Форум Анапа недвижимость — Как оплачивать коммунальные платежи за квартиру в Анапе? [стр. 2]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
galexiv

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

20.10.2012 1434 Южный Урал, Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 18 июля 2017, вт, 11:15      

Кстати, с 1 июля 2017 года 1 куб.м. газа стоит 6 руб. 03 коп. ( был 5-81)
цитировать сообщение целиком
mittel

Участник Форума
Участник Форума

16.07.2017 18 Riga

Сообщение 18 июля 2017, вт, 15:52      

светлана79 пишет:
mittel это какие же вы времена вспомнили? Про очереди , я имею ввиду.

В 2015 дочка внутренний паспорт с пропиской делала в анапском ОВИР - три дня туда как на работу ходила, 2-3 часа в очереди каждый раз, это просто праздник)
От граждан Украины в коридорах было не протолкнуться...
А пять лет назад, там таджики на лужайке практически жили, и первыми в очереди были те, кто к шести утра пришёл...)
Или как я посылку отправлял на главпочтампе, в том 2015 - вляпался по самые уши на три часа) В комнате 30 кв.м., куча злого народа и одна приёмщица.
История про Сбер была лет шесть назад - четыре час точно потратили в тамошних подвалах, но счёт тогда так не открыли) - оказалось по загранпаспорту его невозможно открыть - работница при нас по моему самому Грефу звонила - отказали. Пришлось в следующем году уже внутренний пас делать и опять в те подвалы идти...)
С 1986 года, я много чего могу про Анапу рассказать, практически каждое лето бываю. Тогда это был славный город, с работающим мясокомбинатом над головой и козьими тропами на Высоком.
Карабкались аки архары, единственный приличный спуск принадлежал Моршколе и мы с завистью провожали матросиков шедших купаться)
mittel

Участник Форума
Участник Форума

16.07.2017 18 Riga

Сообщение 18 июля 2017, вт, 15:59      

galexiv пишет:
mittel пишет:
рассказала алгоритм действий у газовщиков

Вот поэтому мы и не заморачиваемся с газовой конторой. Передаем показания минимальные ( кубов 2-3, например) и оплачиваем. Потом, когда приезжаем, догоняем. Так нам посоветовала одна девушка из газовой конторы. Улыбаюсь

Думаю, это за год у вас получается перерасход в 2-3 куба?
В противном случае, за 10 месяцев отсутствия, выйдет около 30 кубов...а это уже серьёзный объем, который за летний месяц-два, тяжело выбрать, а за следующую зиму ещё накопится.
Хоть соседям экспортируй...)
galexiv

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 18 июля 2017, вт, 17:16      

mittel пишет:
выйдет около 30 кубов...а это уже серьёзный объем, который за летний месяц-два, тяжело выбрать

Да нет, не тяжело, а вполне реально, если продолжать платить по минимуму.
светлана79

Активный участник Форума
Активный участник Форума

28.11.2015 1396 анапа ЖК Лазурный, Крестьянская 27

Сообщение 18 июля 2017, вт, 17:50      

mittel слава Богу, сия чаша нас миновала------- мы Россияне. Да и сейчас почти все функции берет на себя МФЦ. Очередь есть, но не критично. Да и не думаю, что во всех других городах, включая и бывшие СНГ, нет АБСОЛЮТНО очередей. Учитывая, что квартиры в Анапе приобретаются людьми со всего мира. Еще и лето.!
светлана79

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 18 июля 2017, вт, 17:51      

mittel слава Богу, сия чаша нас миновала------- мы Россияне. Да и сейчас почти все функции берет на себя МФЦ. Очередь есть, но не критично. Да и не думаю, что во всех других городах, включая и бывшие СНГ, нет АБСОЛЮТНО очередей. Учитывая, что квартиры в Анапе приобретаются людьми со всего мира. Еще и лето.!
mittel

Участник Форума
Участник Форума

16.07.2017 18 Riga

Сообщение 18 июля 2017, вт, 19:49      

Да как бы и мы не латыши...)
Дело в том, что родившиеся за рубежом россияне, или получившие там гражданство РФ, в посольствах получают только загранпаспорт.
С чем связан сей анахронизм даже трудно представить, не знаю страны где ещё существуют два вида паспорта, причём для разных целей)
Причём приехав в РФ такие россияне, как бы являются неполноценными гражданами, из-за отсутствия внутреннего паспорта. Сначала вроде обходились, а потом пришлось пройти все круги ада в анапском ОВИР, могу давать консультации)

МФЦ - это конечно прогресс, сейчас и в банк уже можно зайти без очереди, и билеты в интернете купить...но ещё есть над чем работать. Отставание в технологиях учёта и сервиса по сравнению с развитыми странами лет пятнадцать.
Например, в Дании, надо мне попасть к врачу: открыл страницу на планшете, ввел свой перс. номер, выбрал время визита, пришёл к врачу. Тебе улыбнулись, жалобы выслушали, выписали для начала аспирин, пошёл в аптеку.
Там опять в комп ввели твой номер и увидели какой рецепт выписал тебе врач пять минут назад. Заплатил, пошёл домой.
Аспирин кончился, опять зашёл на страницу своей клиники и нажал кнопку нового заказа аспирина, новый рецепт тут же пришёл в аптечную базу страны. Можешь идти в аптеку за новой порцией или заказать и привезут в ближайший магазин... и так до пяти раз, никаких тебе очередей у врача)
светлана79

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 18 июля 2017, вт, 22:41      

Ну, в Анапе все же лучше, чем в Дании. Несмотря на очереди....Иначе, вы бы не прикупили здесь квартирку.
mittel

Участник Форума
Участник Форума

16.07.2017 18 Riga

Сообщение 18 июля 2017, вт, 22:54      

Ситуация немного сложней чем вы думаете)
У меня квартира далеко не только в Анапе, не приучен хранить все яйца в одной корзине.
Поэтому и могу сравнивать недостатки и преимущества содержания недвижимости в разных странах.
Да и цена квартиры, в перерасчёте на евро четвёртый год падает...
mittel

Участник Форума
Участник Форума

16.07.2017 18 Riga

Сообщение 18 июля 2017, вт, 22:55      

Впрочем и коммуналка тоже, нет худа без добра)
светлана79

Активный участник Форума
Активный участник Форума

Сообщение 18 июля 2017, вт, 23:08      

Да, Анапа ----золотая корзина с яйцами для многих из вне
ЕленаТ

Участник Форума
Участник Форума

23.10.2016 79 Анапа ЖСК Спектр

Сообщение 18 июля 2017, вт, 23:10      

mittel пишет:
galexiv пишет:
mittel пишет:
рассказала алгоритм действий у газовщиков

Вот поэтому мы и не заморачиваемся с газовой конторой. Передаем показания минимальные ( кубов 2-3, например) и оплачиваем. Потом, когда приезжаем, догоняем. Так нам посоветовала одна девушка из газовой конторы. Улыбаюсь

Думаю, это за год у вас получается перерасход в 2-3 куба?
В противном случае, за 10 месяцев отсутствия, выйдет около 30 кубов...а это уже серьёзный объем, который за летний месяц-два, тяжело выбрать, а за следующую зиму ещё накопится.
Хоть соседям экспортируй...)
платите за куб каждый месяц. 10 кубов уж как-нибудь за лето израсходуете лишних.
mittel

Участник Форума
Участник Форума

16.07.2017 18 Riga

Сообщение 18 июля 2017, вт, 23:17      

Бывая две недели, не уверен...)
А как газовики отнесутся, если я буду платить за 1 куб, но раз в два месяца? Для чего тогда стоят счётчики, если я вынужден платить по любому? С водой ведь таких заморочек нет?
galexiv

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 18 июля 2017, вт, 23:20     Как оплачивать коммунальные платежи за квартиру в Анапе?  

Почему раз в два месяца? Глаза разбегаются... Если не хотите платить, то оформляйте в газовой конторе ваше отсутствие. Какие проблемы? Так жарко, так жарко!
mittel

Участник Форума
Участник Форума

16.07.2017 18 Riga

Сообщение 18 июля 2017, вт, 23:32      

Конечно, лучше вообще не платить, раз не расходуешь, но раз это кому-то нужно.
Меньше куба ведь нельзя, а так иллюзия присутствия жильцов будет.
Откровенно говоря, первый раз с таким сталкиваюсь.
С электричеством похожая проблема: с соседкой договорились что она показания счётчика по нулям пишет и каждый месяц в ящик кидает, иначе тоже проблемы возникнут...)
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Город Анапа — общие темы

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 4  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru