Форум Анапа недвижимость — Курортный сбор в Анапе [стр. 3]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
A-Lena

Участник Форума
Участник Форума

14.12.2016 23 Москва, Россия

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 2 марта 2017, чт, 10:54      

Lev пишет:
Никто не просит отдавать всю сумму, налоговая ставка 13%. Кроме того, сдача недвижимости на постоянной основе это бизнес, но ИП никто не офрмляет. Это тоже нарушение закона, по статье незаконное предпринимательство. Считаю, местным властям нужно решать этот вопрос это в их компетенции, а не "доить" приезжих.

Собственник имеет право сдавать свою недвижимость на какой угодно основе (долгосрочно, посуточно, да хоть почасово), при этом у него возникает обязанность раз в год декларировать доходы и платить государству НДФЛ. Никакого незаконного предпринимательства в этом случае нет. А вот если собственника возьмут за мягкое место, докажут факт получения денег за сдачу жилья в аренду и неуплаты налогов - тогда это и будет незаконными предпринимательством.
И ИП собственник оформлять не обязан. ИП сдающие жилье оформляют только лишь с целью минимизации налогов, а не потому, что без него нельзя)
ЗЫ - сдается мне, что если будет усиленная борьба с незаконным предпринимательством - НДФЛ собственника в итоге будет оплачен из кармана отдыхающих. Ну если не весь, то половина то точно. И сумма эта будет гораздо выше обсуждаемого курортного сбора.
цитировать сообщение целиком
Lev

Участник Форума
Участник Форума

24.10.2016 63

Сообщение 2 марта 2017, чт, 12:09      

A-Lena пишет:
НДФЛ собственника в итоге будет оплачен из кармана отдыхающих. Ну если не весь, то половина то точно.

Туристы просто перестанут ездить и все. Не забывайте, что отдыхающие тоже разные. Одни едут по путевкам (которые частично оплачены работодателем или государством) в санатории,профилактории и лагеря отдыха, а другие дикарями за свой счет. Если первых все это мало касается, их кол-во всегда будет более-менее стабильно, то вторые могут и передумать с местом отдыха, если расходы превысят их бюджет. Частный сектор Анапы кормится именно за счет "дикарей", поэтому тут еще неизвестно чьему карману будет больнее)
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

05.02.2014 2579 Анапа ЖК всея Анапы, особенно завершенные

Сообщение 2 марта 2017, чт, 12:29      

Lev пишет:
Туристы просто перестанут ездить и все. Не забывайте, что отдыхающие тоже разные. Одни едут по путевкам (которые частично оплачены работодателем или государством) в санатории,профилактории и лагеря отдыха, а другие дикарями за свой счет. Если первых все это мало касается, их кол-во всегда будет более-менее стабильно, то вторые могут и передумать с местом отдыха, если расходы превысят их бюджет

Как ездили - так и будут ездить. Вот увидите Смешно!
Lev

Участник Форума
Участник Форума

24.10.2016 63

Сообщение 2 марта 2017, чт, 12:35      

Поля49 пишет:
Как ездили - так и будут ездить. Вот увидите

Зря так думаете. В 2015 на 30% турпоток падал и до сих пор не востановился в полном объеме. В 2018 еще и мост откроют...

ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Анапа с января по август этого года потеряла до 30% туристов по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за роста цен, сообщила в понедельник порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные туроператоров по внутреннему туризму.

Туроператор отмечает, что курорт переоценил свои возможности после прошлогодней сверхзагрузки Керченской переправы. Тогда, не дождавшись своей очереди на паром в Крым, многие туристы решали остаться на отдых в Анапе.

Снижению популярности Анапы способствовало и то, что основная "целевая аудитория" – семьи с детьми, путешествующие на автомобиле – из-за кризиса в этом году вообще решили никуда не ехать.

Туроператор "Роза ветров" отметил снижение спроса на Анапу в пределах 30%. Курорт повысил цены на 15%, из-за чего в пик сезона лишился значительной части туристов, которые ценили Анапу за дешевизну.
A-Lena

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 2 марта 2017, чт, 14:34      

Lev пишет:
вторые могут и передумать с местом отдыха, если расходы превысят их бюджет

Поедут из номера в гостевом доме со всеми удобствами в комнату с сортиром во дворе к бабушке.
Потому что на мой взгляд, для семей с детьми альтернатив Анапе мало. Все, что за Анапой - это на 90% галечные пляжи, не все их любят. Крым - так туда еще добраться нужно. Не все ездят на авто и летают самолетами, многие едут на поезде. Попробуйте на поезде в Крым добраться)
Анапа без гостей не останется, это факт.
Туроператор отметил снижение спроса... А учел ли он при этом, что многие отдыхающие в Анапе обходятся в поездках без туроператоров?)
Lev

Участник Форума
Участник Форума

24.10.2016 63

Сообщение 2 марта 2017, чт, 14:58      

A-Lena пишет:
Поедут из номера в гостевом доме со всеми удобствами в комнату с сортиром во дворе к бабушке.

Или на другой курорт, где цены ниже. Аргумент про песочные пляжи не работает, особенно в таком состоянии в каком они пребывают последнее время.

Я не случайно привел именно эти цитаты из статьи, они явно показывают особенности анапского туризма 1) зависимость от уровня цен на проживание 2) от загрузки крымского направления. Эти два фактора и будут в дальнейшем определять судьбу этого курорта.

A-Lena пишет:
Анапа без гостей не останется, это факт.

Это верно, тут масса специализированных и ведомственных учреждений для отдыха, они и будут тащить основной турпоток.
Леонидовна

Участник Форума
Участник Форума

13.12.2016 48 Анапа

Сообщение 2 марта 2017, чт, 15:10      

Lev, что так переживаете за посещение туристов Анапы. Не нравится - не ездите. Нам нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ! Мы ездили и будем ездить! И таких большинство. Что творится в Крыму, лучше промолчу. Все знакомые, друзья, родственники предпочитают отдых и проживание только в Анапе, но ни в коем случае не Крым, к сожалению...
Lev

Участник Форума
Участник Форума

24.10.2016 63

Сообщение 2 марта 2017, чт, 15:39      

Леонидовна пишет:
Нам нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ! Мы ездили и будем ездить!

Знаете анекдот про мышей и кактус?)

Ну а если серьезно. Анапа мне тоже не чужой город, поэтому и переживаю) Моя основная мысль, что отдыхающих нельзя грузить, ни налогами, ни ценами. Как нельзя резать курицу несущую золотые яйца. А сейчас ситуация противоположная и ни к чему хорошему это не приведет.
A-Lena

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 2 марта 2017, чт, 16:58      

Lev пишет:

Или на другой курорт, где цены ниже.

куда? на Азовское к медузам?)
Lev

Участник Форума
Участник Форума

24.10.2016 63

Сообщение 2 марта 2017, чт, 17:03      

A-Lena пишет:

Сочи, Геленджик. Отдыхающих там не меньше, чем в Анапе.
Даже сами анапчане любят туда отдохнуть сьездить)
Ольга Югорчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

27.02.2017 482 Россия Сургут Радонеж

Сообщение 2 марта 2017, чт, 17:22      

Levпишет:"Сочи, Геленджик. Отдыхающих там не меньше, чем в Анапе". Этот вопрос уже обсуждался в разделе "Чем Анапа отличается?". Многим именно она нравится, ездили и будут ездить именно, кто Анапу любит.
Oleg-tim

Активный участник Форума
Активный участник Форума

26.01.2016 219 Краснодарский край

Сообщение 2 марта 2017, чт, 17:39      

Для чего вводится сбор - модернизация инфраструктуры и тд.Обоснование – выше всяческих похвал! Но, в условиях современной экономики, когда более 90% объектов инфраструктуры лечебно-оздоровительных курортных зон находится в руках частного бизнеса, взимать в отдыхающих дополнительные деньги на то, чтобы обустроить за их счет места отдыха – абсурдно.

Read more at:
Только зарегистрированные участники Форума Город Анапа Ру могут видеть некоторые ссылки на Форуме.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум.
Вводится с мая в 5 регионах , в дальнейшем планируется на всю страну.Максимальная планируемая сумма 150 р в день.Крым против ,предложили разовый сбор 200р. в год . Я так думаю, правительство просто решает свои проблемы за счёт граждан,впрочем как и всегда.Зачем мозг морщить? Я не удивлюсь если параллельно запретят дешёвую заграницу. Глаза разбегаются...
Уго

Участник Форума
Участник Форума

01.03.2016 58 Московская область

Сообщение 2 марта 2017, чт, 17:42      

Прочитал вашу ветку и не понял-курортный сбор только в Анапе введут что ли?
Уго

Участник Форума
Участник Форума

01.03.2016 58 Московская область

Сообщение 2 марта 2017, чт, 17:45      

Пляжи в Анапе замечательные, чистые, может на центральном грязно, так в Сочи на центральном еще хуже, а про Тайланд говорить даже страшно-там везде кошмар
A-Lena

Участник Форума
Участник Форума

Сообщение 2 марта 2017, чт, 17:47      

Lev пишет:
A-Lena пишет:

Сочи, Геленджик. Отдыхающих там не меньше, чем в Анапе.
Даже сами анапчане любят туда отдохнуть сьездить)

Когда в прошлом году я искала, куда бы мне податься летом, Сочи при сопоставимом качестве был дороже, а Геленджик мне не нравится... дело вкуса)

Мне пляжи Джемете оказались настолько любы, что я решила, что лучше купить здесь квартиру, чем снимать) На гальку и погулять для разнообразия в Сукко съезжу.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Экономика, культура и искусство в Анапе

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru