Форум Анапа недвижимость — Купить квартиру в Анапе. Бесплатная профессиональная помощь в приобретении недвижимости. Советы и рекомендации [стр. 100]

| | | | Подбор квартир | | |
Авторизация на форуме   • Регистрация на форуме   • Правила форума   • Поиск по форуму   • Размещение объявлений  
Автор Сообщение
Игорь

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

17.07.2013 3935 Анапа +7 918 496-15-03

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сообщение 31 мая 2019, пт, 15:05      

DimonON пишет:
По Южному кварталу... во многом согласен с отписавшимися насчёт ремонта, отделки и темпов. Меня вот вопрос какой волнует: достаточно ли будет уставного капитала застройщика, чтобы сдать весь проект? запланирована 17 домов! Однподъездные, двух-и четырёхсекционные, почти все - в 18 этажей, но что плюс, ощущения муравейника не будет: квартир на этаже 8 будет. Не мало, но лучше, чем 14, например. Супермаркет, всё нужное рядом. Непридется переться за тридевять земель, чтобы в аптеку попасть...

Уставной капитал - это несомненно подтверждение наличия средств в должном объёме у юр лица, в нашем случае строительной компании. И чем больше эта сумма - тем спокойней должен себя чувствовать дольщик, но помимо немалых цифр на счету есть и ещё целый ряд факторов влияющих на строительство. Так же мы видели не раз, что и с уставным капиталом в 10 000 руб застройщики строили и вводили в эксплуатацию свои дома. Финансирование по 214 фз ведётся за счёт дольщиков, это Ваши деньги, и чем больше их вложено, чем больше продано квартир - тем меньше шансов на задержку строительства и уж тем более его заморозку. С точки зрения темпов продаж у Южного Квартала всё впорядке. Мы сейчас ждём сдачу первой очереди и уже будем от неё отталкиваться по части качества ремонта и сроков сдачи. Даже несмотря на то, что к этому застройщику есть объективные симпатии. Нужно дождаться сдачи первой очереди, сейчас это самое главное.
RoosliG

Участник Форума
Участник Форума

06.05.2019 4 Анапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 4 июня 2019, вт, 9:41      

DimonON пишет:
По Южному кварталу... во многом согласен с отписавшимися насчёт ремонта, отделки и темпов. Меня вот вопрос какой волнует: достаточно ли будет уставного капитала застройщика, чтобы сдать весь проект? запланирована 17 домов! Однподъездные, двух-и четырёхсекционные, почти все - в 18 этажей, но что плюс, ощущения муравейника не будет: квартир на этаже 8 будет. Не мало, но лучше, чем 14, например. Супермаркет, всё нужное рядом. Непридется переться за тридевять земель, чтобы в аптеку попасть...

Плюсом нетолько супермаркет, но и свои фитнес-империя. В Анапе ж первый комплекс будет сети World Class. Вон во второй очереди уже готовят к оштукатурироанию стены, красавцы.Мне вот интересно, если в первой и второй очереди такой разнообразие планировок, то дальше будет только больше? В 3 -4 вообще во все тяжкие уйдут?
цитировать сообщение целиком
RoosliG

Участник Форума
Участник Форума

06.05.2019 4 Анапа

Сообщение 4 июня 2019, вт, 9:46      

Игорь пишет:
DimonON пишет:

Уставной капитал - это несомненно подтверждение наличия средств в должном объёме у юр лица, в нашем случае строительной компании. И чем больше эта сумма - тем спокойней должен себя чувствовать дольщик, но помимо немалых цифр на счету есть и ещё целый ряд факторов влияющих на строительство. Так же мы видели не раз, что и с уставным капиталом в 10 000 руб застройщики строили и вводили в эксплуатацию свои дома. Финансирование по 214 фз ведётся за счёт дольщиков, это Ваши деньги, и чем больше их вложено, чем больше продано квартир - тем меньше шансов на задержку строительства и уж тем более его заморозку. С точки зрения темпов продаж у Южного Квартала всё впорядке. Мы сейчас ждём сдачу первой очереди и уже будем от неё отталкиваться по части качества ремонта и сроков сдачи. Даже несмотря на то, что к этому застройщику есть объективные симпатии. Нужно дождаться сдачи первой очереди, сейчас это самое главное.

Очень обстоятельный и зрелый подход к решению вопроса о покупке жилья, но...не мой, увы
DimonON

Участник Форума
Участник Форума

04.04.2019 4 Анапа, Россия

Сообщение 11 июня 2019, вт, 9:18      

RoosliG пишет:
DimonON пишет:

Плюсом нетолько супермаркет, но и свои фитнес-империя. В Анапе ж первый комплекс будет сети World Class. Вон во второй очереди уже готовят к оштукатурироанию стены, красавцы.Мне вот интересно, если в первой и второй очереди такой разнообразие планировок, то дальше будет только больше? В 3 -4 вообще во все тяжкие уйдут?

Если честно, мне фитнес как шёл, так и ехал. Больше заботит, всё-таки помимо самих квартир, что во дворе будет, опять ;е с парковкой вопрос. Я лучше в своём дворе в футбик погоняю, тем более, что и поле будет, а потjv шашлычек пожарю. Квартиру я таки брать решил: беспокоился насчет парковки, но всё норм, ещё и автомойка . будет. Сейчаc возим ребёнка в спортшколу, десятую, очень неудобно тратить кучу времени на проезд, а переедем, она совсем под боком будет)
5Анна

Участник Форума
Участник Форума

20.06.2019 4 Краснодар

Сообщение 21 июня 2019, пт, 0:08      

Подскажите, сколько стоит 1 комнатная квартира, если приобретать у застройщика, в построенном доме (г.Анапа) площадью до 43 кв.м.?
AprilSER

Участник Форума
Участник Форума

25.06.2019 1 Анапа, Россия

Сообщение 25 июня 2019, вт, 9:29      

Все привет! Пишу, как есть. Да, я засланый казачок, но засланый по собственной инициативе) Работаю в ИК "Развитие"(правда, прямыми продажами не занимаюсь) вижу,какой потенциал у компании.Она вкладывает не только в объекты, но и в профессиональное развитие сотрудников, не экономит на материалах, тщательно партнёров выбирает. Например, встроенная мебель в шоуруме однушки - это Броско Маркет, сантехника тоже очень крутая. Всё это может быть и в вашей квартире и, что важно (!) можно сэкономить до милиона рублей на ремонте. Я сейчас квартиру НЕ ПОКУПАЮ, но предложение реально очень стоящее.
Игорь

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 26 июня 2019, ср, 13:33      

5Анна пишет:
Подскажите, сколько стоит 1 комнатная квартира, если приобретать у застройщика, в построенном доме (г.Анапа) площадью до 43 кв.м.?

У застройщика в сданном доме таких площадей не будет. У нас руководители компаний говорят так - если ты построил дом и остались квартиры к этому времени - значит у тебя плохой проект. Опасайтесь таких вариантов - квартира от застройщика в сданном доме это редкость.
Покупать Вы будете сданный дом либо по уступке (если собственник прежний не успел подписать акт приёма передачи) либо уже как вторичку. Ценник на сданный дом сейчас начинается от 60 000 руб и доходит до 100+. В зависимости от района, этажа, площади.
Обращайтесь, телефон 8 800 302 18 52. Подберём!
5Анна

Участник Форума
Участник Форума

20.06.2019 4 Краснодар

Сообщение 26 июня 2019, ср, 13:54      

Игорь пишет:
Опасайтесь таких вариантов - квартира от застройщика в сданном доме это редкость.

Спасибо за ответ. Но уже не знаешь каких предложений опасаться. С меня хватило ЖК Парковый.
Игорь

ВИП-участник Форума
ВИП-участник Форума

Сообщение 26 июня 2019, ср, 20:19      

5Анна пишет:
Игорь пишет:
Опасайтесь таких вариантов - квартира от застройщика в сданном доме это редкость.

Спасибо за ответ. Но уже не знаешь каких предложений опасаться. С меня хватило ЖК Парковый.

Согласен и с Вашим мнением! ЖК Парковый стал показательным домом с точки зрения именно обманутых дольщиков. Не помог тут 214фз совершенно.
Совет в любом случае думать перед сделкой, даже если жильё готовое и застройщик предлагает с десяток квартир не распроданных за 2 года строительства. Присмотритесь к коммуникациям, к отоплению, ко всем документам, как правило причины, что квартиры остались свободны кроются именно в этом.
renata86666

Участник Форума
Участник Форума

31.10.2018 5

Сообщение 30 июня 2019, вс, 14:19      

Игорь пишет:
Отвечу на все вопросы юридической составляющей сделок с недвижимостью. Помогу по вашему запросу проверить любую квартиру в городе на предмет соответствия заявленного состояния, обременения, наличия задолженности. В личном сообщении могу рассказать "о проблемах" некоторых новостроек. Помогу определиться с правильным выбором предмета инвестирования, расскажу о прогнозах роста цен и ликвидности жилья.

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, можно ли купить вторичку 3-комн. за 3,5млн?На Город Анапа много видела,думаю правда,нет
Фильтр сообщений в теме:   
Форум недвижимости города Анапа Общие вопросы по недвижимости в Анапе

|   Страницы:    Пред.  1 2 3 ... 98 99 100

Выберите раздел и нажмите:

Рейтинг@Mail.ru