Форум Анапа недвижимость — Курортный сбор в Анапе

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Форум недвижимости города Анапа Экономика, культура и искусство в Анапе

Курортный сбор в Анапе

26189 | 99 |   Страницы:    1 2 3 4 5 6 7  След.

Автор Сообщение
Максим

Админ Форума
Админ Форума

07.12.2007 7630 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 18 февраля 2017, сб, 20:59     Курортный сбор в Анапе  

Предлагаю обсудить вопрос курортного сбора в Анапе.

Ютуб Канал Анапа Курорт Инфо на Ютубе
цитировать сообщение целиком
Vovan-bucha

Активный участник Форума
Активный участник Форума

28.01.2015 549 Калмыкия жк на Крепостной

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 18 февраля 2017, сб, 21:11      

Максим пишет:
Предлагаю обсудить вопрос курортного сбора в Анапе

Слышал один раз по телевизору,но толком ни чего не понял!? Курортный сбор,это каждый отдыхающий должен заплатить какую то сумму в бюджет города? Я правильно понимаю?
Алена19

Активный участник Форума
Активный участник Форума

16.12.2016 203 Красноярск ЖК Южный Литер №11

Сообщение 19 февраля 2017, вс, 7:31      

Еще ничего не ясно, все на стадии обсуждения. Жаль конечно если примут такой закон, путевки на санаторно-курортное лечение подорожают однозначно.
Sakhalinka65

Участник Форума
Участник Форума

сейчас на форуме

21.01.2015 81 Сахалин ЖК Лазурный Лазурная,10 Крестьянская,27

Сообщение 20 февраля 2017, пн, 18:04      

Думаю,это будет очень незначительная сумма.Главное,чтобы эти деньги шли на развитие туризма в Анапе,а не в чьи-то карманы...Я,лично-за!
Vovan-bucha

Активный участник Форума
Активный участник Форума

28.01.2015 549 Калмыкия жк на Крепостной

Сообщение 20 февраля 2017, пн, 18:14      

Если не значительная,то я тоже за! Может эти деньги действительно пойдут на улучшение курортов(не разворуют,как у нас обычно бывает) Ведь так обидно за державу бывает,что наши курортные города отстают на порядок от зарубежных!
Натасевер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.09.2012 9886 Север ЖК Крымский вал

Сообщение 21 февраля 2017, вт, 10:16      

Vovan-bucha пишет:
Если не значительная,то я тоже за! Может эти деньги действительно пойдут на улучшение курортов(не разворуют,как у нас обычно бывает)

Я тоже согласна-не жалко, если деньги пойдут на благое дело...но только мне верится в это с трудом. И сегодня в Анапе есть много возможностей привлечь дополнительные средства в бюджет-те же налоги с владельцев сдаваемого жилья..... Думаю
Ольга Югорчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

27.02.2017 482 Россия Сургут Радонеж

Сообщение 28 февраля 2017, вт, 19:54      

У меня дочь об этих сборах еще до слухов говорила, что нужны они. Заплатил при въезде в город, будешь к городу относиться не потребительски, как некоторые отдыхающие. А деньги должны на благоустройство пойти. Хорошая идея. Говорили о каких то сотне - две рублей одноразово. Любому по карману.
Oleg-tim

Активный участник Форума
Активный участник Форума

26.01.2016 219 Краснодарский край

Сообщение 28 февраля 2017, вт, 20:07      

Ольга Югорчанка
А кто мотается в Анапу по несколько раз на дню ? А с дорогами я смотрю уже вроде как разобрались ?К сожалению у нас даже хорошая идея заканчивается на конкретном чиновнике, с его конкретной жадностью. Грустно
Oleg-tim

Активный участник Форума
Активный участник Форума

26.01.2016 219 Краснодарский край

Сообщение 28 февраля 2017, вт, 20:30      

А я предлагаю в каждый Российский город сделать въезд ,а лучше и выезд платным.Ведь в каждом городке найдутся проблемы.Только припоминается из учебников истории,такое уже было,где так лет 500 назад .Каждый мусье решал сколько стоит проезд по его землям.Неужели ..................? Ммм... да...
Ольга Югорчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 28 февраля 2017, вт, 21:51      

Oleg-tim
по поводу несколько раз на дню думаю все предусмотрят, какие то карты или талоны будут, где отмечен въезд и оплата. Да, может еще и не будет ничего... поживем - увидим!
Фиалка

Участник Форума
Участник Форума

12.09.2015 110 ЖК Молодежный

Сообщение 1 марта 2017, ср, 11:12      

Ольга Югорчанка пишет:
Говорили о каких то сотне - две рублей одноразово. Любому по карману.
а я поняла сотню-две в день с человека. А это уже прилично набегает за отпуск, а если семья большая, так вообще караул.
Ольга Югорчанка

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 1 марта 2017, ср, 11:33      

Из интернета:"Что такое курортный сбор?
• По сути, это дополнительный налог на туристов. Определенная сумма будет взиматься единовременно, либо за каждый день пребывания отдыхающего на курорте.
• Если правительство предпочтет второй вариант, то рассчитываться сбор будет так. Предположим, размер сбора установят на уровне 50 руб. в сутки. Значит, покупая путевку в санаторий на десять дней, вы заплатите дополнительно 500 руб.
Где будет действовать курортный сбор?
• Изначально Министерство РФ по делам Северного Кавказа предполагало, что пилотным регионом, где введут сбор, станут только Кавминводы.
• Однако на заседании Госсовета 26 августа было озвучено, что курортный сбор могут ввести одновременно в четырех наиболее популярных среди туристов регионах: Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).
Сколько придется платить туристам?
• На этот счет нет общего мнения. Скорее всего, регионам дадут право самим устанавливать размер сбора. В законе предполагается закрепить лишь максимальную планку сбора, сообщил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
• Министр финансов Антон Силуанов на заседании Госсовета высказал мнение, что сбор "должен быть приемлемым для отдыхающих — 50-100 руб.".
• "Мне кажется, можно каждому приезжающему заплатить 100 руб. в день сверху, при условии что на курорте будут созданы хорошие условия", — сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
• Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников ранее называл максимальной суммой сбора 150 руб.
• Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий , что сбор должен единовременным и не превышать 300 рублей.
Все ли будут платить курортный сбор?
• Нет. "Мы предполагаем определить льготные категории, на которые он (курортный сбор. — Прим. ТАСС) не распространяется", — отметил Кузнецов.
• Предполагается, что сбор "не будет распространяться на социально незащищенные слои населения. От сбора будут освобождены дети до 18 лет, инвалиды и сопровождающие их лица, ветераны, Герои СССР, России, социалистического труда, чернобыльцы, а также те, кто приехал в регион учиться или работать", — отмечал в интервью ТАСС Резников.
• Кроме того, регионы по своему усмотрению смогут ввести дополнительные льготные категории граждан.
А что думает Владимир Путин?
• Глава государства потребовал с осторожностью подходить к вопросу о введении региональных курортных сборов
• При этом в целом он поддержал идею, отметив: "Если это делать, то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих".
На что потратят деньги от курортного сбора?
• В этом вопросе никаких разногласий нет.
• "Мы предполагаем ...разработать специальный механизм администрирования — целевой фонд, который по примеру Дорожного фонда будет иметь закрытый перечень направлений, на которые эти денежные средства можно расходовать", — сказал Кузнецов.
• "Эти деньги строго должны идти на развитие курортов, на благо отдыхающих. Мы знаем, что в Совете Федерации эту идею поддерживают", — ответил Силуанов.
• "Это должны быть "окрашенные" деньги". ...Мы говорим именно о развитии инфраструктуры туризма", — резюмировал Владимир Путин.
И когда введут сбор?
• Президент в своем поручении правительству от 22 сентября обозначил, что выполнить его необходимо до 1 марта 2017 года."
натолик

Активный участник Форума
Активный участник Форума

17.09.2015 590 кумертау, башкортастан

Сообщение 1 марта 2017, ср, 11:40      

Я понимаю возвращаемся в каменный век. А если действительно семья большая. У меня много сестер, братьев, внуков, племянников. Они приедут ко мне и я буду такую сумму выкладывать, это возврат в прошлое. Это все против простого, вернее бедного народа. Не отдыхали на море и не будут отдыхать. Если кто-то мог хотя-бы дикарями отдохнуть, после такого введения и их возможности для многих заканчиваются.
Lev

Участник Форума
Участник Форума

24.10.2016 63

Сообщение 1 марта 2017, ср, 12:30      

Лучше бы местные администрации озаботились собираемостью налогов с частников, кто сдает недвижимость отдыхающим. Суммы весьма приличные, а бюджет города ничего с этого не получает. Тогда и курортный сбор будет не нужен.
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

05.02.2014 2579 Анапа ЖК всея Анапы, особенно завершенные

Сообщение 1 марта 2017, ср, 13:24      

Lev пишет:
Лучше бы местные администрации озаботились собираемостью налогов с частников, кто сдает недвижимость отдыхающим. Суммы весьма приличные, а бюджет города ничего с этого не получает

Если подумать - это своеобразная компенсация за отсутствие
промышленных рабочих мест в городе-курорте. Для многих
горожан это единственный источник их дохода.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Экономика, культура и искусство в Анапе

|   Страницы:    1 2 3 4 5 6 7  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru