волшебная, особенно если до этого жил в пыльном городе
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

05.02.2014 2633 Анапа

Сообщение 20 апреля 2018, пт, 20:21      

Константин Калина пишет:
природа просто волшебная, особенно если до этого жил в пыльном городе

После пыльного города - вся Анапа просто волшебная!
Жалею, что обстоятельства сложились иначе, а надо было еще лет
10 назад сюда переехать Мне очень хорошо
Максим Андреевич

21.04.2018 22 Москва, Анапа

Сообщение 26 апреля 2018, чт, 5:29      

Всем привет! Есть на форуме кто уже стал, или собирается стать дольщиками, а потом и собственниками квартир этого комплекса? Если есть, тогда давайте делиться информацией, новостями, фото, видео касаемо самого комплекса и его окружения.
Bulat88

Участник Форума
Участник Форума

07.05.2018 2 Варваровка/Москва

Сообщение 7 мая 2018, пн, 7:56      

Проезжал недавно мимо и заинтересовался. Газопровод вообще не пугает. Забавно только, что при этом сам ЖК без газа (насколько я знаю). Природа в округе классная, как в "Игре престолов") Не знаю, к чему можно придраться в этом плане. И то, что инфраструктуры рядом нет - для меня даже плюс. Я люблю уединение, мне эта суматоха ни к чему. Раз в неделю в город поехал продукты купил и можно жить. Короче, всерьез думаю о покупке. И цены вроде ок. А почитал, что тут пишут и загорелся ещё больше. Отталкивает только то, что зимой, наверно, особо тут не отдохнешь.
Кот551970

Участник Форума
Участник Форума

21.04.2016 12 Омск ЖК Уютный

Сообщение 9 мая 2018, ср, 13:59      

Проезжали мимо в первых числах мая. Спустились на берег пешком, где обнаружилась большая куча разного мусора. Спуск в одном месте очень крутой. На берегу стояло несколько автомобилей, два из которых с прицепами для лодок.
Кот551970

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 9 мая 2018, ср, 14:09      

[/img]
Кот551970

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 9 мая 2018, ср, 14:10      

Кот551970

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 9 мая 2018, ср, 14:10      

Кот551970

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 9 мая 2018, ср, 14:11      

Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Новостройки Анапы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 4 ... 73 74 75  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru