Форум Анапа недвижимость — Пенсионеры, одиночество, конкретный случай, нужен совет [стр. 2]

| Форум Анапы | | | | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

05.02.2014 2584 Анапа ЖК всея Анапы, особенно завершенные

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 2 декабря 2017, сб, 18:21      

Алена S пишет:
Зайдите к этой бабуле в гости, поговорите.

Что-то я не увидела в сообщении просьбы сходить к бабуле в гости.
Ситуацию вообще трудно понять. Есть ведь сестры. Действительно, где они?
Так что подождем от Klena ответа. А сходить не трудно!
цитировать сообщение целиком
galexiv

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

20.10.2012 1434 Южный Урал, Анапа

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 18:23      

Klena
Клена Варламьевна! А Вы сами в Анапу переедете? У Вас же наверное скоро ЖК Радуга сдадут.

Последний раз редактировалось: galexiv (2 декабря 2017, сб, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 18:29      

galexiv пишет:
А Вы сами в Анапу переедете?

Вот-вот. Клена Варламьевна этим летом находилась в Анапе, уехала
только в августе...ждала подключения газа в своей квартире.
Думаю, ей ничего не мешало проверить, как поживает ее мама.
Или это не ее история?
galexiv

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

20.10.2012 1434 Южный Урал, Анапа

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 18:37      

Ну уж если речь идет о подключении газа, то и переезд не за горами. Ведь Клена Варламьевна сама пенсионерка. Зачем тогда эти разговоры о непорядочности брата и его жены... Переедете в Анапу и будете сами присматривать за мамой.
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 19:13      

светлана79 пишет:
советы давать , не зная всей правды, совсем не правильно.

Вот теперь кое-что знаем. И где правда - совсем не понятно.
И зачем все это написано - тем более.
Натасевер

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

07.09.2012 9886 Север ЖК Крымский вал

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 21:48      

Поля49 пишет:
Вот-вот. Клена Варламьевна этим летом находилась в Анапе, уехала
только в августе...ждала подключения газа в своей квартире.
Думаю, ей ничего не мешало проверить, как поживает ее мама.
Или это не ее история?

Вы чего накинулись на человека....может быть Klena и переедет. но чуть позже. а именно сейчас сложилась такая печальная ситуация с мамой и просто нет возможности приехать..... А до лета еще далеко-вот она и просит пока помощи. Грустно
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 23:07      

Натасевер пишет:
Вы чего накинулись на человека

Я бы так не сказала...что накинулись. Просто гадаем, а сама она
написала и не заходит Мне неизвестно
vork797

Участник Форума
Участник Форума

06.05.2017 44 Белгород ЖК Вертикаль

Сообщение 2 декабря 2017, сб, 23:43      

Натасевер
Может переедет, но судя по сообщению, не очень то она и хочет ухаживать за старой, больной мамой.
У нас была похожая ситуация, правда мать с отцом получили квартиру в Белгороде как переселенцы с Крайнего Севера ( отец так и не дождался ). Мы всю жизнь проработали в Воркуте и когда маме исполнилось 80 лет, то я перевез ее в Белгород и нанял для нее женщину, которая помогала бы маме - приготовить еду, убрать квартиру и т.д. Но вы сами знаете, как чужие люди относятся, за очень редким исключением, к чужим больным старикам. У меня есть сестра, которая к тому времени уже не работала, на мое предложение поехать с мамой в Белгород - ответила решительным отказом, ее ответ меня просто ошарашил : а что, у нас больше некому ? Я сидел, как на иголках, с одной стороны мне надо было доработать до пенсии, с другой - я прекрасно понимал, что чужой человек никогда не заменит родного. И когда мама пожаловалась на одиночество и недостаточный уход, я уже ни минуты не сомневался что мне нужно делать - поехать к маме и ухаживать за ней. Последние 3 года она уже не вставала с постели, но мне не было так трудно, как сейчас, когда ее не стало, она совсем немного не дожила до 92 лет.
То, что пишет эта женщина - это невозможно, невероятно, так поступать с человеком, который подарил тебе жизнь и оберегал от всех неприятностей. Так поступать может только абсолютно бессердечный человек, ссылаясь на свои трудности. Да нет никаких трудностей, когда самый родной человек на свете находится в беде и просит о помощи !
аммурская

Участник Форума
Участник Форума

10.03.2014 114 благовещенск

Сообщение 3 декабря 2017, вс, 5:01      

Напишите адрес бабушки, если это действительно безвыходная ситуация и люди помогут.
Klena

Участник Форума
Участник Форума

03.04.2017 18 Россия

Сообщение 3 декабря 2017, вс, 11:30      

Всем добрый день! Огромное спасибо за советы, за сочувствие к сложившийся ситуации. Немного проясню ситуацию, сестры у мамы живут одна в Нижнем Новгороде , другая в Ярославле, с ними общаемся по телефону. Мама им все рассказывает, мне побаивается, так как после этого я начинаю выяснять отношения с невесткой( телефон брата даже не знаю, мы с ним стали совсем чужие люди). Она сама себе на уме, подруг нет и не было, все боится , что их сглазят, вообщем со стороны смотрится все дико, тем более, не дай бог к ним кто то придёт в квартиру, ( года 2 назад к маме в гости должна была приехать сестра с Нижнего , те сказали, чтобы гостей не было, очень обидно за это) хочу добавить, что у мамы и тётушек высшие образования, учитель, детский врач, переводчик; не пьют вообще, не говоря уже о курении. Далее, вариант Ее забрать к себе, но ехать 2 суток с пересадками ( с Ее высоким давлением и сахарным диабетом и ещё с другими болячками) не представляется возможным. Я тоже работаю, школа. Свободна только летом, приёмные ещё мальчики, надо их поднимать( близнецы, живут у нас с 5 лет) , постоянно разрываюсь ещё на внука в Питере, ( 3 года), часто болеет, дочь вышла на работу, приходится иногда на больничных помогать, родственников в Питере нет , муж- сирота тоже. Ещё у меня отец в нашем городе, ( с мамой в разводе давно) , ему ещё помощь нужна. Теперь о жильё а Анапе, 1 комнатная квартира, переезжать не собираемся, надо работать-кредит! А мама мне не в тягость, звоню ей постоянно. Да, ещё хочу сказать про то, что к маме нельзя, к нам летом внука маленького привозили, так вот, его даже помыть там было нельзя, снимали сауну. Эта полудурошная даже с соседкой общаться не разрешает. Вообще, маму забили морально уже, что не так, или не дай боже пожалуется, доводят Ее, сказали, будет много говорить, сдадут в психушку. Вот , видите, мой крик души.
Алена S

Участник Форума
Участник Форума

04.10.2017 44 Крайний Север

Сообщение 3 декабря 2017, вс, 12:24      

Klena
Напишите адрес Вашей мамы. Буду в Анапе в марте, зайду к ней. Потом отпишусь о ситуации.
Альбина68

Участник Форума
Участник Форума

05.05.2016 57 Башкирия ЖК "Раз / два / три"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 3 декабря 2017, вс, 12:32      

Да, горестно конечно, что была продана мамина 1-к квартира, и все деньги соединились в один котёл, которым заведует невестка, это было очень неправильно, когда дело касается стариков, они в пролёте оказываются, а теперь что можно посоветовать(?), а доля фактическая мамина в собственности осталась, или нет? (наверное, нет), если осталась, то как-то разделить через продажу квартиру, маму отделить, вернуть пенсию. Вот существует же защита для несовершеннолетних при продаже жилья, так же и для стариков надо от 70-ти лет примерно Скукотища
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 3 декабря 2017, вс, 15:31      

Алена S пишет:
Напишите адрес Вашей мамы.

Клена дважды сказала, что нельзя.

Klena пишет:
, не дай бог к ним кто то придёт в квартиру

Klena пишет:
Да, ещё хочу сказать про то, что к маме нельзя
Поля49

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 3 декабря 2017, вс, 15:37      

Хочется просто подытожить и больше сюда не возвращаться, тема
мутная и неприятная.
Хорошо сказал Константин из Белгорода, добавить нечего:
vork797 пишет:
Да нет никаких трудностей, когда самый родной человек на свете находится в беде и просит о помощи !
светлана79

Активный участник Форума
Активный участник Форума

28.11.2015 1393 анапа ЖК Лазурный, Крестьянская 27

Сообщение 3 декабря 2017, вс, 16:26      

Прям какие то страсти, мыть нельзя, сестре нельзя, приехать нельзя, воду нельзя.
Фашисты, что ли, ваши родственники.
Не верю, все так через чур грязно.
Я бы разорвала в клочья не только невестку, если бы это было правдой. А вы сидите и спрашиваете у всех совета. Два часа до Питера и вы дома, какие двое суток.обратитесь в соцслужбу и медцинским помощью вас обеспечат.
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Беседка

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 4  След.

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru